Афиша

Космическая книга странствий

В Большой звёздный зал на полнокупольную программу «Космическая книга странствий» приглашает ребят и их родителей в новогодние праздники Нижегородский планетарий им. Г. М. Гречко . Лунные кратеры,




Обсуждение блогов

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Блог: про сверхестественное

15.06.2012 в 11:35
Alef x0
часы на приборной доске в моем автомобиле отстают на две минуты…

само по себе это обстоятельство вряд ли можно назвать примечательным, и тем более достойным записи в журнале, если бы не одно "но"… послушайте дальше…

если эти часы перевести так, чтобы они совпали с точным временем по радио, то вскоре они постепенно начнут отставать… до тех пор, пока не дойдут до отставания в две минуты… после этого они перестанут отставать

последовательность событий такая: я перевожу часы на точное время, они начинают отставать, за пару недель доходят до отставания в две минуты и продолжают его выдерживать месяц, два, иногда до года… эта последовательность событий произошла до сих пор три или четыре раза

у меня не получается придумать физическое объяснение тому, что эти часы так себя ведут… точнее, все объяснения либо конспиративные (они на самом деле помнят точное время, и останавливают свое торможение на нужной отметке специально), либо сверхъестественные…

и ещё… эти часы совмещены с магнитолой… и при поездках в Москву на определенных радиостанциях сами переводят время на час вперед… всегда на час вперед… никогда на час назад… к чему бы это?
15.06.2012 в 12:03
ТАПочки x0 @ Alef
С характером у тебя кварцевый резонатор в цепи задающего генератора платы контроллера магнитолы :) Поменять :) Хотя я бы оставил - люблю сложную электроннику с такими забавными заёбами :)

Перевод на час вперед связан с бардаком устроенным нашим призедентом "переход на летне-зимнее время" как вариант после перезагрузке сервера времени на радиостанции в нем неверное время пока его не поправят, синхронизировав с эталоном (а вот этот момент ты уже не ловишь, его админы-то не сразу отлавливают) :)
15.06.2012 в 12:05
Alef x0 @ ТАПочки
про летне-зимнее я понял сам… это просто чтоб два раза не вставать :)

а вот часики прикольные… привык уже… знаю, что надо пару минут прибавить и всё ОК :)


про сверхестественное

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Для того, чтобы вывеску заметили 0 KartsevRoma Вчера в 17:44
KartsevRoma
Выбрал новую тему 2 Туман-Туман Вчера в 04:13
Antoniafah
Поговорим про смартфоны Redmi 1 moodybuzz 18.04.2024 в 21:09
filkapilka
ВАЖНО!!! Секс вопросы на медицинских форумах. 9 Нищеброд без Авто 17.04.2024 в 07:11
XRumerTest
Магазин запчастей 2 statiiinteres 17.04.2024 в 01:11
ioann07