Обсуждение блогов
Блог: NASA обнаружило внеземные формы жизни на метеорите
Блог: Хренограф
Группа ученых из Национального агентства по аэронавтике и космическим исследованиям (NASA) опубликовала результаты исследования, которое подтверждает существование внеземных форм жизни.По данным исследовательской группы, окаменелые останки мельчайших существ, найденные в образцах нескольких метеоритов, являются так называемыми "коренными организмами" и присутствовали в астероиде еще до того, как он упал на Землю, передает Би-би-си.
К этому выводу ученые пришли, изучив под микроскопом образцы углистых хондритов, присутствовавших в породе метеоритов. Помимо этого, в метеоритах было обнаружено большое количество воды и некоторых органических веществ.
"На основании этого открытия можно сделать вывод, что жизнь есть повсюду и что первые организмы могли прибыть на нашу планету из космоса", - считают ученые.
В понедельник, 7 марта, в штаб-квартире NASA соберется консилиум ученых, которые проанализируют результаты исследования и дадут свою оценку этой находке.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/06/03/2011/554898.shtml
––––––––-
Судя по всему жизнь углеродная. Интересно, интересно. Интересно как определили что организмы "коренные", а не наши местные "мутанты" в суровых условиях эволюционировали пока они микроскоп настраивали?
Интересно как определили что организмы "коренные", а не наши местные "мутанты" в суровых условиях эволюционировали пока они микроскоп настраивали?
Может всё банально? - радиоуглеродным анализом сравнили время падения метеоритов с временем появления организмов.
думаю что это исключено - метод построен на содержании изотопа в атмосфере Земли а это значит что организмы должны были бы надышаться местным воздухом, а это значит что получить их возраст больше чем прошло с падения метеорита таким образом - теоретически невозможно
| Последние обсуждаемые темы на этом форуме: | Ответов | Автор | Обновлено |
|---|---|---|---|
| ставки | 0 | Val Med | 03.09.2026 в 12:07 Val Med |
| Сайт с новостями | 0 | Teplogem | 03.09.2026 в 11:26 Teplogem |
| Надежный проигрыватель винила для кафе | 1 | filkapilka | 09.08.2026 в 14:57 Туманность Андромеды |
| смартфоны cmf | 1 | acontinents | 31.07.2026 в 11:12 Polek |
| Комплекс КАД | 0 | Val Med | 24.07.2026 в 15:43 Val Med |













