Обсуждение блогов

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Блог: 26 июля День парашютиста

26 июля 1930 года группа советских летчиков-парашютистов во главе с Б. Мухортовым впервые совершила под Воронежем серию прыжков с самолетов. Это событие положило начало массовому развитию парашютизма в СССР.

В честь этого события ежегодно 26 июля профессионалы и любители парашютизма отмечают свой профессиональный праздник ― День парашютиста, который пока не утвержден законодательно, но известен и широко празднуется среди парашютистов.
Первый парашют был разработан, сконструирован и испытан техником-самоучкой Глебом Котельниковым, которого не оставляли равнодушным трагические исходы в авиационных полетах. Первый парашют был легким, уложенным в ранец, всегда находился с летчиком. Результаты испытаний показали, что парашют действовал безотказно.


Всегда мягкое приземление
27 октября 1911 года Котельников патентует свое изобретение «РК-1» (русский, котельниковский первый) и обращается в военное министерство. Но бюрократическая машина не осознала важность изобретения, и предложение Котельникова было отклонено «за ненадобностью». Да…, умом Россию не понять!

Дикий.Доктор - у Вас, оказывается много праздников)))
Тогда Сашку9791 с праздником )

http://sokol.nnov.org/?Do=Portret
Мягких посадок вам!



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Посоветуйте крупные заводы с хорошими вакансиями 2 ShaSha4102 19.12.2025 в 11:53
kozhevnickova
Казино 1 HG444 17.12.2025 в 14:29
edawright
тексты на заказ для сайта 1 acontinents 01.12.2025 в 20:57
Edwarn
image (1).jfif 1 Волков Сергей 23.11.2025 в 13:14
Волков Сергей
muromskij_pokhod.500x350 (1)карта Муромского похода.jpg 1 Волков Сергей 23.11.2025 в 13:14
Волков Сергей