Обсуждение блогов

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Блог: Футбольный беспредел!

Впервые в истории нижегородского спорта произошло сразу два крупных скандала с нижегородскими футбольными командами.

Первый инцидент произошел в финальном этапе всероссийских соревнований на призы клуба «Кожаный мяч» в Дзержинске.

Бронзовые призеры соревнований, футболисты команды «Алания» признались спортивным журналистам, что оргкомитет соревнований, выявив несоответствие в возрасте определенных игроков, в жесткой ультимативной форме потребовал от команды сыграть вничью с соперниками из Воронежа, в противном случае команде грозила дисквалификация…

По словам представителей села Октябрьское, при счете 1:0 нападающие трижды выходили на рандеву с голкипером противника, однако вынуждены были бить выше ворот. В концовке встречи, вспомним про угрозы, «Алания» быстро оформила автогол, смирившись со своей незавидной участью. А ведь футболисты мечтали сыграть в финале…

Узнав про эту весьма нехорошую историю, десять других коллективов в солидарность вовсю поддерживали аргунский «Вайнах» в финальном поединке, выразив свой протест громкими криками, хотя местное «Созвездие» в конфликте явно не участвовало.

В ходе торжественной церемонии награждения на глазах бронзовых призеров были слезы. И «Алания», и «Вайнах» сразу же сняли с шеи медали и быстро покинули пьедестал почета. Не дожидаясь кульминации мероприятия, одиннадцать команд спешно покинули поле, скандируя «Позор!»…
Судейский корпус «Кожаного мяча» развел руками, впервые, по их мнению, услышав о данном скандале. Представитель РФС Роман Гусев на пресс-конференции отметил, что всегда на таких турнирах бывают довольные и разочарованные люди, но о «подставах» и договорном поединке также слышит в первый раз.

Второй вопиющий случай произошел в Одессе, в финальном этапе международного турнира Детской футбольной лиги (ДФЛ). Нижегородская команда ДЮЦ «Сормово» под руководством Леонида Рындова имела все шансы завоевать золотые медали, но…

Всего в соревнованиях принимали участие 12 команд 2003 года рождения. Нижегородские футболисты сыграли вничью с «Черноморцем-2» (Одесса) – 2:2 и «Олимпией» (Волгоград) – 0:0, а также победили «Динамо» (Барнаул) – 2:0, клуб «Селенга-Автомания» (Улан-Удэ) – 12:0 и «Кантемировку» (Воронежская область) – 1:0.

Президент ДФЛ Виктор Горлов, который после грандиозного скандала просто обязан как минимум подать в отставку, еще до старта заявил, что проверил все списки футболистов и «подстав» не обнаружил. В ночь перед финалом, куда вышли тюменские и нижегородские футболисты, было собрано экстренное совещание, куда «забыли» пригласить тренера сормовичей. Горлов объявил, что «неожиданно» обнаружил в составе «Кантемировки» игроков старшего возраста, всем командам добавил по три очка, а нижегородцы остались единственными, кто проиграл в этой ситуации, поскольку они одержали победу над воронежцами.

В итоге получилось, что «Сормово» сравнялось по очкам с Волгоградом, а по лучшей разнице мячей в финале будет играть «Олимпия». Тренеры других команд выступили в защиту нижегородцев, но Горлов думал иначе…

Сормовичи уже уезжали домой, когда руководство ДФЛ пригрозило исключением команды из будущих турниров и заставило выйти на заключительный, «позорный» поединок. Нижегородские футболисты не дрогнули, и в лучших традициях советского спорта стояли на зеленом ковре, не шелохнувшись!..

Остается удивляться тому, что у курского «Авангарда», который в матче за «бронзу» провел пять голов в незащищенные ворота (!), хватило сил играть, смотря на полное отсутствие сопротивления со стороны соперника! Может, целесообразнее было также стоять «намертво»?..

Победителем ДФЛ стал ФК «Тюмень», обыгравший в финале «Олимпию» (2:0), однако, сибиряки почему-то не поспешили на встречу с нижегородцами, чтобы ОТДАТЬ им заслуженные золотые медали, как это ПРИНЯТО в цивилизованном мире!


Григорий Ожигин, нижегородский спортивный журналист, номинант престижной национальной премии «ТЭФИ» (ННТВ):
- Уже два дня на нашем телеканале крутится репортаж об одесском беспределе! Первые дни руководство спортзазы «Черноморца», где проходили игры, нам кланялось и улыбалось, а после скандала стало угрожать мне физической расправой, пообещав утопить в Черном море! Нижегородцев просто возненавидели, ведь сормовские футболисты могли подняться на верхнюю ступень пьедестала почета! О каком спорте и честной игре может идти речь?!







и это детский спорт!! У меня нет слов((
а у меня есть слова, но только ненормативные
как ребенку объяснить, что это уже не спорт, а только бизнес и клубная политика…
дети сами все понимают, а их души с измальства калечат договорняками и всей остальной футбольной заразой, заранее, так сказать, готовят к взрослой футбольной жизни
видимо, поэтому в итоге так играет наша сборная((
однажды в премьер-лиге провели опрос среди тренеров, бвло всего два вопроса: " Существуют ли договорные матчи?" и " Участвовала ли ваша команда в договорных матчах?", - на первый вопрос все ответили - да, на второй - нет))
о каком футболе мы говорим, если такое отношение к детям?… ведь они видят всю эту вакханалию произвола… откуда у них появится желание честной борьбы за медали?
да вообще борьбы…
Да, "Сормово" жалко. НО:
Во-первых, сормовцы при игре с Курском стояли только до первого гола. А дальше пропустили 4 гола по делу.
Во-вторых, если бы "Сормово" выиграло у Волгограда и "Черноморца-2", то первое место у них бы в любом случае было.
В-третьих, "Тюмень" выиграла и у Волгограда, и у Курска, и у "Черноморца-1", так что их победа вполне заслуженна.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Выбрали хорошую вывеску 0 KartsevRoma Сегодня в 11:42
KartsevRoma
Выбрал новую тему 5 Туман-Туман 24.04.2024 в 19:50
Coreysnach
Займ без официального трудоустройства 1 viktoriakropova 24.04.2024 в 14:53
lecompt1221
Продвигайте свой бизнес с SpravBiz.ru: Рекламные возможности 1 spravbizip 22.04.2024 в 12:21
lecompt1221
Бизнес-мотивация в современном мире: уроки от Евгения Ренге 1 htpsattes 22.04.2024 в 10:44
lecompt1221