Обсуждение блогов

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Блог: Вечность

12.02.2007 в 23:29
Стар. как мир x0
Вечность-какой на самом деле огромный смысл заключен в этом слове, на сколько оно многообразно в понимании и различнов применении. порой задумываешься о чем-то незыблемом и неизменном, как сама жизнь.Вечность заключается в каждом из нас, как частичка мироздания и в тоже время являет собой совершенство существования. Она, словно вечный страж, заботиться о постоянном движении вперед, желании не просто быть, а действительно жить и принадлежать к чему-то, что поможет навсегда остаться в памяти вечности...
После таких мыслей становится не по себе и даже кровь слегка замирает в жилах. Сегодня затсрял в пробке на ОСе и от "нечего делать" решил поразмышлять о жизни. Мы всегда куда-то спешим, а ведь так хочется остановится, хоть на минуту, и посмотреть на мир глазами истинны.Людей зачаровывают пейзажи равнин, каньонов, горных цепей..., но почему бы не поискать красоту в повседневно окружающих нас вещах, получать удовольствие не в самые яркие моменты жизни, а просто просыпаясь по утрам; научиться ценить каждый вдох воздуха...
Так в порыве философии пролетело время и жизнь снова вошла в свое привычное русло, ритм движения восстановился.

...а ведь так хочется остановится, хоть на минуту, и посмотреть на мир глазами истинны...
13.02.2007 в 13:47
igra29 x0 @ Стар. как мир
да....я тоже часто ловлю себя на мысли....что нужно радоваться самым мельчайшим моментам жизни....
Просыпаться по утрам и улыбаться от того,что солнышко такое яркое и светит тебе в окно...
То,что  включив радио ты слышишь свою любимую  музыку....
То,что проснувшись с утра одев теплые тапочки на ножки ,ты идёшь к холодильнику,чтобы покормить свою любимую мягкую и пушистую киску...А она трётся о твои ноги и мурлычет. Это ведь -радость:)
А позже идти по улице на работу и улыбаться всем прохожим...все-всем....
или когда ты идёшь с работы,уставший.....но решаешь не ехать на автобусе до дома,а про100 прогуляться...подышать воздухом....И вот идя по аллеи ты идёшь,вдыхаешь морозный воздух.. и понимаешь -- ТЫ СЧАСТЛИВ!! :)
 
стараюсь этому придерживаться)) хотя и не всегда получается...
БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!!!!!!
13.02.2007 в 17:30
Стар, как мир x0 @ igra29
...и даже такой пощитивный комментарий может "согреть душу". Сегодня вернулся с учебы каким-то грустным и прочитал ваш комментарий, и на душе стало светлее.

ОГРОМНЕЙШЕЕ СПААААСИБО!!!
13.02.2007 в 18:11
igra29 x0 @ Стар, как мир
 приятно,что мои слова так подействовали. Значит не зря живу)))
Снова плюсик))) удачи
всё будет хорошо.....я узнавала)
20.02.2007 в 13:30
Klukva x0 @ Стар, как мир
Спасибо, что вы поделились такими мыслями.
Мне в последнее время много приходится ходить пешком - каждое утро и вечер волей-неволей. Вы знаете, я так привыкла и даже влюбилась в это занятие. Открываю для себя каждый раз что-то новое, радуюсь этим ощущениям. Вступаешь, например, в снег, а ножка утопает в пуховом одеяле… прикольно! То начинаешь прыгать и скользить по льду – как заморский зверек. То, скинув капюшон – с открытым лицом бежишь навстречу ветру – и как будто он с тобой разговриваем. И много-много всего…
В этой связи нельзя не вспомнить тонкое замечание английского писателя Честертона, утверждавшего: «Самый несчастный человек на свете – это атеист, который видит поразившую его красоту заката и при этом не может никому сказать спасибо».



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Вывески важны для успеха бизнеса 0 KartsevRoma 27.03.2024 в 19:32
KartsevRoma
«ОСТРОВ» на ТНТ! Тепло близко» 2 ТНТ 25.03.2024 в 10:54
XRumerTest
Способы оплаты 1 ТНС энерго НН 25.03.2024 в 07:54
XRumerTest
развалюха 1 joawiggca 25.03.2024 в 05:34
XRumerTest
Отдых в Щелково 1 Алексей Курт 25.03.2024 в 01:49
XRumerTest