Обсуждение блогов

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Блог: Старые вещи

17.05.2006 в 13:08
Yoda
Блог: lots o'letas

Часто ловлю себя на мысли, что некоторые старые вещи ценнее нескольких таких же новых.

Например, мои любимы джинсы уже потерты и стары, но нравятся они мне больше, чем несколько новых, купленных совсем недавно. Моя старая пивная глиняная кружка используется мной много чаще, нежели несколько подаренных новых.

Да и вообще, у старых вещей какая-то своя особенная эстетика. Например, если бы я стал менять сейчас телефон, то очень хотел бы купить Нокиа 6310i, древность по мерком этой отрасли. Но мне нравится. (Если есть у кого - продайте?)

Машины выпуска до 95 года мне нравятся несоизмеримо больше, нежели нынешние безликие обмылки. В тех вещах есть яркая индивидуальность, не тронутая массовостью и ширпотребом. В них есть строгость и надежность, отсутствующая в современных вещах, которые может и не менее надежны, но производят неблагоприятное впечатление.

Можно называть это винтажностью, можно консервативностью... но суть от этого не меняется.

17.05.2006 в 16:16
Monstar x0 @ Yoda
 Про винтажность ты правильно заметил! За бугром уже все давно с ума сходят по всякому "старью" - это, конечно, не дань моде, скорее, усталость от прогресса, желание выкинуть нах кампутер и взять в руки старый добрый арифмометр... Вот только в блог с него писАть не получиццо!
17.05.2006 в 16:55
Yoda @ Monstar
Да это скорее не желание выкинуть нах кампутер, а стремление сочетать все самое хорошее ис старого и чтото новое



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
развалюха 18 joawiggca 13.07.2025 в 15:48
BrianAbimE
онлайн-казинo 0 Sergio Marquina 06.07.2025 в 10:59
Sergio Marquina
онлайн-казинo 0 Sergio Marquina 06.07.2025 в 10:58
Sergio Marquina
https://present-dostavka.msk.ru 1 krasava22 05.07.2025 в 20:44
krasava22
Ломбард «Семерочка» – один из лидеров на рынке 0 PollyHolly 03.07.2025 в 11:49
PollyHolly