Обсуждение блогов
Блог: Арт-завод
Блог: Записки среднего звена
Это такое, как говорят обитатели, арт-пространство, находящееся по адресу ул. Коммунистическая, 100, в одном из бывших цехов какого-то бывшего завода… Я туда попал в субботу, пришел на выступление Crimson Butterfly, это такая электронная команда с женским вокалом, которые одно временно похожи и на Placebo, и на Teodor Bustard, и не стесняются делать ремиксы на Аквариум (Время Луны, например).По поводу самого арт-завода: очень понравились картины, висящие там. Например, кролик в противогазе. Или офисные работники, изображенные в позах борзых, с подписью: ищу работу. Весьма креативно. Ну и люстра с плафоном из надутых изделий неплохо выглядит. Правда, сколько я не допытывался у публики, что же раньше было в этом цеху, при жизни завода, никто мне ответить не мог. Может, это и не важно в принципе, но разве не интересно знать историю помещения, назначение которого столь координально изменилось?
м-да?.. однако ж территория выглядит такой запущенной, будто там со времен полета первого человека в космос ничего не производят…
Так завод ужался после волны кризисов…….. гонка вооружений кончилась, выпускать кастрюли не захотели……..
я пытаюсь представить… лет 30 назад весь город был одной большой промзоной с островками жилых кварталов между заводами… ведь города так не планируют! то ли никакого генплана не было, то ли Горький планировали не для людей
*продолжаю оправдываться*
честно говоря, одна дорога туда в 8 вечера стала таким приключением, что и не до фоток было… пьяные пролетарии на конечке Долгополова, пустая дорога с заводскими заборами по обе стороны, дождь… выбирался оттуда на такси.
а концерт продолжался до глубокой ночи, пока не пришла охрана завода, грозясь не выпустить задержавшихся. но руководство уговорило стражей дать закончить вечер:)
честно говоря, одна дорога туда в 8 вечера стала таким приключением, что и не до фоток было… пьяные пролетарии на конечке Долгополова, пустая дорога с заводскими заборами по обе стороны, дождь… выбирался оттуда на такси.
а концерт продолжался до глубокой ночи, пока не пришла охрана завода, грозясь не выпустить задержавшихся. но руководство уговорило стражей дать закончить вечер:)
| Последние обсуждаемые темы на этом форуме: | Ответов | Автор | Обновлено |
|---|---|---|---|
| Стоит ли делать натяжные потолки? Делюсь опытом и на что обратить внимание | 0 | MaxGreb | 10.04.2026 в 11:05 MaxGreb |
| Microsoft открыла предзаказ на Windows 8 | 1 | Shonaum | 04.04.2026 в 17:24 XRumer23Pab |
| Дома, бани и коммерческие здания из морских контейнеров | 1 | ahaleksmos3 | 02.04.2026 в 13:56 FantaRO |
| Рыбалка! Подскажите рыбные места) | 19 | Подснежник | 22.03.2026 в 10:40 skelet666 |
| TgramCat – ваш гид в мире Telegram-каналов | 0 | camxiaomifb | 21.03.2026 в 07:53 camxiaomifb |













