Обсуждение блогов

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Блог: Немцов извинился перед теми, кого обматерил

21.12.2011 в 13:30
astralf x0
На днях разгорелся скандал по поводу публикации в сети аудиозаписей телефонных переговоров Немцова, в которых он материт свои соратников по протестному движению - Лимонова, Явлинского, Акунина и других. Пока граждане спорили, его ли голос на плёнке и кто больший негодяй в этой ситуации - тот, кто обматерил, или тот, кто опубликовал, Борис Ефимович принёс публичные извинения в своём ЖЖ:

«Не скрою, мне публикация прослушек очень и очень неприятна. Я, во-первых, никогда публично нецензурно не выражаюсь, а, во-вторых, дал себе зарок в эти исторические дни публично никого из своих коллег, соратников и партнеров не критиковать и не обижать. Сейчас как никогда важно, чтобы мы были вместе и не поддавались на провокации. Что касается моей личной частной жизни, то таких обязательств (в частности избегать ненормативной лексики) я не брал. Я прошу прощения у Жени Чириковой, Божены Рынски и всех, кто был задет и оскорблен в моих личных телефонных разговорах. Я убежден, что кремлевским негодяям не удастся остановить митинг 24-го, а уход Путина вместе с жуликами и ворами – неизбежен».

Честно говоря, я потрясен. Но почему же всё-таки он обматерил этих людей и как он на самом-то деле к ним относится? Да, всё это личное дело Бориса Ефимовича, по независящим от него обстоятельствам ставшее публичным. А раз уж оно таковым стало, почему бы не объясниться? Иначе это извинение больше похоже не искреннее раскаяние, а на уступку ради достижения власти. То есть как бы публичный Немцов не считает Лимонова и Явлинского теми, кем он их назвал, а личный Немцов останется при своем мнении. Какая же это правда?

(полная версия тут http://www.novdelo.ru/index.php?nav=news&viewart=19754)
21.12.2011 в 13:37
yurka52rus x0 @ astralf
Позвонил Немцов и как НАЧАЛ ЦИТИРОВАТЬ ГЕГЕЛЯ ВЕЖЛИВЫЙ ВСЕГДА НА ВЫ НИ СЛОВА ГРУБОГО ВОСХИЩАЕТСЯ ЛЮДЬМИ ЛАЙФ НЕ ОПУБЛИКОВАЛ
21.12.2011 в 17:22
quest x0 @ astralf
на кол!!!
)
22.12.2011 в 10:34
astralf x0 @ quest
кого? Немцова?
22.12.2011 в 10:50
quest x0 @ astralf
именно!
)
21.12.2011 в 17:36
Nataliya* x0 @ astralf
Не люблю Немцова. И не верю ему.
22.12.2011 в 10:35
astralf x0 @ Nataliya*
я тоже отношусь к нему настороженно… при этом, однако, среди моих знакомых есть люди, которых я очень уважаю и которые Немцова любят. Это вызывает у меня диссонанс.
22.12.2011 в 13:13
Nataliya* x0 @ astralf
) Относись проще - все имеют право на ошибки и заблуждения))))
дорогой astralf, в нашем русском языке матерными словами обозначаются не только соответствующие предметы, эти слова можно использовать чтобы оскорбить или унизить кого-то, но намного более чаще - матерные слова употребляются для выражения эмоций соответствующей силы. например, часто матом командиры в боевой обстановке кричат на своих солдат - это ведь не означает что они их оскорбляют.
вообще в современном русском языке вместо старомодного "О боже!" или традиционно американского "О черт!" - говорятся именно матерные слова.
что касается Немцова - это самый серьезный конкурент для Путина, поэтому системой применяются самые грязные и жесткие способы нейтрализации Немцова. именно Немцова, дай бог Борис Ефимычу здоровья и сил.
надеюсь уведеть тебя на митинге 24 декабря на пл Свободы (начало в 15-00).
оставим немцова в покое, правда? отряд не заметил потери бойца:) разберемся с ним позже, мы идем не ради немцова ради всех нас и нашего будущего venceremos!!!
что касается Немцова - это самый серьезный конкурент для Путина


Да неужели? :-)))
представьте себе!
22.12.2011 в 20:21
Алабрыс x0 @ astralf
Вот такие гиганты мысли и отцы русской демократии у нас - у них ума не хватает даже представить, что они могут быть под наблюдением, и что метлу надо придерживать.
Немцов рассказывал, что когда пришел работать в Правительство, то Черномырдин его учил, что если надо Немцову какой-то вопрос обсудить - то не надо этого делать в кабинете, надо выйти на улицу прогуляться)
Это довольно наивные поучения, если учесть, что рупорные микрофоны изобрели ещё в 20-х годах прошлого века, но даже это учение не пошло впрок, как видно.
береженого бог бережет) это насчет наивности поучений
и вообще. мне категорически не нравится чем занимаются наши спецслужбы. на кого они работают. вместо того чтобы исполнять закон.
И на кого же они работают? Скажите, не томите.
не скажу! я однажды играла в мафию в хорошей компании. первый раз играла. ближе к концу игры меня осенило кто же мафия и я воскликнула "ой, я знаю кто!". и что вы думаете? на следующую ночь меня убили)
ближе к концу игры меня осенило кто же мафия и я воскликнула "ой, я знаю кто!". и что вы думаете? на следующую ночь меня убили)

ну тогда все ясно,как день….Путин-мафия!
)
quest написал(а)
ну тогда все ясно,как день….

ничего вам не ясно. просто мне вспомнилось как я в мафию первый раз играла)
Для меня главная мораль этой истории: уж если эти прохиндеи друг о друге такого мнения, то с чего окружающие должны быть лучшего?

Я, впрочем, никогда и не был.


Немцов извинился перед теми, кого обматерил

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Выбрал новую тему 5 Туман-Туман Сегодня в 19:50
Coreysnach
Займ без официального трудоустройства 1 viktoriakropova Сегодня в 14:53
lecompt1221
Продвигайте свой бизнес с SpravBiz.ru: Рекламные возможности 1 spravbizip 22.04.2024 в 12:21
lecompt1221
Бизнес-мотивация в современном мире: уроки от Евгения Ренге 1 htpsattes 22.04.2024 в 10:44
lecompt1221
10 Лучших идей для малого бизнеса из дома 1 Acmekid 22.04.2024 в 10:43
lecompt1221