Обсуждение блогов

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Блог: Информация для поклонников Ebay: интернет-бизнесмены лоббируют налог на зарубежные онлайн-покупки

Минкомсвязь пересмотрит условия покупки россиянами товаров в заграничных интернет-магазинах, заявил замминистра связи и массовых коммуникаций России Денис Свердлов. По мнению ведомства, необходимо увеличить конкурентоспособность российской электронной коммерции. Cейчас отечественные интернет-магазины находятся в неравных условиях. Зарубежные покупки обходятся дешевле, а если их стоимость не превышает 40 000 рублей, они даже не облагаются ни НДС, ни таможенными платежами. Само министерство не предлагает конкретных действий, однако некоторые представители онлайн-бизнеса уже настаивают на введении сбора.

Накануне на форуме «Открытые инвестиции» в Москве эту тему поднял гендиректор интернет-магазина KupiVIP Оскар Хартманн. Он сравнил Россию с зоной duty free, где ввозимые товары не облагаются сбором. Хартманн также подчеркнул, что выгоднее не открывать бизнес в России, а создавать компании за её пределами, посылая товары в Россию и экономя на таможенных и налоговых платежах. «Ни одна страна в мире не позволяет покупать товары повседневного обихода в других странах, не платя за это налоги и таможенные платежи», — заявил Хартманн.

Однако министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров сегодня вечером написал в своём Twitter, что «Минкомсвязь не выступала с инициативой каких-либо изменений в области интернет-торговли зарубежных компаний на российском рынке».
Конечно, потому что наши магазы берут 500% наценки и сервис там плохой, про ассортимент вообще молчу.

KupiVIP вообще - отстойный магаз, китайская обувь по заоблачной цене. Будет налог или нет, я к нему в магаз не пойду.
мне тоже купивип не нравится((
Это ладно - обувь или что-то обычное из ширпотреба.
А есть вещи, которые в России вобще купить нельзя ни за какие деньги. Остаются только конторы вроде ebay и ali.
это да
точно!
Министр ответил ничего в ближайшее время менять не будут.
Мне и зарубежные не нужны. Пример, покупал недавно ноутбук вот здесь nn.utinet.ru и посмотрел на него цены с доставкой через Ебэй, так мне получилось дешевле на 3-5 тысяч заказать его в Ютинете.
зависит от товара


Информация для поклонников Ebay: интернет-бизнесмены лоббируют налог на зарубежные онлайн-покупки

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Кому нравятся шутки. 2 abgrasas Сегодня в 06:05
XRumer23dog
Карусель воображения 1 debade 06.07.2026 в 12:48
XRumer23boalk
Ёка 12 bonhager 05.07.2026 в 23:06
XRumer23ovevE
15 января 2018 в 16:17 6 craztechve 05.07.2026 в 19:11
XRumer23evast
Можно ли сейчас обменять доллары старого образца в Москве? 1 kalipso272 29.06.2026 в 15:56
kalipso272