Обсуждение блогов

Новая тема Список тем • Правила • Участники • :|||||: Архив • RSS

Блог: Плавучие рынки в Тайланде

31.10.2012 в 16:15
alfa x0
Блог: Альфа
В ранние времена реки и каналы были основными транспортными артериями Тайланда, по ним тайцы ездили в гости, на работу на пальмовые плантации, за покупками. Вскоре водные каналы и весельные каноэ сменились автострадами и автомобилями, а популярные плавучие рынки сменили супермаркеты и плавучие ряды.

К нашему превеликому счастью, еще не вся самобытность истории погребена под пластом цивилизации. У гостей Тайланда есть возможность заглянуть в прошлое. Деревянное каноэ, нагруженное яркими и красочными овощами-фруктами, ловко управляемое хрупкой и улыбчивой азиатской женщиной в одежде цвета индиго и широкополой соломенной шляпе – это плавучий рынок Тайланда.

Продавцы наперебой предлагают попробовать всяческие национальные тайские блюда, приготовленные прямо на печке, установленной в лодке. Как продавцы, так и покупатели передвигаются по плавучему рынку исключительно в лодках.









11.12.2012 в 16:00
hart x0 @ alfa
А покупатели тоже на лодках или по берегу идут?
18.06.2013 в 16:49
alfa x0 @ alfa
Покупатели так же, перемещаются на лодках, что делает само мероприятие гораздо интереснее!



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Как избирате нови онлайн игри? 1 Бренность Вчера в 23:00
Миланночка
ставки 0 Val Med 03.09.2026 в 12:07
Val Med
Сайт с новостями 0 Teplogem 03.09.2026 в 11:26
Teplogem
Надежный проигрыватель винила для кафе 1 filkapilka 09.08.2026 в 14:57
Туманность Андромеды
смартфоны cmf 1 acontinents 31.07.2026 в 11:12
Polek