Афиша

Космическая книга странствий

В Большой звёздный зал на полнокупольную программу «Космическая книга странствий» приглашает ребят и их родителей в новогодние праздники Нижегородский планетарий им. Г. М. Гречко . Лунные кратеры,




Обсуждение блогов

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Блог: Оживление закона не состоялось

21.10.2011 в 09:45
Петр Кузнецов x0

Фото: www.nnov.org/Авторити

Вчера Депутат ОЗС Сергей Кузнецов предложил дополнить список оснований для проведения депутатского расследования фразой "факты и обстоятельства, представляющие существенную значимость для жизни граждан и имеющие негативные последствия". Заместитель председателя ЗС НО Владислав Егоров пояснил, что эта поправка способна "оживить" закон "О депутатском расследовании ЗС НО", который сейчас не работает. 28 сентября ЗС НО отклонило инициативу КПРФ о проведении депутатского расследования по формированию тарифов на тепловую энергию в регионе - самых высоких среди всех регионов Приволжья.

Полномочный представитель губернатора Нижегородской области в региональном парламенте Александр Цапин заявил, что правительство предлагает не принимать поправку Кузнецова, так как она требует расшифровки, и с точки зрения правительства, поправка ничего не добавляет, наоборот, она может вызвать сложности.

По итогам заседания большинство членов комитета по информационной политике, регламенту и вопросам развития институтов гражданского общества проголосовало за то, чтобы отклонить инициативу С. Кузнецова с формулировкой "нецелесообразность дублирования существующих норм закона".
Ну не будут же они под себя копать.
Удивительно другое: почему и во что верят люди, которые избирают этих персонажей. Совершенно очевидно, что им до интересов граждан как до Луны.
Ну с этими как раз всё понятно. А вот чем руководствуются вроде бы нормальные люди, которые просто игнорируют выборы а потом возмущаются происходящим!?
Есть определенная логика в том, что крайне низкая явка сделает результат нелегитимным
Кровососы тоже не дураки, на то они и отменили минимальный порог явки и возможность голосовать против всех. Так что либо оторви от дивана задницу и проголосуй сам, либо довольствуйся выбором, который за тебя сделали.
Думаю, речь идет о том, что "власть" легким движением руки превращается в "режим", если за нее не 30-40% от всего количества избирателей голосуют, как за ЕдРо раньше - с натяжкой в виде психобольниц, казарм, тюрем, а 10-15%.
Да похоже любая поправка вызовет у них сложности.. любая поправка, которая могла бы быть действительно полезной простым гражданам.

"Триптих" хорош.. кой-чо напоминает ужос как..))



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Для того, чтобы вывеску заметили 0 KartsevRoma Вчера в 17:44
KartsevRoma
Выбрал новую тему 2 Туман-Туман Вчера в 04:13
Antoniafah
Поговорим про смартфоны Redmi 1 moodybuzz 18.04.2024 в 21:09
filkapilka
ВАЖНО!!! Секс вопросы на медицинских форумах. 9 Нищеброд без Авто 17.04.2024 в 07:11
XRumerTest
Магазин запчастей 2 statiiinteres 17.04.2024 в 01:11
ioann07