Обсуждение блогов

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Блог: Аквапарк в автозаводе – подарок или проклятье?

24.11.2011 в 00:29
alyona could x0
Блог: Социум
На прошлой неделе в Интернете появилось открытое письмо жителей автозавода. причиной для беспокойства стала судьба Парка культуры и отдыха в Автозаводском районе. Любимое место отдыха за последнее время сильно изменилось, деревья исчезают, зато появляются новые шашлычные, но большее беспокойство у авторов письма вызывает перспектива строительства аквапарка и дополнительной инфраструктуры, ведь все это неминуемо поглотит последний зеленый уголок.

Текст письма можно прочитать здесь Свой Дом: Открытое письмо жителей Автозаводского района


В парк я решила наведаться лично, раньше мне там гулять не приходилось. Должна сказать, что количество кафе действительно зашкаливает, натыканы они плотно, и чтобы их все заполнить, нужна настоящая голодная рать. В дневные часы гуляющих было мало, в основном дети с родителями и бабушками-дедушкам, впрочем юные парочки тоже .
Небольшой опрос дал плоды для размышлений: реагировали все довольно спокойно, для многих появление аквапарка было новостью. Большое количество людей поддержало идею строительства, хотя как только речь заходила о вырубке деревьев, оценка менялась на негативную. По-настоящему устойчивую позицию выразили супруги Костровы, коренные автозаводские жители:
- Мы против. Это вырубка деревьев, нарушение территорий. Мы живем здесь всю жизнь, росли, нам уже по 60 лет, и каждый уголок в парке это еще и воспоминание, что-то родное. Здесь ретро-площадка, там парашютная вышка, а где же место аквапарка? Все верно, там где сейчас деревья. Наш ждет масштабная вырубка, ведь нужны места еще и под парковку, кафе. А это единственный зеленый уголок. Наши знакомые в основном тоже не одобряют эту затею. И если общественность поднялась с ней надо считаться.
Вопрос, где же именно будет аквапарк действительно интересовал многих. Губернатор участвовал в закладывание первого камня, но тому, кто при этом не присутствовал, найти его довольно непросто. По схеме застройки можно сказать - это задняя часть парка, которая упирается в жилищный комплекс «Водный мир». А там действительно только деревья.
Общее мнение автозаводцев выразила как ни странно розовощекая Лена, 6 лет:
- Аквапарк, это так здорово! Я очень хочу, но лес я хочу тоже! А так можно?
Говорят можно. По крайне мере компания-застройщик.
Услышав об открытом письме, многие были уверены, что это должно повлиять на ситуацию. У меня нет такого оптимизма. В администрации Автозаводского района мне сказали:
- Аквапарк будет строиться на этой территории совершенно точно. Проект полностью утвержден.
Еще бы не точно. Московская компания «Корос-Аква» инвестирует 670 млн рублей на строительство. Я в экономике чайник, но не нужно быть семь пядей во лбу, чтобы понять - прибыль будет в разы больше, и отказываться от проекта не выгодно ни компании, ни администрации.
Однако, есть и другая сторона медали, «Корос-Аква» похоже отказались от строительства гостиницы, и собираются также благоустроить и близлежащие территории.
Это и есть тот шанс иметь «и аквапарк и лес». По-крайней мере мы с Леной надеемся.
24.11.2011 в 12:22
Кошка11 x0 @ alyona could
а что у нас больше места нет?( ведь вон построили Мегу на е****нях и все туда с удовольствием ездят…а тут в центре парка странно…
24.11.2011 в 12:56
smeh x0 @ alyona could
да ладно нагнетать.
в том углу парка, где будут строить сроду никогда ничего не было, даже дорожек прогулочных, только темный лес, который использовался как общ.туалет.
я ЗА аквапарк.

по поводу "перебор кафешек"…. в этом парке постоянно по выходным гуляет народ, а уж по праздникам там народу очень много, не будет кафешек, то начнут под деревьями компаниями собираться и сомнительно что за собой убирать будут.
24.11.2011 в 13:07
Кошка11 x0 @ smeh
ага, зато ездить ни куда не надо будет…)
24.11.2011 в 14:11
smeh x0 @ Кошка11
ваще… у меня из окна его видно будет… 10 минут пешком от подъезда ;-)
24.11.2011 в 14:13
Кошка11 x0 @ smeh
ты там смотри как продвигается строительство, а то мы опять собираемся в Казань в аквапарк и думаем:"как бы хорошо было, если б у нас в Нижнем он был"
24.11.2011 в 14:14
smeh x0 @ Кошка11
его только весной начнут строить
24.11.2011 в 14:18
Кошка11 x0 @ smeh
между прочим, когда были в Казани, мы же ездили туда на поезде, и ехав обратно в маршрутке на вокзал, оказалось, что местные жители не очень часто туда (в аквапарк) ходят, а некоторые вообще там ни разу не были…приезжают говорят очень много из других городов…мы были этим удивлены очень


Аквапарк в автозаводе – подарок или проклятье?

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Выбрали хорошую вывеску 0 KartsevRoma Сегодня в 11:42
KartsevRoma
Выбрал новую тему 5 Туман-Туман 24.04.2024 в 19:50
Coreysnach
Займ без официального трудоустройства 1 viktoriakropova 24.04.2024 в 14:53
lecompt1221
Продвигайте свой бизнес с SpravBiz.ru: Рекламные возможности 1 spravbizip 22.04.2024 в 12:21
lecompt1221
Бизнес-мотивация в современном мире: уроки от Евгения Ренге 1 htpsattes 22.04.2024 в 10:44
lecompt1221