Обсуждение блогов

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Блог: Рубрика Эксперимент. Или как я стала девочкой - припевочкой.

03.12.2011 в 00:03
Tovarish.Yellow x0
Эксперимент? Как же много всяких «неудачных» мыслей пришло мне в голову в одночасье. Ложиться спать раньше? Я и так довольно таки рано всегда ложусь, спортивная привычка. Не кушать? На двух образованиях энергия нужна, иначе истощение грозит. Интернет отключить? Да, я и не зависима. На телефоне интернета нет - сижу только когда дома, вечерами, во время занятий уроками. Не прогуливать пары? Вроде и так мало прогуливаю. Ходить пешком? Не реальный эксперимент. Попробуйте из Сормова до иняза, а потом обратно пешком в такую погоду! Идею, которую я использовала, предложили мне одногруппницы. И чтобы, Вы поняли, почему у них возникла такая мысль, наверное, стоит для начала рассказать мне о себе.
Я Настя. Мне 18 лет. И с четырёх до 17 я профессионально занималась плаванием. Всё своё детство я жила от тренировки до тренировки, а когда были каникулы или выходные у меня появлялись походы на каток или катания на лыжах. Спортивная семья и я такая же. Я всегда быстро бегала, быстро плавала, да и всё делала быстро. Кроссовки, джинсы и футболки для меня самая лучшая одежда на свете. А, что? Удобненько! В компании была всегда девочкой - пацанкой, всегда общительной и в хорошем настроении. Девочек подруг было мало. А парни всегда считали за свою, делясь со мной своими мальчишескими проблемами. С тех пор, я ненавижу розовый цвет, каблуки и всякие гламурные юбочки и блузочки. Я люблю мужские свитера, толстовки, джинсы и спортивную обувь. А ещё я никогда не боюсь выглядеть смешно. Косметика на моём лице появляется крайне редко. А украшения я практически не ношу. Ну не моё это и всё!
Отсюда следует, что окружающие меня люди редко видят меня в юбках, на каблуках, накрашенной и с какими-нибудь побрекушками на пальцах, руках, шее и ушах. Вы, наверное, уже догадались, что за эксперимент я над собой провела, по предложению моих подруг. Неделя на каблуках, в юбках, с косметикой и украшениями - должна была изменить меня в ту сторону, которую все вокруг называют женственностью, аккуратностью и красотой.
Воскресение
21.00

Настя лежит на кровати, читает книжку и ни о чем не переживает. Уроки сделаны, в комнате порядок, можно и отдохнуть. На завтра всё готово. Джинсы спокойно отдыхают в шкафу, ботинки-кроссовки где то прихожей валяются. Я их два дня назад мыла, так что ещё чистые. Жёлтая толстовка? Ой, а где она? Грязная? Ну ладно, если утром найду её мятую и с запашком надену какую нить другую, благо весь шкаф ими забит.
22.00
Сообщение от Тани (та самая, кто всё это придумал): Настя, ты помнишь про эксперимент?
22.01
А-а-а-а-а-а. Эксперимент? … Где сапоги на каблуке? Где то единственное платьице, где юбки, женственные водолазки, украшение и косметика? О, Господи, завтра же придётся на два часа раньше встать! Платье мятое. Ужас! Ещё и гладить! Короче легла спать я в ужасе представляя трёх часовую пробку в автобусе на каблуках, пол часа стояния в юбке на остановке в мороз, размазанные и растёкшиеся глаза от снега по приходу к универ.
Понедельник.
Утро.

Будильник прозвенел рано. Я даже встала без нецензурных выражений. Мама в шоке, Настя отобрала утюг и пошла гладить платье. Что это с ней? Через пять минут Настя взяла зеркало и начала рисовать на лице каракули - маракули. Это Настя краситься. Ой, даже забыла, как ресницы мазюкать. Пол часа, и они накрашены. Вышла из дома в полном марафете. Кошмар, холодно же! И как я доеду до универа? А потом ведь ещё и обратно! Ай-яй-яй! И зачем я на это согласилась. Так Настя, ты же спортсмен! Ты выдержишь и вытерпишь! Ты сможешь! И пусть все думают, что ты и так умеешь!
День.
А ничего так, даже ножки не болят, только замёрзли очень. Ведь сапожки то осенние. (Это вообще единственная обувь на каблуке, которая у меня есть). Ноль эмоций от группы, от знакомых в универе, от преподавателей. Кажется, факт того что я, наконец, вырядилась, не делает из меня объект заинтересованности окружающих. Подружки были не правы. Они мне сказали, что что-то измениться.
Вечер.
Эх, я дошла до дома. И всё-таки, это очень холодно. Извините, но с каблуками я заканчиваю. Были бы сапожки зимние, протерпела бы до конца недели. Но это уже не эксперимент, а садомазохизм. Болеть мне сейчас нельзя конец учебного года, уроков выше крыши. А вот платьице откладываем в сторону, иду готовить юбочку. Завтра пойду в ней.
Вторник.
Утром встала уже не так рано как в понедельник, одежду приготовила с вчера. Юбочка, кофточка. Конечно ни стразиков, ни глубоких вырезов, ни кружев на моей одежде нет. Юбка обычная коротенькая с лапками, кофточка чёрная классическая. Единственное замечание от одногруппницы за год: «Настя, зачем тебе такая юбка?»… Если честно я не поняла, смысла этого вопроса. Либо я в ней очень нелепо выглядела, либо юбка сама стрёмная, не по моде. Может ещё что-нибудь в голове у неё сидело. Единственное, мне показалось, что это прозвучало как некий упрёк или шутка или замечание. Но это было явно не похоже на комплимент. И я решила её больше не надевать. Вечером я была дома и долго перебирала вещи в шкафу, чтобы найти что-нибудь более подходящее.
Среда.
Утром поняла, что крашусь я уже без напряга и очень даже быстро. Не уверенна, что у меня хорошо получалось. Да и чувствовала я, что чувствую себя неудобно в течении дня. Всю неделю носила с собой зеркало (обычно у меня его нет), и постоянно проверяла, ни растеклось ли у меня и ни расчесала ли я глаз, так что вся щека чёрная пречёрная. Юбку я нашла более для меня подходящую. Она была серого цвета, джинсовая, с большими карманами. Даже можно назвать её спортивной. Я в ней чувствовала себя комфортнее. Наверх я надела жёлтую водолазку. Естественно, на учёбе не один даже не заметил, что я опять накрашенная и в юбке. Вечером я решила, что завтра снова пойду в таком же виде. Так мне понравилось.
Четверг.
Ой, это был странный день моего эксперимента. Во-первых я немного проспала. Пришлось краситься в торопях. Ну и понятно, что получилось у меня это не очень хорошо. Заметила это моя подружка только после второй пары, сказав мне, что у меня глаз размазался. Мне было стыдно признаваться, что я, наверное, так с утра накрасилась. И я, молча, всё поправила. Позже я случайно ручкой на паре нарисовала какую-то белиберду у себя на юбке, на самом видном месте. Эх, до сих пор помню, как это произошло. В голове у меня пронеслось: «О, Господи и что же я теперь завтра надену?» Ведь больше юбок, которые можно надеть зимой, у меня нет. До конца дня я часто об этом думала. Да и мои коллеги по учёбе не обошли стороной мой рисунок на юбке и весело подшучивали надо мной. Обидно, но не страшно. Вечером я судорожно перебрала все свои вещи и поняла, что утром мои воспоминания меня не обманули - больше юбок у меня не было. Перерытый и перемеренный мамин гардероб тоже мне ничего не предложил, или мне было всё велико, или я в этом выглядела как шестидесятилетняя бабуля. Короче выхода у меня не оставалось, как надеть опять джинсовую юбку с «рисунком».
Пятница.
Собиралась я на учёбу, чувствуя, что это будет самый стрёмный день. Я знала, что эти люди не смогут пройти мимо моей красивой юбки. И я решила отвлечь их внимания на аксессуары. Да, да, Вы ничего не пропустили, я действительно обратилась к ним первый раз за всю неделю. Скажете, я не выполнила эксперимент? Я думаю, это не считается, я честно-пречестно просто про них забыла. Утром мне удалось найти подвеску Фотоаппарат, колечко Бантик и серьги. Конечно, друг с другом эти вещи, на мой взгляд, не очень сочетались, но других у меня не было. Раз семь в течение дня я столкнулась с волной обиды нахлынувшей на меня, после фраз друзей и знакомых. «Насть, да постирай ты уже юбку». «Забавный рисунок». «Ну-ка выпрями спину, или ты там рисунок рассматриваешь?» «Ого, даже кольца нацепила, радуешь, Насть». Но как я могла им признаться, что мне просто нечего было больше надеть кроме этой юбки? Я вынесла этот отвратительный день. И эту адскую для меня неделю.
Какие же я выводы для себя сделала? Никаких. То, что я знала, в том я и убедилась. От того, одета ли я юбку или в джинсы, народ на меня обращает одинаковое количество внимания. Ни один за неделю не сделал мне ни одного комплимента. (Ну, мне они и не нужны. Я довольна собой.) Любимый человек постоянно переживал, что я заболею, и даже ругал меня за мои «юбки», зная об эксперименте. Он любит спортсменку, и его во мне всё устраивает. Во всяком случае, он так говорит! Я верю ему. Но не говорю, что мне никогда не хочется выглядеть для него той самой королевой из сказки. Иногда, у меня появляется такое желание, я его исполняю. Это бывает крайне редко, я не спорю. Что ещё? Наверное, я точно могу сказать, что я уважаю тех девушек, кто ходит на каблуках, краситься и одевается женственно каждый день. Это занимает не огромную кучу, но всё-таки маленькую кучку времени. Что касается дальнейшей моей жизни, я не отрицаю возможности изменения моего внешнего вида, но сейчас меня всё устраивает. А если тех, кто мне это предложил нет, то это проблемы их самих. Их насильно общаться со мной никто не заставляет. Я ТАКАЯ КАКАЯ Я ЕСТЬ! Я НЕ ДЕВОЧКА - ПРИПЕВОЧКА.
PS Ставьте над собой эксперименты! Это интересно и наводит на мысли. Я уверенна, что этот у меня не последний. Если есть предложения, буду рада услышать!
03.12.2011 в 10:56
Andrew Batmanov x0 @ Tovarish.Yellow
))


Рубрика Эксперимент. Или как я стала девочкой - припевочкой.

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Выбрал новую тему 5 Туман-Туман 24.04.2024 в 19:50
Coreysnach
Займ без официального трудоустройства 1 viktoriakropova 24.04.2024 в 14:53
lecompt1221
Продвигайте свой бизнес с SpravBiz.ru: Рекламные возможности 1 spravbizip 22.04.2024 в 12:21
lecompt1221
Бизнес-мотивация в современном мире: уроки от Евгения Ренге 1 htpsattes 22.04.2024 в 10:44
lecompt1221
10 Лучших идей для малого бизнеса из дома 1 Acmekid 22.04.2024 в 10:43
lecompt1221