Афиша

Космическая книга странствий

В Большой звёздный зал на полнокупольную программу «Космическая книга странствий» приглашает ребят и их родителей в новогодние праздники Нижегородский планетарий им. Г. М. Гречко . Лунные кратеры,




Обсуждение блогов

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Блог: Всемирный день охраны труда

07.03.2012 в 17:22
Весёлый Бюрер x0


Основной задачей службы техники безопасности на каждом промышленном предприятии является разработка и проведение мероприятий по недопущению производственных травм и угроз здоровью работника на его рабочем месте. Но, тем не менее, они случаются. Всем памятны аварии на шахтах в России и на Украине, в результате которых имелись многочисленные жертвы.

По данным Международной организации труда (МОТ)формируется печальная статистика, согласно которой производственные травмы, несовместимые с жизнью, получают в среднем 5000 человек, что в год достигает до 2 миллионов! Число несчастных случаев, при этом, растет ежегодно. А сколько случаев остаются не зарегистрированными?

Поэтому с целью привлечь внимание общественности к этой весьма актуальной проблеме МОТ объявила 28 апреля Всемирным днем охраны труда, который стал отмечаться с 2001 года. Сама же идея установить Всемирный день охраны труда берет начало от Дня памяти погибших и пострадавших работников, который был отмечен в 1989 году американские и канадские трудящиеся. Более чем в ста странах мира в этот день проводятся информационно-пропагандистские мероприятия, направленные на доведение до общественности и, в первую очередь, руководителей и работников промышленных предприятий и фирмосновных нерешенных проблем охраны труда.
Охраняю труд от себя.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Для того, чтобы вывеску заметили 0 KartsevRoma Вчера в 17:44
KartsevRoma
Выбрал новую тему 2 Туман-Туман Вчера в 04:13
Antoniafah
Поговорим про смартфоны Redmi 1 moodybuzz 18.04.2024 в 21:09
filkapilka
ВАЖНО!!! Секс вопросы на медицинских форумах. 9 Нищеброд без Авто 17.04.2024 в 07:11
XRumerTest
Магазин запчастей 2 statiiinteres 17.04.2024 в 01:11
ioann07