Афиша

Космическая книга странствий

В Большой звёздный зал на полнокупольную программу «Космическая книга странствий» приглашает ребят и их родителей в новогодние праздники Нижегородский планетарий им. Г. М. Гречко . Лунные кратеры,




Обсуждение блогов

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Блог: Всемирный день Воды ("Вода - это жизнь")

07.03.2012 в 14:32
Весёлый Бюрер x0


С 1993 года во многих странах мира 22 марта отмечается Всемирный День Воды, который был установлен по инициативе Международной ассоциации водоснабжения и ЮНЕСКО. В России он отмечается с 1995 года под девизом «Вода - это жизнь». 

Хорошо известно, что вода – это основа человеческой жизни и с древнейших времен люди понимали значение воды и знали, что без неё существование просто невозможно. Люди осваивали и заселяли те территории, где имелась вода.

С ростом народонаселения и активного использования водных ресурсов, в первую очередь для сельского хозяйства, с древних времен люди осознали стратегическое значение воды для жизни и развития общества. 

Это непреходящее значение воды сохранилось до наших дней, более того, вода и её экологическая защита для некоторых регионов мира стала одной из самых актуальных проблем жизнеобеспеченности. Специалисты предупреждают, что к середине 21 века эта проблема станет одной из самых острых.
Поэтому те страны, которые имеют достаточные ресурсы пресной воды, должны нести высокую ответственность перед человечеством за сохранение этого природного ресурса.

Это положение в полной мере относится к России, которая по своим запасам пресной воды занимает второе место в мире, а по водообеспеченности на каждого жителя – третье.
пью…



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Для того, чтобы вывеску заметили 0 KartsevRoma Вчера в 17:44
KartsevRoma
Выбрал новую тему 2 Туман-Туман Вчера в 04:13
Antoniafah
Поговорим про смартфоны Redmi 1 moodybuzz 18.04.2024 в 21:09
filkapilka
ВАЖНО!!! Секс вопросы на медицинских форумах. 9 Нищеброд без Авто 17.04.2024 в 07:11
XRumerTest
Магазин запчастей 2 statiiinteres 17.04.2024 в 01:11
ioann07