Афиша

Космическая книга странствий

В Большой звёздный зал на полнокупольную программу «Космическая книга странствий» приглашает ребят и их родителей в новогодние праздники Нижегородский планетарий им. Г. М. Гречко . Лунные кратеры,




Обсуждение блогов

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Блог: 4 ноября: чей это праздник?

31.10.2012 в 17:12
astralf x0
В преддверии дня народного якобы единства, стоя в двухчасовых пробках и передвигаясь по щиколотку в холодной воде, вновь и вновь задаюсь вопросом: кто и что отмечает 4 ноября?
Во-первых, не могу не пройтись по транспортным "успехам" нашей администрации. Спрашивается, кому сказать "спасибо" 5 ноября, когда, наконец, состоится пуск станции метро, который нижегородцы ждали почти три десятилетия? Я думаю, что следует сказать спасибо, в первую очередь, самим нижегородцам. И отблагодарить их должна, по идее, администрация. За то, что жители вытерпели всё это многолетнее "пробочное" издевательство, пока слуги верховного под мигалки колесили верхней части. Спасибо, что не свергли. Хотя в понедельник, после часового путешествия с площади Минина, находясь автобусе в пробке на улице Советской, вдруг стало понятно по ропоту пассажиров, как их всё достало, и вот сейчас крикни кто из них "пойдемте на Кремль", неизвестно, как закончился бы вечер (да и нынешний губернаторский срок). Так что открытие Горьковской - это не столько достижение, сколько отмазка. Причем, весьма своевременная.
Во-вторых, это, конечно, вопрос ливневки и состояния дорожного покрытия вообще, когда тротуары превращаются сплошь в водоемы. я Понимаю, главы районов не ходят по ул. Тонкинской, по Мещере и другим аномальным с точки зрения климаата зонам. А что делать? Это Россия, скажут они. У нас тут такие условия. А нынешний глава СОВЕТА Федерации наверняка предложит сушить тротуары феном (по аналогии с лазерным срезанием сосуль). Ибо нормальная ливневка - это прошлый век.
Тут же третье событие - размыв грунта на Зеленском съезде. Странно, что не перекрыли съезд. Если в ту же самую пробочку повторится подобное, а внизу будет стоять "Матисс", не приведи господь, с чьей-нибудь женой и ребенком в салоне… ну вы понимаете. Да и сеточку наши мэры-главы могли бы уже положить. Булка, между прочим, целую набережную Федоровского обустроил. А у нас только торговые центры растут…
Ну и четвертое, уже самое глобальное, это приезд Путина, а так же его фанатов и антифанатов 4 ноября. Угадайте, что делают здравомыслящие нижегородцы в этот славный, всенародный праздник якобы единства? Правильно, дружно валят из города, сидят по домаам, и уж в центр на концерт Баскова - упаси боже… О каком единстве идет речь? Кто и что отмечает? Правящая партия - свои пирровы победы? Дык ёлы-палы, а есть вообще что отмечать?
31.10.2012 в 17:20
yurka52rus x0 @ astralf
единственный "государственный" праздник, который я отмечаю - это Новый год. остальные для меня - просто лишний выходной и повод либо заняться домашними делами, либо свалить куда-нибудь из города.

а что до остального - то я дичайше жалею, что этот оползень произошёл не на глазах у путена. вот это был бы лютый вин. но и так неплохо, да.

очень грустно это всё
31.10.2012 в 17:59
BONY x0 @ yurka52rus
До сих пор верите в Деда Мороза? Забавно.
Тычотычо…какой Дед Мороз…В этот праздникон сваливает из города на велосипеде, как правило в кампании себе подобных!
Я должна плакать?:)
И чем горше тем лучше….)))
03.11.2012 в 14:48
ЭДЕМ в Хату x0 @ BONY
BONY написал(а)
До сих пор верите в Деда Мороза? Забавно.
я верю! и ишо в витамины и прочие сказки)))
Ну а как же День велосипедиста?))
Предлагаю ввести новый праздник для отдельной категории граждан и гражданочек "Попиzдили и разошлись".
Это КоординацЫонный совьет пусть вводит…и выводит…вводит… и выводит…вводит и выводит…вводит. и выводит вводит… и выводит…
:-D
И не убыстрять! (с)
03.11.2012 в 14:48
ЭДЕМ в Хату x0 @ BONY
BONY написал(а)
Предлагаю ввести новый праздник для отдельной категории граждан и гражданочек "Попиzдили и разошлись".
лишь бы не погадили)
31.10.2012 в 18:03
BONY x0 @ astralf
Купите модные резиновые сапоги и будет Вам счастье.
Якобы единства,якобы праздник… Мне бы так же хотелось узнать,что именно нужно отмечать и что это за единство… Для меня этот день не праздник… Сколько млн. интересно выделено на организацию этого ,,праздника" и на что именно, и кем,и для кого…
Для меня. Дальше что?
Сходи к гадалке.
И так знаю, к гадалке не ходи! Попиzдила, очередное недовольство пренебрежительное вбросила, сейчас лыжи намылишь и поплывешь в другую тему:)
Не,я как ты-попиздила,хрень всякую вбросила,сапоги резиновые натянула и пошлёпала к празднику готовиться…по ходу придумаю к какому.
Ах как патетично-возвышенно))))) Детский максимализм так и хлещет)))))
Кто и что отмечает? Правящая партия - свои пирровы победы? Дык ёлы-палы, а есть вообще что отмечать?
Дык какбэ пох)) Я найду чего отметить… тем более следующий день, Правительство сделало выходным. А это как-никак тож праздник…не для всех конечно, но для тех кто знает)
ну да, здесь нам не "Коммерсант" и не "Российская газета", а место для слива эмоций:)

Дык какбэ пох))

вам - пох, мне - не пох, в этом ключевая разница между нами
А если не пох, то вперед - стоять по колено в грязи и на холоде. Но молча…без слюносопливых излияний на форумах.
а чей-то вы мне указываете?
Слушайть, что говорят и выполнять! А ну БЫСТРАНАХ!!!!!!
31.10.2012 в 18:40
ObserverNN x0 @ astralf
еще и Путин приедет? может передумает)
01.11.2012 в 12:38
astralf x0 @ ObserverNN
Владимир Владимирович, такой праздник… можно сказать, семейный… вы бу у себя лучше, дома… и так ведь родных не видите…
01.11.2012 в 18:38
ObserverNN x0 @ astralf
Хорошее, замечательное предписание, родныхз и так многих похоронил,в этот день лучше на кладбище поняну
02.11.2012 в 15:51
astralf x0 @ ObserverNN
а я вот не люблю это дело… и вообще за кремацию.
31.10.2012 в 19:52
Klukva x0 @ astralf
Ну а что вы предлагаете? Вернуть 7 ноября? Или отменить вообще?
По мне так лучше этот праздник. У нас он называется - День добрых дел.
Сделайте что-то хорошее, доброе в этот день - и будет праздник! ))
31.10.2012 в 19:57
ObserverNN x0 @ Klukva
День добрых дел отмечается 25 марта) я всегда отмечаю)
31.10.2012 в 22:03
Klukva x0 @ ObserverNN
"Праздник призван напомнить о том, что мы россияне, принадлежащие к разным социальным группам, национальностям и вероисповеданиям – единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим.

День народного единства, проникнутый идеями национального согласия, сплочения общества, упрочнения российской государственности, взаимопонимания, милосердия, заботы о людях.

День народного единства является свидетельством единения людей, служения обществу. Единство необходимо для того, чтобы строить Россию вместе. Когда у нас будет доверие друг к другу, когда наша дружба будет крепка, мы сможем защитить нашу Родину от любой опасности.

4 ноября - День воинской славы России.

4 ноября - День добрых дел. В этот день мы оказываем помощь несчастным и нуждающимся, то есть занимаемся благотворительностью."
31.10.2012 в 22:30
ObserverNN x0 @ Klukva
"Я никогда не помогал людям из благих намерений, я помогал, когда не мог поступить иначе" Генри Миллер ) Нам трудно сплотиться без великой беды, русский народ добрый, но злой, никто не умеет так ненавидеть свою Родину, но при этом умирать за нее , если потребуется
31.10.2012 в 22:32
Klukva x0 @ ObserverNN
Может быть, может быть. Но давайте все-таки видеть хорошее! И делать…
31.10.2012 в 22:36
ObserverNN x0 @ Klukva
400 лет назад объединились те, кто не мог объединиться и сделали то, во что верилось с трудом - хороший пример для подражания)
31.10.2012 в 22:39
Klukva x0 @ ObserverNN
Никогда не поздно начать.
01.11.2012 в 12:37
astralf x0 @ Klukva
поправочка: давайте видеть всё. из хорошего касательно непосредственно праздника я могу отметить только факт облагораживания разворотного кольца бывшего первого трамвая на площади так называемого народного единства. правда, я бы поставил в центре не памятник, а фонтан с лавочками, но это уже детали. облагородили - хорошо.
01.11.2012 в 12:11
astralf x0 @ Klukva
я предлагаю вот что. на мой взгляд, это прзадник был введен как хилая ппоытка по сплочению нации, поиск новой объединяющей идеи. попытка оказалась хреновая. потому что "объединяющую идею" искать не надо - она либо есть, либо её нет. в случае с нашей страной этой идеи нет давно. потому что страна имеет колониальный тип. а все колониальные империи рано или поздно разваливаются.
astralf написал(а)
я предлагаю вот что.
А где предложения то? Окромя либшыздных соплей ничего в теме нету….)))
Вообще-то 4 ноября праздник Казанской иконы Божьей Матери…

А что касается проблем транспорта…я про них не думаю. потому что при нашей градостроительной политике их решить невозможно. будет только хуже. вот о том что надо срочно максимум учреждений вывести из исторического центра и оставить его туристам - думаю. как продвинуть эту идею властьпредержащим.

Про метро - как представлю как придет поезд и все выйдут на площадь Горького…потом через 5 минут еще один поезд…итд….что ж там будет-то? Люди ведь просто не уберутся в своей массе на имеющихся тротуарах…
А в Макдональдсе вообще не протолкнуться будет)

Про дороги Булавинов недавно на встрече с блогерами нн.ру говорил. Чтобы дорожные покрытия были нормальные - их надо ремонтировать капитально каждые 10 лет. значит каждый год надо делать капремонт 10 процентов дорог. А на это нет денег в городской казне. Так что не предвидится пока никакого решения проблемы.
Кстати, я считаю Булавинова настоящим политиком. В том числе потому что он не боится разговаривать с народом и видно что ему это интересно.
вот послушай если хочешь https://www.youtube.com/watch?v=hkt61DAeN6M
Первая Ласточка написал(а)
Кстати, я считаю Булавинова настоящим политиком. В том числе потому что он не боится разговаривать с народом и видно что ему это интересно.


В этом-то и весь расчет. Его открытость, мелькание на nn.ru создают эффект заинтересованности в проблемах народа. Из-за чего большинство готовы "простить" и его принадлежность к ЕР и "грехи" прошлого правления и даже выдвинуть на пост губернатора.
пусть и другие политики помелькают на нн.ру, кто им не дает) разве другим политикам не нужен "эффект заинтересованности в проблемах народа"?
А смысл? Если неудобные вопросы старательно оставляются без ответа, а проблемы в большинстве своем не решаются.
01.11.2012 в 12:48
astralf x0 @ giman
что сейчас может решить Булавинов?
02.11.2012 в 08:10
giman x0 @ astralf
Может он готовится занять губернаторское кресло ;-)
02.11.2012 в 15:52
astralf x0 @ giman
как же, пустят его
31.10.2012 в 20:27
АХ x0 @ giman
Из-за чего большинство готовы "простить" и его принадлежность к ЕР…
а это требует "прощения"?
31.10.2012 в 20:35
giman x0 @ АХ
Для оппозиционеров, вероятно, да.
05.11.2012 в 07:36
knopern x0 @ giman
Булавинов - профессиональный ублюдок, 100-процентное дерьмо. Он был таким, когда еще заведовал ТК "Сети НН"…
в целом согласен, за исключением двух моментов.
1. максимум построек из центра - это вопрос двоякий. у нас ведь бизнес привязан к власти как собачка к будке. да и вообще всё привязано. даже Арсенал - и тот в КРемле. Есть вероятность, что если убрать из центра ВСЁ, он просто вымрет. впрочем, мне трудно судить, я не специалист по градостроительству…
2. на мой опять же глубоко непрофессиональный взгляд метро является спасением для города. но не одна станция в 10 лет. тот проект, который запланирован к 2025 году, должен был быть реализован УЖЕ СЕЙЧАС.
Плюс запрет на использование частного автостранспорта в центре.
Арсенал пусть остается. А вот бизнес-центры с автостоянками вокруг и торговые центры многоэтажные - это перегружает историческую часть города и нарушает ее привычный вид. Город просто теряет свое лицо на наших глазах.
31.10.2012 в 19:59
strannik260861 x0 @ astralf
Принеси еды голодным, обогрей замёрзших, удели внимание тем, кто им обделён и, … будет Настоящий Праздник!! И у них, и у тебя! Хоть 4-го, хоть 24-го. :)) (как-то так мыслю)
01.11.2012 в 12:49
astralf x0 @ strannik260861
молодец
Путин скорее всего приедет на поезде) Около Московского вокзала, возле центрального входа вчера срезали весь асфальт, а потом полили гудроном. Заасфальтировать не успели - дождь. Ограждений не поставили. Это район автобусной остановки в том числе. Проходимость людей огромная. В итоге гудрон оказался на обуви, а потом - на полу в близлежащих магазинах.
Я сегодня в резиновых сапогах была. Ты не представляешь какие были следы…с рифленой подошвы…
ну да, ну да, такое вот единство…
31.10.2012 в 22:10
More x0 @ astralf
А душа праздника просит.)
02.11.2012 в 15:54
astralf x0 @ More
по-моему, самый клёывй праздник - это провести время с близкими…
02.11.2012 в 19:27
More x0 @ astralf
Согласна с вами.))
31.10.2012 в 22:25
Алабрыс x0 @ astralf
Уж точно не мой…
И 7 ноября я никогда не считал праздником, но, по крайней мере, было понятно, в чём повод. Сейчас же мне понятно, что нет даже повода - есть зуд у правителей: как бы вырвать из памяти народа советское прошлое. Притом, что они сами выросли из советской системы, и несут на себе её низгладимое родимое пятно, как бы ни воображали себя "не совками".
01.11.2012 в 12:54
astralf x0 @ Алабрыс
вот-вот, полностью солидарен. повод ни для кого из празднующих не очевиден. а уж какие умилительные ответы дают обыватели на тему того, что они "празднуют" в этот день… это даже не празднование, это либо матурбация, либо радость исключительно по поводу лишнего выходного.
02.11.2012 в 13:29
Алабрыс x0 @ astralf
Они и годовщину Куликовской битвы предложили бы нам в качестве праздника, да это уж совсем древность, к тому же дата не круглая и отстаёт сильно от 7.11.

На днях плюшевый экс-гарант опять Сталина лягнул. У него сразу же спросили, чем он сам, в пику Сталину, может похвалиться за годы своего президентства. Заткнулся..
02.11.2012 в 15:56
astralf x0 @ Алабрыс
тут есть одно существенное отличие, некорректно сравнивать плюшевого со Сталиным. на Сталина другой похож, тот, кто плюшевому дал порулить. и то - понарошку. а Митя не наигрался, вот и пинает условного Сталина, хотя имеет ввиду понятно кого.
02.11.2012 в 16:00
Алабрыс x0 @ astralf
Ну уж вы загнули…

ПГ явно о Сталине высказывался: хорошо, мол, быть сталинистом, зная, что не приедут за тобой этой ночью..
А ему в лоб: а покажи-ка свои успехи.

Вот и 4 ноября vs 7 ноября - из той же оперы.
02.11.2012 в 08:14
мальчик x0 @ astralf
У каждого будет свой личный праздник - выходные и не важно какая дата
02.11.2012 в 15:58
astralf x0 @ мальчик
как бы да и как бы нет. хочется ведь жить в нормальной стране и отмечать действительно праздники, а не какую-то неведомую фуйню
02.11.2012 в 16:00
мальчик x0 @ astralf
Поэтому и отмечают только настоящие праздники а в такие как этот просто отдыхают, но никто не против лишнего выходного
astralf написал(а)
хочется ведь жить в нормальной стране и отмечать действительно праздники, а не какую-то неведомую фуйню
А чо не валишь в нормальную? Не возьмут…Хотя и картошку там тож кому то надо копать..Дерзай)))
Эх! Хорошо сказал:)
02.11.2012 в 17:04
Alef x0 @ astralf
чей праздник?…
думаю, что Вы правильно написали, что это просто дата, к которой подогнали для показухи и открытие метро на площади Горького, и строительство подходов к метромосту (дебильнее проекта я не видел), и строительство Зачатьевской башни Кремля, и благоустройство улицы Рождественской и набережной… и ремонт правительственной трассы Кремль - Зеленый город )
ну нет у нас в городе нормального мэра-хозяйственника, который решал бы насущные городские проблемы, а не пускал пыль в глаза новой брусчаткой…
когда на Ванеева за мостом через овраг стали сносить старые дома я было обрадовался, неужели, думаю, будут расширять улицу Ванеева в районе первого микрорайона и до пл.Советской?… как бы не хер… строят новый торгово-офисный центр, причём ещё ближе к улице, чем стояли старые дома… ведь явно залезли за красную линию… а всё почему?… а как не было в городе нормального главного архитектора после Харитонова, так его и нет… и творится вакханалия уплотнительной застройки… и лепят новые дома во дворах и на детских площадках…
ведь чтобы решить проблему ливнёвки, необходимо копать и перекладывать сотни километров канализационных сетей… проще брусчатку на набережной и Рождественской выложить…
ещё одна беда нашего города - много оврагов… у главных улиц нет улиц-дублёров для перераспределения транспортных потоков… а для решения этой проблемы нужна воля, деньги и системный подход… а ничего этого у нас в городе, к сожалению нет
02.11.2012 в 22:00
semper idem x0 @ astralf
У народа должны быть праздники. Регулярно. Люди не могут вечно кормится информационной блевотиной 1 канала и иже с ними, иногда им надоедает бесконечная шняга однодневных сериалов, иногда перестают прикалывать сисько-жопые группы Дерьмуз-ТВ. Вот тогда наступает время Праздника. И не надо спрашивать неправильные вопросы (так говорят в Одессе). Погрузитесь в Пир во время Чумы и расслабитесь. Может получится получить удовольствие…
02.11.2012 в 23:10
Alef x0 @ semper idem
ага… хлеба и зрелищ… главная задача - отвлечь народ от проблем… регулярные праздники… ага… как же без этого… ключевое слово - регулярные :)
02.11.2012 в 23:27
semper idem x0 @ Alef
Наш народ от проблем отвлекать не надо. Судя по происходящему вокруг - от проблем народ и сам нехерово отвлекается. А "регулярно", это да - в нашем российском календаре праздники регулярны, как месячные. Сцука, а работать когда будем?
03.11.2012 в 11:33
Alef x0 @ semper idem
в промежутках между месячными )
03.11.2012 в 16:46
semper idem x0 @ Alef
в промежутках, как правило - похмелье.
03.11.2012 в 17:14
Alef x0 @ semper idem
это как у кого…
у меня, например, похмелье отсутствует как синдром )
03.11.2012 в 17:34
semper idem x0 @ Alef
Может, ты просто с ним смирился?)
03.11.2012 в 17:37
Малянов x0 @ semper idem
можно еще варианты?
2. задавил в зачатке
3. ликвидировал как класс
4. врожденный иммунитет:)
03.11.2012 в 17:46
semper idem x0 @ Малянов
5. изменил метаболические процессы.
6. научился синтезировать вискарь в организме усилием воли.
7. всегда пьяный, в силу чего не знаком с абстинентным синдромом.
8. никогда не пил, а только понтовался.
9. не русский.
10 …..
04.11.2012 в 08:58
Alef x0 @ semper idem
а может я себя лучше знаю? :)
04.11.2012 в 10:49
semper idem x0 @ Alef
"Вы меня не знаете,— снова закричал подпоручик Дуб.— Может быть, вы знали меня с хорошей стороны, но теперь узнаете меня и с плохой стороны."
04.11.2012 в 11:09
Alef x0 @ semper idem
и не стройте из себя Швейка… Вам не идёт )
04.11.2012 в 11:15
semper idem x0 @ Alef
А что Вы имеете против лучезарно-счастливого идиота?)
04.11.2012 в 11:22
Alef x0 @ semper idem
беру свои слова обратно :)
не имею ничего против )
03.11.2012 в 17:19
ЭДЕМ в Хату x0 @ astralf
а я и сегодня на работе, и в понедельник на работе. так что для меня праздник это мой выходной в воскресенье(((
04.11.2012 в 10:56
механик x0 @ astralf
предлагаю оппозиции начать собирать ополчение,дабы освободить
московский кремль от единоросов
04.11.2012 в 12:20
Чудная x0 @ astralf
А вчера такой день проФУкали..(((

зЫ….Всех собравшихся в теме………..МЧ……………………..чмОк!

http://www.nnov.org/forum/socium/?do=read&thread=4993784&topic_id=4993785
05.11.2012 в 07:32
knopern x0 @ astralf
Это праздник для узкого круга лиц, придуманный чекистом Путиным. В стране, в которой нет народа, не пахнет даже национальной идеей, не может быть никакого единства. Что общего у политзека с кровавым генералом КГБ-ФСБ или у младшего воспитателя детского сада с профессиональным вором-олигархом?


4 ноября: чей это праздник?

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Для того, чтобы вывеску заметили 0 KartsevRoma Вчера в 17:44
KartsevRoma
Выбрал новую тему 2 Туман-Туман Вчера в 04:13
Antoniafah
Поговорим про смартфоны Redmi 1 moodybuzz 18.04.2024 в 21:09
filkapilka
ВАЖНО!!! Секс вопросы на медицинских форумах. 9 Нищеброд без Авто 17.04.2024 в 07:11
XRumerTest
Магазин запчастей 2 statiiinteres 17.04.2024 в 01:11
ioann07