Афиша

Космическая книга странствий

В Большой звёздный зал на полнокупольную программу «Космическая книга странствий» приглашает ребят и их родителей в новогодние праздники Нижегородский планетарий им. Г. М. Гречко . Лунные кратеры,




Обсуждение блогов

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Блог: Как выбрать светодиодную лампочку?

05.07.2012 в 16:35
ТСН-Электро x0
Блог: Статьи
Светодиодное освещение завоевывает популярность стремительными темпами. Светодиоды – это новые технологии, шаг в будущее, в котором больше не будет необоснованных трат денег и некачественного оборудования. Многие фирмы и предприятия уже поменяли в своих офисах и помещениях обычные источники света на светодиодные.
Безусловно, одной из главных причин установки нового оборудования является его окупаемость и энергосбережение. Один светодиодный светильник способен сэкономить кучу денег. Так, например, срок службы одного светильника превышает 100000 – 25 лет. Менять светодиоды абсолютно не нужно, что гарантирует защиту от лишних трат и экономию на вызове специалистов. Также светодиодный светильник потребляет малую мощность (от 12 до 32 Вт), таким образом обеспечивая защиту от перегрузки электросети.
Так как многие люди в настоящее время заинтересованы в переходе на светодиодное освещение, но не знают, как правильно выбирать светодиодные лампы, мы публикуем здесь несколько советов:
• Для начала вы должны определить, какая светодиодная лампа подойдет для вашего дома. Обычно в домашних светильниках стоят патроны, рассчитанные на лампу накаливания мощностью около 75 Вт. Таким образом, вам нужно подобрать светодиодную лампу, которая будет потреблять примерно 3-8 Вт.
• Далее вы должны посмотреть, есть ли ребра на лампе. Если их нет, то вероятно теплоотвод будет недостаточно качественным.
• Оцените качество светового потока. Представьте, что лампа уже светит у вас в комнате и решайте, брать ее или нет.
• Форму можно выбирать произвольную – на свой выбор. В основном форма не влияет на какие-либо технические характеристики.
Когда вы решили, какой тип светодиодной лампы вам подходит, самое время обратить внимание на качество и производителя:
• Первое, что вам нужно сделать, - это обратить внимание на то, где были произведены светодиоды для лампы. Ни в коем случае не берите лампочки с китайскими светодиодами. Они имеют в своем составе ненадежные материалы – сапфир. Надежные светодиоды сделаны на основе технологии, использующей карбид кремния. Обычно это американские или немецкие светодиоды.
• Качественная светодиодная лампа должна иметь хорошую упаковку с указанием производителя, штрих кодом, необходимыми артикулами и т.д. Сама упаковка также должна иметь хороший дизайн и товарный вид. Это говорит о серьезности и ответственности производителя.
• Очень важный момент – качественная светодиодная лампа должна иметь гарантию не менее 2-х лет. Таким образом фирма обеспечивает уверенность в надежности и долговечности лампы.
Когда выбор сделан, обратите внимание на место, где вы покупаете светодиодные лампы. Рекомендуем покупать светодиодные лампы только от производителя – дешевле и надежнее.
Одной из наиболее соответствующих нашим параметрам лампочек является светодиодная лампа LEDEO от компании «ТСН-Электро». Мы присуждаем данной лампе своеобразный знак качества.
Надеемся, что наше небольшое руководство поможет вам сделать правильный выбор при покупке светодиодных ламп.
Спасибо за внимание.

http://tcn-nn.ru

http://ledeo.ru/
В дорогих часах используется сапфировое стекло, которое практически не поддается повреждению (к вопросу о надежности), в космической орбитальной станции иллюминаторы сделаны из сапфирового стекла.
При изготовлении светодиодов сначала на сапфировой подложке выращивают кристаллы, затем срезают их с подложки (которая дорогая и используется повторно), корпусируют и получается светодиод, используемый при производстве ламп и т.п.
Сейчас хорошие светодиодные лампы имеют показатель более 70-80 Лм/Вт


Как выбрать светодиодную лампочку?

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Для того, чтобы вывеску заметили 0 KartsevRoma Вчера в 17:44
KartsevRoma
Выбрал новую тему 2 Туман-Туман Вчера в 04:13
Antoniafah
Поговорим про смартфоны Redmi 1 moodybuzz 18.04.2024 в 21:09
filkapilka
ВАЖНО!!! Секс вопросы на медицинских форумах. 9 Нищеброд без Авто 17.04.2024 в 07:11
XRumerTest
Магазин запчастей 2 statiiinteres 17.04.2024 в 01:11
ioann07