Обсуждение блогов

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Блог: Летний лес в твоей квартире или похлёбка из подберёзовиков в горшочке

18.08.2012 в 15:45
Дикий.доктор x0
Начну как всегда издалека… :-) Погода выдалась сегодня просто чюдесная - солнечное утро, душевная компания старых друзей, хорошая машина, неплохая дорога на Семёновское направление и красивый нижегородский лес сделали своё дело - я заразился позитивом на всю следующую неделю… :-)) Ну и набрал подберезовиков немного… И вот дико захотелось мне принести здоровье и силу летнего леса в свою городскую квартиру… И начал я приготовления: мелко порезал 3 подберезовика и один - крупно, измельчил кубиками 4 средних картофелины, одну луковицу и одну морковку… Обжарил в растительном масле подберезовики с мукой и мелконарезанной половиной луковицы, нарезал картофель мелкими кубиками и загрузил всё это в горшочки. Из крупнонарезанного подберезовика отварил бульон (минут 40) с чёрным перцем горошком и лавровым листом. Бульоном залил горшочки, посолил, добавил мелконарезанный укроп и поставил в духовку до готовности… На момент создания блога прошло 15 минут и готовность пока не наступила… :-)) Щаз добавлю пережарку из лука и морквы и буду готовить еще около сорока минут, после чего засыплю в горшок мелконарезанную петрушку и укроп, добавлю ложку сметаны и - на стол… :-))


ах, вся в зависти)
только заморочено как-то у вас все)
свежие грибы чищу мою режу и кидаю в горшок, туда же: резаные овощи: картошу, лук репа, чуток помидор, тертая морква, пару чесчных долей, перез горошек, лавровый лист, соль по вкусу, каплю растительного масла и в духовку на час, за 5-7 мин рубленную зелень! мняма)
18.08.2012 в 16:15
Klukva x0 @ Юнита
Юлька, а где ты репу находишь? ))
18.08.2012 в 16:22
Юнита x0 @ Klukva
лук репчатый))))))))))
18.08.2012 в 16:24
Klukva x0 @ Юнита
ааа… ))
18.08.2012 в 16:24
Юнита x0 @ Klukva
))))))
18.08.2012 в 16:25
Юнита x0 @ Klukva
а репу у бабушек на заречном рынке в соц рядах купить можно)
18.08.2012 в 16:30
Klukva x0 @ Юнита
Репа - кстати классная вещь.
В щи из квашеной капустой лучше не картошку добавлять, а репу. ))
18.08.2012 в 16:34
Юнита x0 @ Klukva
Я ее даже в Магните видела)
18.08.2012 в 16:35
Klukva x0 @ Юнита
Я тоже видела… но редко она появляется. На рынке надо покупать.
18.08.2012 в 16:36
Юнита x0 @ Klukva
В Канавино есть все (с))))
18.08.2012 в 16:37
Klukva x0 @ Юнита
))
18.08.2012 в 18:10
PENKA x0 @ Klukva
Соль не видела? ;-)))
19.08.2012 в 00:28
Klukva x0 @ PENKA
Нет у нас такой соли…
Чеснок, ИМХО, лишнее, отбивает запах гриба… Да у меня и не суп, а похлёбка… :-))
нет не отбивает, смотря сколько положить
Ну если тока четверть дольки… :-) Да и чеснока я еще не запас… Всё ежжу мимо бабулек в деревнях, а в лопатнике мелочи нет… Вот завтра специально наменяю по 50 и по 100 рублей и поеду закуплюсь…
а чо у них сдачи чтоль нет)
Грят нету… Или бояццо, што фальшывые…:-))
не вызывает твой круизер у них доверия)))
Кстати кстати…. :-))) Об этом я и не подумал… И башку я коротко брею… Завтра поеду на хайлендере - он поменьше… :-))
воооот)))) сразу понял о чем я)
А ты давай нас на своем большом авто с девочками с сайта в Мулино вези в следующие выхи! мы за грибами хотим а нам доехать как то всем надо))) с нас обед в лесу на природе!)!!!!
В Мулино?… Там же солдаты!!! 8-)))
Испугать обедом думаете? ;-)) Не выйдет! :-)) Но… у мну другая программа - глубокий север области и моховые болота… И не с девчонками, а с мальчонками… хотя с девчонками, было бы интереснее… Но уж больно они канючат… :-))
не те девочки тебе попадались!)) (с)
Вполне вероятно… одна лопать на природе не давала, другая ныла, што долго, третья - остановите попысать (и так - 15 раз), четвертая - а давай уединимся на лоне природы… в конечном итоге с тётками на природу за грибами я ездить перестал, за исключением моих сотрудниц… :-))
))))
С тётками хорошо легкую вылазку осушествить… с ночевой…штобы шашлычок, гитара, костёр, без угрозы застрять… :-)) Но эти вылазки - только с узким кругом лиц… :-))
от воинской части там почти ничего не осталось и болота там тоже есть)
Да какие там болота… :-)) Меня девственный лес манит, с настоящими моховыми болотами… тем более у мну там заимка… Банька… Специалисты по лесу и всему, что с ним связано, опять же… Да и суровое мужкое молчание, перемежающееся с казарменным юмором и непечатными словами - не для женских ушей… :-)) Да и не на утренник еду… :-)))


а красиво в Мулино не правда ли)
Какая вы хитрая женщина… :-)) Но опытного мужыка провести вам не удасцо - гриба-то на вашем болоте нету!! :-))) А у мну - есть… :-)))



кто сказал, что нету)))

Но это уже не болото… :-)) А хто этот симпатишный ребёнок? ;-)
моя лялька))
А у мну цельных два лялькА :-))) фото не выкладываю - не поймут, но жлобы уже здоровые - скоро в армию… Им щаз не грибов - :-))
Кстати, а вот и похлебка в таре… :-))


Супер)))
я тоже второго хочу.
Дык было бы желание… :-)) А что сложно, так это нормально - жизнь не должна быть простой… со временем начинаешь это понимать…
не с кем пока.
сейчас понимаю ответственность перед ребенком что семья должна быть полноценной.
Ну эт дело времени… я свою первую выгнал и через некоторое время лишил родительских прав… штобы ребенок рос адекватным и с мамой… вторую он и зовёт мамой, а биологическую и не вспоминает… Главное - грамотный хозяин в доме, который может и позаботиться и подзастроить заскоки у второй половины… :-)) Ищите да обрящете! :-)) Но прежде всего - разберитесь в себе, в причинах и условиях, почему не с кем… И найдёццо сначала причина, а за ней с тот надёжный и незаменимый, тот - с кем… Но торопитесь - их разбирают обалденно быстро… :-))
не буду торопиться, уже поторопилась один раз, у меня есть заскоки, но они не страшные, во мне принципности слишком много и слишком много вижу, то чего другие не замечают… это мешает. а потом мужчин пугает сила характера(
на этом давайте мой психоанализ закончим и вернемся к теме)
вкусно вам?))
Действительно… вернемся к теме… :-)
Мелкие уже сожрали, я - аккуратно доедаю… думал водочки махнуть, но нельзя - надо маненько поработать над одной темой… А это требует трезвого рассудка… :-))
Оценивая блюдо отмечу, что сильно мелко картошку нарезать - не лучший вариант, если есть зубы… А в общем объеме - весьма не дурён… Жаль вторая половинка не попробует… ну да отнесу соседке… :-))
а че это она отказывается?
погодь к соседке то)))))
Не… я её в тёплые края отправил с подружайками… пущай отдыхает, работа у неё нервная… Так што к соседке… она женщина незамужняя, голодает поди… :-))
вот зараза))))))))
Дык ещё какАя!… Она же прохода не даёт - то лампочка в сортире у неё лопнет, то компутер виндузу не грузит, то еще чего… Но я же одинокой женщине отказать не могу… Вот и помогаю, по мере сил… :-)) А сегодня гляжу - идёт с магазина, тащит кусок колбасы и какую-то булочку… А сама худющая… сущий скелет… Я-то ладно, женщин с размером меньше 46-го не воспринимаю в принципе, а это прям горе для других потенциальных ейных ухажёров… Вот, думаю, подкормлю маненько, поправлю её пошатнувшееся от такой одинокой жизни здоровье, да и за работу примусь… Жену же откормил… Теперь она бодра и весела, так почему другие тётки должны страдать и пребывать в унынии?… :-)))
… Я-то ладно, женщин с размером меньше 46-го не воспринимаю в принципе

тогда и мне горшечек пришли, для подкормки))))
Дык вы далече, а тут рядом…. в шаговой доступности… :-))) К тому же у вас - принцип, а у меня - у….. Кады принципы раздавали, меня на учения направляли… :-)))
эххххххх! буду дальше голодать)))
Ничо… будет и на вашей улице праздник… :-))
18.08.2012 в 18:16
PENKA x0 @ Дикий.доктор
Хнык, хнык…
18.08.2012 в 18:19
Дикий.доктор x0 @ PENKA
Не плачь, маленький, я тебе конфетку с мясом дам… :-))
18.08.2012 в 18:20
PENKA x0 @ Дикий.доктор
С грибами хочу!
)))
18.08.2012 в 19:28
Дикий.доктор x0 @ PENKA
С грибами конфет не бывает… А вот жюльен… :-)) С белых грибов и курицы… или с ветчиной… :-))) Но об этом - в следующие выходные :-))
18.08.2012 в 19:29
PENKA x0 @ Дикий.доктор
Садюга!!!
)))
18.08.2012 в 19:32
Дикий.доктор x0 @ PENKA
Не… :-)) Я тоже жюльен хочу со сметанкой и сыром…:-)_ _ _
У меня и кокотницы есть… и металлические и керамические… Одного нетути - белого гриба… Такшта жду следующих выходных… А там я расскажю несколько варицаций на тему жюльена…
Почти сказка! :-)
Мы сами себе делаем настоящее: хотим, как кошмар, хотим - как сказку. Всё только в наших руках, главное - понять это и разобраться в себе. На все 100! :-)))
Угу :-) Приятной аппетитки вам! )
Спасиьба! И вам советую раздобыть грибов - позитива много, затрат - минимум :-))
У нас лесок метрах в 500 ) За грибочками на похлёбку можно каждый день бегать)
Тем более! :-))) Удача такая не каждому улыбается… :-))
18.08.2012 в 16:16
Klukva x0 @ Дикий.доктор
Здорово!
Сезон открылся. ))
18.08.2012 в 16:24
Дикий.доктор x0 @ Klukva
Открылся! :-)) А я даже сегодня не рюмочки не выпил! Ребятишки употребляли, а я их возил… Зато как приятно, кады хорошим людям приятно… Выпили за здоровье, за природу, за Россию, за да здравствует разум, да сгинет маразм… Ну и домой поехали… Грибная пора - время широких и, в то же время, простых возможностей получить исцеление и просветление… :-))
18.08.2012 в 16:25
Klukva x0 @ Дикий.доктор
)) Далеко ездили?
18.08.2012 в 16:27
Дикий.доктор x0 @ Klukva
Осиновка… Семеновский район… чисто разведка боем… :-)) А в следующие выходные отправлюсь глубже и севернее в надежде на белый гриб… :-)
приятного аппетита….
пасиба :-))_ _ _ *хожю барсиком вокруг духовки…*
сам грибник, хочу грибов свежих, а вы раззодорили, а супружница не пускает, рано говорит еще, нет их, экономисты ( мать их) а для души не хотят понять…
О! Вы ей што скажыте: грибник - он не количеством гриба берёт, а качеством. Это как секс - можно как кроль и никакого удовольствия, а можно с чувством с толком с обстановкой, штобы запоминалось… :-)) Вот и грибы, охота и рыбалка также… :-))) Потому как в любом таком подобном деле важно только одно - поиск позитива и просветления :-)))
Это- да, солидарен.. На все 100%.
Дык - опыт не пропьёшь… :-)) От чистого разума говорю… :-)) Я своей завсегда отмечал, што помимо рациональности существует целесообразность, которая порой не только нерациональна, но и на первый взгляд даже вредна… :-))
Вы прям как Фрейд расщепляете нашу психику на сознание и подсознание, а супрущница у меня женщина простая, у нее две подсознательные мысли, полезно для семьи или не полезно, в этом вопросе душа проигрывает..
18.08.2012 в 17:18
машинист x0 @ машинист
Хватит уж вам "барсиком" ходить пора наверно про бывать, да рас казать нам о грибном дурмане вкусной похлебки, и мы с чистой совестью пойдем жарить картошечку сегодня без гриба…
Да и мну простая и колхозная, да и сам я - колхозник и поэтому расщепляю и сознание и подсознание и дрова в деревне и грибы на кухне… уверенным и грамотным действием… И как всякий колхозник придерживаюсь позиции: всё, што полезно человеку - полезно моей семье… А поскольку любой колхозник истово верит, што он человек - всё што он делает - полезно семье… Иначе и помыслить члены семьи не могут… :-))) Вот такая вот экономика и край герграфии… :-))


Летний лес в твоей квартире или похлёбка из подберёзовиков в горшочке

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Вывески важны для успеха бизнеса 0 KartsevRoma Вчера в 19:32
KartsevRoma
«ОСТРОВ» на ТНТ! Тепло близко» 2 ТНТ 25.03.2024 в 10:54
XRumerTest
Способы оплаты 1 ТНС энерго НН 25.03.2024 в 07:54
XRumerTest
развалюха 1 joawiggca 25.03.2024 в 05:34
XRumerTest
Отдых в Щелково 1 Алексей Курт 25.03.2024 в 01:49
XRumerTest