Обсуждение блогов
Блог: Место оппозиционных "гуляний" в Петербурге закрыли на ремонт

Блог: Дневник pollop
В Санкт-Петербурге сквер на Исаакиевской площади, где собирались оппозиционеры, решено закрыть для проведения "хозяйственных работ". Как уверяют местные власти, работы являются плановыми и никак не связаны с акцией оппозиции, сообщает радиостанция "Свобода".По сообщению представителей администрации Адмиралтейского района города, сквер закрылся на неделю с целью подготовки к празднованию Дня города.
Теперь участники "народных гуляний" ищут другое подходящее место. В качестве альтернативы для места сбора среди оппозиционеров в блогах обсуждается площадь Искусств. Накануне на ней уже прошла так называемая контрольная прогулка.
Участники "гуляний" прочитали у памятника Александру Пушкину некоторые его стихотворения, в том числе обращение к Чаадаеву: "Товарищ, верь: взойдет она, звезда пленительного счастья/ Россия вспрянет ото сна, и на обломках самовластья напишут наши имена". Также прозвучала первая строфа десятой главы "Евгения Онегина", где говорится о "слабом и лукавом властителе".
Добавим, что "народные гулянья" в Петербурге, равно как и в Москве, стали проходить после марша "Марша миллионов". В столице участники акции уже сменили несколько мест. Лагерь оппозиции ранее был разогнан полицией на Китай-городе, Чистых прудах и на "Баррикадной". Сейчас московские оппозиционеры обосновались на Старом Арбате.
Найти человека в твери
Последние обсуждаемые темы на этом форуме: | Ответов | Автор | Обновлено |
---|---|---|---|
развалюха | 23 | joawiggca | 05.09.2025 в 09:49 BrianAbimE |
elslots фриспины промокод | 0 | anatoliychumak1991 | 29.08.2025 в 14:50 anatoliychumak1991 |
elslots фриспины промокод | 0 | anatoliychumak1991 | 29.08.2025 в 14:49 anatoliychumak1991 |
интересно:-) | 6 | coungoldsadd | 14.08.2025 в 00:09 Businessrnb |
Мотошоломи | 0 | GeraraPeque | 24.07.2025 в 11:52 GeraraPeque |