Обсуждение блогов

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Блог: Мне снился сон..........

04.10.2011 в 18:26
Lesenok x0
Мне снился сон. Я не знаю, чем я его заслужила и не знаю, по какому признак мой поставщик сновидений вообще показывает мне радугу красок.
А впрочем, я вру. Сон не был цветным, но не был и черно-белым. Не люблю чсерно-белое, это как будто противопоставление добра и зла, правого и левого, хорошего и лохого. Две крайности. Но не об этом сейчас.
Он был, как старое хорошее кино. Немного размытых коричневых красок, переходы, полутени.
Частный дом,совсем не коттедж, избушка-сараюшка. Шарик двортерьерной породы, добрый, на длинных лапах и хвостом-метроном. Он громко лает, когда кто то проходит мимо.
Огород, небольшие грядки, и кажется даже теплица.
И кролик, шустрый ручной кролик с белым помпоном на хвосте и носом-пуговкой.
И дочь… Моя дочь, иначе никак, только моим мог быть этот ребенок 5-6 лет.

А рядом дома, крепкие кирпичные дома советской постойки. И там даже жил мужчина, который когда то был любимым, а потом ушел, не выдержав нашу легкую сумашедшость. Мы не питали к нему зла. Мы знали , что он там живет. И вечером на прогулке мы подходили к его окнам на втором этаже, смотрели на самый яркий огонек, конечно - это же его окна, и представляли , как ему там тепло и уютно. И радовались за него.
А потом шли домой. Желая ему спокойной ночи и счастья. А на дворе была осень, теплая яркая осень.И частно лили дожди, и вода, упрямая мокрая вода текла к нам в сени сквозь плохо заделанную крышу, и мы дружно ставили тазики, ведра смеясь и брызкая водой друг на друга при этом.
Нам было весело и мы любили друг друга.
Но однажды бывший любимый мужчина вышел к нам. Он взял в руки наши замерзшие пальцы , и что-то начал говорить, показывая на окна, зовя и маня нас за собой. Он предлагал нам все, а взамен просил лишь одного - чтобы мы перестали быть такими, какими есть. Мы должны были оставить наш дом, и жить как все.Как все, в его мире….
Лишь 2 минуты понадобилось нам , чтобы принять решение. 2 минуты я и моя дочь смотрели в глаза друг-другу. Он нас не понял…
И мы пошли. Мы бежали к нашему дому, к капающей воде с потолка, к разноцветным осенним листьям, лежащим в нашем огороде, к нашим друзьям, к собаке и кролику, мы бежали к себе…
И этот бег, и состояние абсолютного счастья , и этот наш мир - помоги мне сохранить это, попросила я кого-то невидимого. И закрылась книга, иллюстрациями которой было это все пережитое, и запомнилось, осталось в памяти ее название .
"Дом художественного счастья". Вот так. Закрылись странички, захлопнулись. Но если я захочу ощутить радость, мне достаточно будет окрыть эту книжку….
15.12.2011 в 14:59
ТАПочки x0 @ Lesenok
Лишь 2 минуты понадобилось нам чтобы принять решение. 2 минуты мы смотрели в глаза друг-другу. А потом побежали. К нашему дому, к осенним листьям вокруг него, к капающей с потолка воде, к нашим друзьям, к собаке и кролику. Мы бежали, желая просто поскорее там оказаться, а еще наверное, что бы однажды, не возвращаться туда убегая :)



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Вывески важны для успеха бизнеса 0 KartsevRoma Вчера в 19:32
KartsevRoma
«ОСТРОВ» на ТНТ! Тепло близко» 2 ТНТ 25.03.2024 в 10:54
XRumerTest
Способы оплаты 1 ТНС энерго НН 25.03.2024 в 07:54
XRumerTest
развалюха 1 joawiggca 25.03.2024 в 05:34
XRumerTest
Отдых в Щелково 1 Алексей Курт 25.03.2024 в 01:49
XRumerTest