Обсуждение блогов

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Блог: «Поехали!» 12 апреля – День Космонавтики

12.04.2012 в 14:48
Knight x0
Блог: про все


12 апреля 1961 года – эта дата навсегда останется в народной памяти. Мы снова были первыми…

«Он сказал: «Поехали!»… Это простое, произнесенное от всей широкой русской души слово ознаменовало начало новой эры в истории человечества – эры освоения бескрайних просторов Вселенной. Человек вырвался за пределы родной планеты, теперь перед ним Бесконечность!






Сотни миллиардов планет, звёзд и галактик, тысячи световых лет – невероятные, невообразимые пространства открылись человечеству! С момента первого полёта человека в Космос прошёл всего лишь 51 год – ничтожный период времени по сравнению с бесконечностью Вселенной. Но тем значительнее, тем грандиознее достижения человека, сумевшего за земные полвека выйти в открытый космос, высадить свой десант на Луне, увидеть другие миры, отправив в космическое пространство десятки чудо-аппаратов, выполняющих роль глаз и ушей человечества на орбитах далёких планет и на бескрайних марсианских равнинах.

Не нашли мы лишь одного – планеты, способной заменить нам Землю. Осознавая себя во Вселенной, человек не только имеет право испытывать гордость за свои поистине великие достижения, но и обязан как никогда ранее бережно относиться к своему единственному дому – матери-Земле. Люди, побывавшие в Космосе и видевшие Землю с орбиты, подтвердят – наша планета не так уж велика, как кажется. Эти люди, как никто другой, понимают, насколько хрупок наш мир. Современный человек обладает не только технологиями, с помощью которых можно выводить на орбиту многотонные ракеты, запускать спутники за пределы Солнечной системы и производить мегаватты электроэнергии, но и технологиями, способными многократно уничтожить собственную планету и самих себя. С углублением технологического прогресса на человечество ложится всё большая ответственность – коль скоро мы понимаем, каково наше истинное положение во Вселенной, и насколько мы ничтожны по сравнению с Бесконечностью, мы не имеем права на ошибку – на кону наше выживание и само существование жизни на Земли.

Вначале было слово… 12 апреля 1961 года в Космосе впервые с начала времён зазвучала речь человека. И это была русская речь. Господу было угодно, чтобы первое слово, произнесённое на пути человека в Бесконечность было произнесено по-русски русским парнем, чью улыбку будет узнавать каждый землянин до конца времён. «Поехали!»
12.04.2012 в 18:31
Fitz x0 @ Knight
Мечта децццтва - стать космонавтом, как Гагарин. Ну, или хотя бы, как Титов. )))
Сегодня, до кучи, днюха у одного моего коллеги. Хотел поздравить, а он, сцуко, забухал третьего дня :(.
ЗЫ. И все-таки МЫ ПЕРВЫЕ! Уряаааааа!!!! ))))))))))
12.04.2012 в 20:57
giman x0 @ Fitz
На одном из сайтов наткнулся на опрос - хотели ли вы в детстве стать космонавтом. Кроме стандартных ответов - да, нет, не помню был еще один - хотел и стал космонавтом, его выбрало 45 человек. Вот это действительно исполнение мечты детства. ;-)
12.04.2012 в 21:00
Fitz x0 @ giman
ИПАТЬ!!! Счастливые люди! Они, наверное, и на Марсе, и на Сатурне и даже в Японии были! ))))))))))))))))))))))))
12.04.2012 в 21:08
strannik260861 x0 @ Knight
То что, русское слово Гагарина в космосе было первым с начала времён - БААААльшая ошибка!!:) Существует много артефактов указывающих на посещения Космического пространства задолго до возникновения нашей цивилизации ( как её преподносит ортодоксальная наука), и много оснований считать, что эти артефакты были созданы пРАславянами! :)


«Поехали!» 12 апреля – День Космонавтики

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Выбрал новую тему 2 Туман-Туман Сегодня в 04:13
Antoniafah
Поговорим про смартфоны Redmi 1 moodybuzz Вчера в 21:09
filkapilka
ВАЖНО!!! Секс вопросы на медицинских форумах. 9 Нищеброд без Авто 17.04.2024 в 07:11
XRumerTest
Магазин запчастей 2 statiiinteres 17.04.2024 в 01:11
ioann07
купить права на трактор 2 statiiinteres 15.04.2024 в 12:52
hool5