Обсуждение блогов

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Блог: Четырнадцатилетняя арзамасска бежала с тридцативосьмилетним дербентцем, но была схвачена

19.10.2011 в 10:16
Петр Кузнецов x0

www.nnov.org/Арзамас

На минувшей неделе в полицию обратился житель Арзамаса, сообщивший о пропаже своей 14-летней дочери: девочка рано утром ушла в школу, но до сих пор не вернулась.

Как было установлено в ходе расследования, в одной из социальных сетей 14-летняя девочка познакомилась с 38-летним жителем города Дербент. Между ними завязалась переписка и возникли чувства. В результате этого девочка решилась на побег из дома.

Мужчина приехал за ней в Нижний Новгород, и они вместе отправились в Москву, чтобы оттуда добраться до Дербента. Однако на Курском вокзале в городе Москве, при выходе с поезда влюбленные были задержаны.

Ребенка отправили к родителям, а в отношении мужчины проводится расследование.
Не ходите, дети, в Аланию гулять.
В Алании гориллы, а также педофилы
Будут вас кусать, бить и обижать.


Скорее всего, этот "ребёнок" имеет рост метр-семедесят, титьки 3-го размера, курит, пьёт "Ягуар" и пиво, и как в анекдоте про первый разговор "про это" способна дать фору маме, спросив у неё: "Так что ты хотела узнать о сексе?"

Но есть Закон. Он суров, но это закон. Dura lex, одно слово…
А при чем тут Алания?
Притом, что Дагестан тут не очень подходит по размеру. :)
И ещё притом, что есть коньяк "Дербент", и его делают в Алании (Осетии).
По чьему размеру?
Мама миа… не по-чьему, а по какому.
По стихотворному.

Вы по средам шуток не понимаете?
Скорее речь о слишком широком обобщении
И вот очередной случай раннего взросления нашего молодого поколения…. Можно винить этого мужчину, можно говорить о девочке-А куда ты смотришь?-, можно говорить все ,что угодно…
Но сам факт в том, что наши родители, закрученные заработками денег для содержания семьи упускают ВОСПИТАТЕЛЬНЫЙ момент своих детей….у взрослых нет времени говорить с детьми, нет сил объяснять что такое отношения между мужчиной и женщиной , что такое уважение к самой себе, к родителям…
Увы,, в этих стуациях виновато лишь в ремя, в котором мы живем…
19.10.2011 в 11:03
Алабрыс x0 @ Уварчик
Неправда.
Время однородно - это физический факт.

Детей надо любить. А не просто рожать, кормить, одевать, в школу (бабкам-дедкам) отдавать.

А в данном случае это просто акселерация, на мой взгляд. Почему-то сам факт акселеоации никто не отрицает (это считается признанным уже лет 50), но это только когда речь идёт о физическом развитии. А когда она заходит об ускоренном половом созревании, пуритане всех мастей тут же отключают мозК, и начинают яростно проповедовать.
У нас слишком мало фактов, чтобы делать выводы об акселерации. На этой стадии возможны какие угодно предположения, и все они пока будут одинаково "висящими в воздухе". Может быть (вероятность конечно меньше, но тем не менее), какие-то особо пылкие отношения. Регионы имели древние, догосударственные связи по линии волжской торговли с Персией ("путь из варяг в персы"), в которой Дербент играл важную роль как перевалочный пункт, а Арзамас был поставщиком многих товаров (таких как зерно и мед бассейна Оки), так что может тут какие-то склонности просто "к людям такого типа", "на генетическом уровне", у конкретных персонажей.
Есть сальная шутка о том, что педофилы любят детей по-настоящему.
В ней, как во всякой шутке, есть лишь доля шутки. А всё остальное - правда. Дело не в том, что ребёнок испытывает половое влечение к взрослому (хотя и это не редкость и не диво), дело в другом: педофилы, по крайней мере их значительная часть, детей действительно любят (сексуальна компонента этой любви, караемая законом - отдельный разговор), и дети, лишённые родительской любви и внимания, это ценят. Некоторые даже сами ищут контакты с педофилами, целенапрвленно. Это звучит вызывающе-шокирующе, но это так.
19.10.2011 в 11:17
Дядя Вова x0 @ Алабрыс
И начинаем мы возмущаться по одной простой причине: чтобы человек выжил, ему необходимы не только половые органы, но и мозги. Ранний секс половые органы кое-как включает, а вот мозги - выжигает. А все сторонники землянички и прочих неспелых плодов в выживании трахнутой(го) малолетки не заинтересованы - все равно сменят через год-полгода. Вот только человека уже не будет.
На мой взгляд, те взрослые, которые много говорят о воспитании, проявляют многовато самонадеянности: человек уже рождается с совершенно очевидными задатками, но вот как они будут распакованы - влияет в основном процесс социализации (а вовсе не воспитание).
Петр Кузнецов написал
влияет в основном процесс социализации (а вовсе не воспитание).
А в чем разница?
Вы таки не знаете, в чем разница социализации и воспитания?
таки да
Социализация — процесс усвоения индивидом образцов поведения, психологических установок, социальных норм и ценностей, знаний, навыков, позволяющих ему успешно функционировать в обществе.
ru.wikipedia.org/wiki/Социализация

Цели воспитания — ожидаемые изменения в человеке, осуществленные под воздействием специально подготовленных и планомерно проведённых воспитательных акций и действий
ru.wikipedia.org/wiki/Воспитание

На мой взгляд, если вести речь о воспитании, то там "действие равно противодействию", а вот социализация очень сильно влияет на личность, и какие-то провалы ребенка в этой теме, которых со стороны (в т.ч. с родительской) может быть совсем не видно, резко и глубоко воздействуют на него.
Я с вами тут согласен: каким человек родился, таким и помрёт, в главном, а коррекция в данном случае минимальна. Сломать можно, погнуть - нет.
У моих знакомых ребёнок узбек по отцу, родился в России, в Узбекистане никогда не был, вся местная родня русские, а есть вилкой отказывается - второе есть руками и куском хлеба. Вот она, генетическая память.
Я не об этническом происхождении, а о задатках, естественной специализации личности. Признаться, не верю в "этногенетическую" нагрузку. Были у исследователей сомнения относительно этого, пока не расшифровали геном, и оказалось, что там все больше о вирусах, пережитых предками. У меня есть знакомая марийско-мордовская семья, которая в 2 поколениях жила в Узбекистане том же, а потом вернулась в НО, причем браков с тамошними местными у них не было, но удивительным образом ряд внешних признаков они переняли, но последнее поколение, родившееся и выросшее уже здесь, опять не имеет никаких явных признаков среднеазиатскости.
И я не об этническом происхождени - это была всего лишь иллюстрация мысли - а о личностных особенностях индивидуума, которые ничем не скорректируешь, даже социализацией: у общества каждый перенимает лишь то, что не вызывает у него отторжения.


Четырнадцатилетняя арзамасска бежала с тридцативосьмилетним дербентцем, но была схвачена

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Вывески важны для успеха бизнеса 0 KartsevRoma 27.03.2024 в 19:32
KartsevRoma
«ОСТРОВ» на ТНТ! Тепло близко» 2 ТНТ 25.03.2024 в 10:54
XRumerTest
Способы оплаты 1 ТНС энерго НН 25.03.2024 в 07:54
XRumerTest
развалюха 1 joawiggca 25.03.2024 в 05:34
XRumerTest
Отдых в Щелково 1 Алексей Курт 25.03.2024 в 01:49
XRumerTest