Обсуждение блогов
Блог: Черные схемы оптимизации
Блог: Дневник ТНС энерго НН
В ходе плановых мероприятий, направленных на выявление случаев хищения электроэнергии, специалистами ОАО «Нижегородская сбытовая компания» совместно со ОАО «МРСК Центра и Приволжья» выявлен факт использования потребителем прибора учета электроэнергии с внесенными конструктивными изменениями, не предусмотренными заводом-изготовителем.
Так, в результате исследования демонтированного прибора специалистами завода- изготовителя, установлено наличие в конструкции нештатного радиоуправляемого устройства, позволяющего существенно искажать данные реального потребления электроэнергии.
По предварительным подсчетам, за последние 3 года, счетчик недоучел потребленную электроэнергию на сумму более 5 млн. рублей, а это порядка 83 % потребления абонента.
Стоит отметить, что материалы в отношении руководства вышеозначенного предприятия – потребителя электроэнергии переданы в правоохранительные органы для решения вопроса о привлечении виновных лиц к уголовной ответственности.
К слову, выявленный случай хищения не является единичным. В настоящее время помимо плановых мероприятий проводится проверка приборов учета ряда потребителей, использующих так называемые «схемы оптимизации», которые фактически являются воровством, осуществляемым, в том числе, и за счет других потребителей.
| Последние обсуждаемые темы на этом форуме: | Ответов | Автор | Обновлено |
|---|---|---|---|
| Сериалы в онлайне | 0 | ninex | Сегодня в 09:50 ninex |
| Износостойкость и стабильность: Достоинства сетки рабицы | 1 | Progony4 | Вчера в 19:01 alexsandrFedorov |
| Интернет-казино: огромный выбор развлечений и надежные платежи | 1 | Progony4 | Вчера в 18:59 alexsandrFedorov |
| Лечение психических расстройств: Центр Эмпатия | 1 | Progony4 | Вчера в 18:57 alexsandrFedorov |
| Надёжный частный детектив в СПб | 1 | Progony4 | Вчера в 18:56 alexsandrFedorov |













