Обсуждение блогов
Блог: Пиндосы

Блог: Всяка всячина...
Как же так повелось, что американцы стали называться пиндосами, а Америка - Пиндостаном?Оказывается, все началось очень давно, когда слово пиндос использовалось в качестве национального прозвища не американцев, а черноморских греков. Произошло от понтос - так они себя сами называли. Давно это было (еще в XIX веке), но в прошлом веке значение слова потеряло четкие географические и национальные очертания, после чего пиндосами стали называть любые южные народы.
Так а причем тут Америка?…

"Однажды на совещании командующий российскими миротворцами в Косово генерал Евтухович сказал: «Товарищи офицеры, я вас прошу не называть пиндосов “пиндосами”, они на это очень обижаются». И еще одна версия происхождения слова «пиндос»: якобы это искаженное paint ass [Крашенная задница (англ.)]."
http://www.internettrading.net/guru/ct/pub/56336324.html
Хотя я , чесно говоря. думал что это изобретение Пелевина)
http://www.internettrading.net/guru/ct/pub/56336324.html
Хотя я , чесно говоря. думал что это изобретение Пелевина)

Боюсь, что когда речь заходит о популярном термине в интернетах, сразу же появляется куча версий, откуда именно этот термин произошел, и единственно верный ответ на этот вопрос вряд ли получится найти!

может, просто не столь яркий был? ну я, потом, не всем же терминам суждено приживаться - а то б нам пришлось всем, как Пушкину, по 30000 слов знать, а это непросто!

На любителя. Читать сложно. но старания окупаются сторицей. Много "букав м мыслев")
а то б нам пришлось всем, как Пушкину, по 30000 слов знать, а это непросто!
Знать. не знать. но стремиться есть к чему)
а то б нам пришлось всем, как Пушкину, по 30000 слов знать, а это непросто!
Знать. не знать. но стремиться есть к чему)
Последние обсуждаемые темы на этом форуме: | Ответов | Автор | Обновлено |
---|---|---|---|
Я - атеистка, но выступаю против...... | 12 | VESTAS | 13.09.2025 в 01:49 XRumer23Lak |
развалюха | 23 | joawiggca | 05.09.2025 в 09:49 BrianAbimE |
elslots фриспины промокод | 0 | anatoliychumak1991 | 29.08.2025 в 14:50 anatoliychumak1991 |
elslots фриспины промокод | 0 | anatoliychumak1991 | 29.08.2025 в 14:49 anatoliychumak1991 |
интересно:-) | 6 | coungoldsadd | 14.08.2025 в 00:09 Businessrnb |