Обсуждение блогов

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Блог: Международный день музеев.

12.03.2012 в 19:50
Весёлый Бюрер x0
18 мая - профессиональный праздник всех работников музеев нашей планеты.

Праздник учрежден по инициативе российской организации на заседании Международного совета музеев в 1977 году и с 1978 года отмечается почти в каждой стране мира. 

Музей принято относить к культурно-просветительским объектам, которые решают разнообразные задачи. Собирая, храня памятники материальной и духовной культуры, а также устраивая их демонстрацию широкой публике, музей решает образовательно-воспитательную задачу. Посещая музеи, человек знакомится с историей и приобщается к ней, ощущая при этом связь времен. 

Историко-культурное наследие, которое представлено в музее в виде экспонатов является результатом большой кропотливой работы научных специалистов различного профиля: археологов, историков, культурологов, искусствоведов, реставраторов и других специалистов. Благодаря им, каждый музейный экспонат имеет свою историческую датировку, место своего исторического происхождения и т.п. Таким образом, музей активно участвует в решении задач научно-просветительского плана.

Музеи с их богатством занимают особое место в каждом обществе и многие из них являются значимой частью общемирового историко-культурного наследия.

Таарищи, поздравляю)
всех экспонатов - с праздником!



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Аудиокниги 17 More 11.02.2026 в 12:50
mellen
Как вернуть к жизни баварца: Кейс восстановления BMW X6 2022 года 1 Автоподбор 02.02.2026 в 02:36
Автоподбор
Slot maşınları online 1 ElenaSmirnova 06.01.2026 в 14:41
edawright
12 21 на часах значение в отношениях 1 acontinents 31.12.2025 в 01:11
Kollin
Image 2.jpg 1 skelet666 28.12.2025 в 07:06
skelet666