Обсуждение блогов

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Блог: Блог губернатора – какой он?

Блог В.П. Шанцева появился в 2010 году, почти сразу после проведения совещания по вопросам исполнения поручений Президента РФ в форме видеоконференции. В ходе мероприятия Д.А. Медведев обратил внимание губернаторов на то, что они должны быть вовлечены в информационные процессы: "Нужно самостоятельно всем этим (Интернетом) пользоваться, кто умеет — тот современный менеджер, а кто не умеет — тот, извините, не вполне готов".

Первая запись в «Живом Журнале» в блоге В.П. Шанцева появляется 28 апреля 2010 года.

Периодичность публикаций была задана достаточно высокая. Записи в блоге стали появляться оперативно, примерно 2-3 раза в неделю.

Через год после замечания президента РФ в адрес губернаторов на сайтах информационных агентств появилась новость о том, что «Шанцев занимает 12 место в рейтинге активности губернаторов в блогах».
Далее…
Через год после замечания президента РФ в адрес губернаторов на сайтах информационных агентств появилась новость о том, что «Шанцев занимает 12 место в рейтинге активности губернаторов в блогах».(С)

))…
12 место это хорошо?
Или мог бы и ВЫШЕ…подняться?
а как насчет литературной ценности текстов? губернатор-литератор, а?
все великие должны быть ораторами
нормальный вполне блог, интересно почитать
17.11.2011 в 19:45
Чудная x0 @ kochet
А кто интересно занимается наполнением…норомального вполне блога?
18.11.2011 в 14:18
kochet x0 @ Чудная
не знаю. думаю, отчасти пресс служба, отчасти сам.
Валерий Шанцев возглавил рейтинг информационного благоприятствования среди
глав субъектов ПФО.

Средний индекс информационного благоприятствования губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева в 3,5 раза превысил аналогичный показатель ближайшего конкурента – президента республики Татарстан Рустама Минниханова. Таковы данные исследования компании "Медиалогия".

Согласно исследованию, топ-10 глав регионов Приволжского федерального округа по Индексу Информационного Благоприятствования, рассчитанному по сообщениям региональных СМИ в октябре 2011 года, по-прежнему возглавляет губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. В частности, по индексу информационного благоприятствования Валерий Шанцев опережает своего ближайшего конкурента по рейтингу, президента Республики Татарстан, Рустама Минниханова в 3,5 раза и в 45 раз – губернатора Оренбургской области Юрия Берга, занявшего в рейтинге последнюю, 10-
ую, строчку.

По количеству сообщений в региональных СМИ Валерий Шанцев также занимает первое место. По этому показателю он опережает губернатора Самарской области Владимира Артякова, занявшего вторую строчку данного рейтинга, в 1,4 раза (сообщений с упоминанием Валерия Шанцева – 1157, с упоминанием Владимира Артякова – 861) и губернатора Кировской области Никиту Белых, занимающего 10-ую позицию, в 2,8 раза (сообщений с упоминанием Никиты Белых – 402).

СПРАВКА:

Индекс информационного благоприятствования (ИИБ) – показатель качественного состояния информационного поля, формируемого СМИ вокруг компании, бренда или персоны.

При расчете ИИБ учитывается влиятельность источника информации, характер упоминания и роль объекта в сообщении, наличие прямой и косвенной речи, относящейся к объекту, а также степень конфликтности контекста, в котором упоминается объект.
Значение единичного индекса может колебаться от -1000 до +1000 в зависимости от того, насколько позитивно и выгодно представлен объект в информационном сообщении. Чем выше значение ИИБ, тем более позитивно и выгодно представлен объект в материалах СМИ, тем лучше влияние СМИ на его репутацию.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Вывески важны для успеха бизнеса 0 KartsevRoma 27.03.2024 в 19:32
KartsevRoma
«ОСТРОВ» на ТНТ! Тепло близко» 2 ТНТ 25.03.2024 в 10:54
XRumerTest
Способы оплаты 1 ТНС энерго НН 25.03.2024 в 07:54
XRumerTest
развалюха 1 joawiggca 25.03.2024 в 05:34
XRumerTest
Отдых в Щелково 1 Алексей Курт 25.03.2024 в 01:49
XRumerTest