Обсуждение блогов
Блог: А в Испании то как хорошо
Блог: Хренограф
Испания обещает начать жить по средствам через 10 летТакой вот заголовок новости. Кто их будет кормить все это время не сказали. И вообще с чего вдруг они взяли что откормленных поросят не сожрут раньше (про страны группы PIGS).
Продолжаем чтение:
Испания планирует сократить дефицит бюджета к концу 2011г. до 6% от ВВП с 9,2% от ВВП в 2010г., чему будут способствовать уменьшение госрасходов на медицину, а также изменения календаря налоговых выплат крупных компаний, предложенные на минувшей неделе.
В следующем, году, надо полагать календарь налоговых выплат снова придется исправлять. Почему бы не брать налоги сразу на 10 лет вперед, как раз через 10 лет все уже будет хорошо :)
Медицина? А что медицина? Сэкономили же.
Правительство Испании намерено довести бюджетный дефицит страны до уровня в 3% от ВВП к концу 2013г. Для этого власти страны приняли пакет экстренных мер, предполагающий сокращение зарплат госслужащих на 5%, а также зарплат ключевых членов правительства Испании (в том числе премьер-министра) на 15%. Кроме того, предусмотрено прекращение индексации пенсий и замораживание ряда социальных выплат.
Да, медицина это еще цветочки. Понятное дело, без сокращения з/п правительству тут уже не обойдешься. И ведь не скажешь "показуха", стыдно правительству, осознают "меру, степень, глубину".
| Последние обсуждаемые темы на этом форуме: | Ответов | Автор | Обновлено |
|---|---|---|---|
| НОВЭКС | 0 | dimopol | Вчера в 14:56 dimopol |
| Кому нравятся шутки. | 2 | abgrasas | Вчера в 06:05 XRumer23dog |
| Карусель воображения | 1 | debade | 06.07.2026 в 12:48 XRumer23boalk |
| Ёка | 12 | bonhager | 05.07.2026 в 23:06 XRumer23ovevE |
| 15 января 2018 в 16:17 | 6 | craztechve | 05.07.2026 в 19:11 XRumer23evast |













