Обсуждение блогов

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Блог: Силы НАТО могут атаковать Сирию даже несмотря на российское вето

06.02.2012 в 13:45
Knight x0
Блог: про все

Москвой и Пекином резолюция Совета безопасности ООН по Сирии была заблокирована, однако это не исключает вторжения сил Североатлантического альянса, считает член организации Stop NATO Рик Розофф: Соединенными Штатами и их союзниками уже проводились военные кампании без санкции ООН. В Дамаске тем временем прошел массовый митинг в поддержку вето России и Китая.

Во время того как в Совете безопасности продолжается дипломатическое противостояние, в Дамаске несколько тысяч людей вышло на улицы поддержать президента Асада. Демонстрантами также одобряется решение Китая и России заблокировать призывы стран Запада к смене сирийского режима.

Однако, как заявил в интервью RT Рик Розофф, Сирия, несмотря на то, что Москва и Пекин не позволят санкционировать вторжение, может подвергнуться бомбардировкам.




«Боюсь, что мы можем стать свидетелями повторения случившегося в 1999 г., когда Соединенные Штаты и их натовские союзники осуществили 78-дневную бомбардировку Югославии. Тогда резолюция ООН против Югославии принята не была, поскольку Россия и Китай ее не поддержали», - сказал Розофф.

«Конечно, в этой ситуации можно надеяться только на принципиальность и решительность Китая и России по отношению к сирийской резолюции. Данная резолюция продвигалась Марокко при поддержке довольно интересной группы политиков… Это, так называемый, «натовский квартет»: США, Франция, Германия и Великобритания, — а также Португалия, полюс шесть членов Совета сотрудничества государств Персидского залива – то есть эмираты и монархии Персидского залива… Это конечно не представительная группа стран в мире или в ООН. По большому счету, это узкая группа, однако именно она в прошлом году смогла добиться принятия подобной резолюции по Ливии», - рассказал активист Stop NATO.

«Никакое вооруженное восстание, на подобие того, что мы сегодня видим в Сирии, не могло бы начаться, не в Ливии не ранее в Югославии и Косово, если бы его участники не имели поддержки внешних сил», - подытожил он.
06.02.2012 в 13:49
Pavel Ryabinin x0 @ Knight
Картинка в тему…


Силы НАТО могут атаковать Сирию даже несмотря на российское вето

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Выбрал новую тему 1 Туман-Туман Вчера в 20:03
Antoniafah
ВАЖНО!!! Секс вопросы на медицинских форумах. 9 Нищеброд без Авто Вчера в 07:11
XRumerTest
Магазин запчастей 2 statiiinteres Вчера в 01:11
ioann07
купить права на трактор 2 statiiinteres 15.04.2024 в 12:52
hool5
Купить водительские права 2 mahaleksmos 15.04.2024 в 12:46
shams201623