Обсуждение блогов

Новая тема Список тем • Правила • Участники • :|||||: Архив • RSS

Блог: День труда (День весны и труда)

07.03.2012 в 17:30
Весёлый Бюрер x0
Первомай традиционно празднуется во многих странах мира, как праздник весны и труда. В Российской Федерации празднование 1 мая традиционно и имеет свою историю.

Ещё в царской России празднование 1 мая началось с 1897 года, как День международной солидарности трудящихся в форме политических стачек и демонстраций, которые разгонялись полицейскими и сопровождались арестами активистов. 

После 1917 года празднование 1 мая приняло официальный характер – яркие военные парады, организованные колонны демонстрантов с политическими плакатами и портретами вождей. 2 мая проводились маевки – празднование на природе. Со временем, после войны, участие в первомайских демонстрациях стало обязательным для каждого трудящегося и контролировалось партийным руководством предприятий, организаций.  После распада СССР в России первомай празднуется как праздник Весны и Труда. В этот день различные политические партии, профсоюзы и движения организовывают мирные шествия по центральным улицам под разными лозунгами. 

Несмотря не некоторую политизированность нынешних форм празднования первомая, все же ощущаешь позитивный эмоциональный заряд, который заложен в процессе пробуждения весны и под голубым небом хочется верить только в хорошее, доброе и светлое.
ура!



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Как избирате нови онлайн игри? 1 Бренность 19.10.2026 в 23:00
Миланночка
ставки 0 Val Med 03.09.2026 в 12:07
Val Med
Сайт с новостями 0 Teplogem 03.09.2026 в 11:26
Teplogem
Надежный проигрыватель винила для кафе 1 filkapilka 09.08.2026 в 14:57
Туманность Андромеды
смартфоны cmf 1 acontinents 31.07.2026 в 11:12
Polek