Обсуждение блогов

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Блог: Теракт в Домодедово: 35 погибших, 168 раненых Взрыв прогремел в 16.37 в зале прилетов международных рейсов

24.01.2011 в 21:26
шура овечкин x0
В аэропорту Домодедово произошел теракт, погибли десятки людей.

Списки пострадавших
21.15 Террористы организовали взрыв со второй попытки, первая не удалась из-за самоподрыва смертницы — уроженки Чечни (источник «Интерфакса» в правоохранительных органах). 31 декабря взрывом был полностью разрушен домик на территории спортивного клуба на юго-востоке Москвы. Взрыв предположительно произошел при изготовлении взрывного устройства. Муж террористки был участником незаконных вооруженных формирований на Северном Кавказе и сейчас арестован. Собеседник агентства отметил, что позже в Волгограде задержали спутницу подорвавшейся, через которую вышли на след троих предполагаемых организаторов — уроженцев Чечни. По оперативным данным, подозреваемые подготовили еще одну смертницу и привезли ее в аэропорт в понедельник. Вероятно, они сопроводили ее до зоны встречи прилетающих, а после взрыва скрылись.

20.57 МЧС начало публиковать списки пострадавших.


20.45 МЧС увеличило число пострадавших до 168 человек.

20.40 Машины скорой помощи еще стоят возле здания аэропорта, но пострадавших уже не выносят, сообщает очевидец.

20.34 Сотрудники МЧС переговариваются по рации о 45 погибших, пишет в своем твиттере один из очевидцев происходящего. «Пока завал не разберут, непонятно, сколько раненых. Обрушился потолок. Собянин и Громов здесь», — передает он же.

20.09 Уже известно, что и завтра, во вторник, Медведев в Давос не полетит.

20.02 Врач Института Склифосовского (интервью на «Дожде»): скорее всего, бомба была не на поясе террориста, а в его багаже, стоящем на полу: об этом говорит характер ранений, у людей травмирована нижняя часть тела — ноги, живот.

19.57 Число пострадавших при теракте увеличилось до 152 человек, из них 58 госпитализировано, говорится в сообщении, опубликованном на сайте МЧС РФ (ранее Минздрав сообщал о 130 пострадавших). От ведомства на месте работают 138 человек и 34 единицы техники. Также в аэропорту работают 11 психологов Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

19.30 Голова мужчины обнаружена на месте взрыва в Домодедово, как предполагают оперативники, это останки террориста-смертника, передает корреспондент РИА Новости с места трагедии. Очевидцы сообщили телеканалу «Вести», что террорист-смертник перед взрывом кричал «Я вас всех убью!». Одни очевидцы утверждают, что был один взрыв. Другие — что было два взрыва.

Интерфакс: террорист-смертник находился среди встречающих. Бомба не прилетела самолетом в Москву, ее внесли в аэропорт извне.

Запись в твиттере ilya likhtenfeld: всех раненых вывезли. мертвых не убирают, проводят следственные мероприятия. Ищут останки смертника.

19.25 Число жертв теракта возросло до 35 человек.

19.00 Оперативные службы были предупреждены о возможности теракта в Домодедово, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на свои источники. «Оперативники искали трех подозреваемых, но тем беспрепятственно удалось проникнуть на территорию аэропорта, отследить момент взрыва, который произвел их сообщник, и покинуть аэропорт», — сказал собеседник агентства.

18.49 51 пострадавших доставлены в 7, 79, 12, 13, 1, 68, 64, 31 больницы,в НИИ скорой помощи им. Склифосовского, в 83 больницу ФМБА (Федеральное медико-биологическое агентство),в стационары МО. 35 госпитализированных — в тяжелом состоянии. Нетранспортабельным оказывают помощь прямо в аэропорту.

18.40 В сети появляются видеозаписи, сделанные очевидцами вскоре после происшествия (предупреждение! — видео содержит изображения погибших). Дмитрий Медведев отложил вылет в Давос.

18.30 По подозрению в причастности к теракту в аэропорту «Домодедово» в розыск объявлены трое мужчин, передает агентство «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По данным «Интерфакса», террорист-смертник являлся выходцем с Северного Кавказа. По пока неподтвержденной информации, мощность взрывного устройства составляла не меньше 7 килограммов в тротиловом эквиваленте. Бомба была начинена поражающими элементами. Как сообщает «Интерфакс», самолеты, следовавшие в аэропорт Домодедово, где сегодня произошел теракт, перенаправляют в другие московские аэропорты – «Внуково» и «Шереметьево». В свою очередь, очевидцы в микроблогах Twitter пишут, что все рейсы из аэропорта отменены.

С другой стороны, представитель Росавиации заявил агентству РИА Новости, что Домодедово продолжает принимать и отправлять самолеты. Хотя, по его словам, аэропорт Шереметьево действительно принял несколько рейсов из Домодедово. «Крыло прилета перекрыто, первый и нулевой входы перекрыты. Люди, прилетевшие после взрыва, проходят паспортный контроль, но багаж не получают. Информация полностью отсутствует», — сказал один из очевидцев в эфире «Вести ФМ».



18.10 Президент Медведев потребовал ввести особый режим во всех московских аэропортах в связи с терактом в Домодедово.

В твиттере пишут, что таксисты подняли цены и просят за поездку из Домодедово в Москву 20 000 рублей.

18.10 «Горячая линяя» открыта для родных пострадавших в Домодедово: 8 (495) 637-70-70. Дозвониться непросто: телефон постоянно занят. Другие телефоны горячей линии: 8 (495) 363-61-01, 8(495) 662-82-47, 8 (495) 644-40-56.

17.55 Следственный комитет (СК) РФ по факту взрыва в аэропорту Домодедово возбудил уголовное дело по статье «теракт». Об этом агентству «Интерфакс» сообщил официальный представитель СК Владимир Маркин. К зданию аэропорта направлено около 60 машин Скорой помощи, усилены меры безопасности в других московских аэропортах.

17.26 Через 50 минут после происшествия поступают первые официальные данные о событиях в Домодедово. РИА «Новости» сообщает со ссылкой на Минздрав о 31 погибшем и 130 раненых. Представитель Росавиации Сергей Извольский уточняет, что взрыв произошел в 16-37 МСК. По информации из неофициальных источников, погибло примерно 70 человек.

17.10 Появляется информация Life News со ссылкой на неназванные источники, что взрыв произвел террорист-смертник. РИА «Новости» сообщает о двух погибших. Со стороны багажного отделения выводят раненых. Источники в следствии сообщают о том, что число пострадавших может составить 20 человек.

17.07 Появились первые сообщения о взрыве в аэропорту Домодедово. Один из очевидцев сообщил Forbes, что всем пассажирам, находившимся в зоне прилета, посоветовали не дожидаться выдачи багажа, а разъезжаться по домам. В здании аэропорта наблюдается сильное задымление. Место взрыва уже оцепили сотрудники правоохранительных органов. Однако на вылет аэропорт, по словам собеседника , продолжает работать.
Сергей Солнцев 1. Кавказцы, вроде ж, обещали отомстить за унижение от фанатов!

2. Интересно, а сколько таксисты берут за подвоз террористов? какая такса??

3. ну, и про толлерантность не надо забывать….какказцы тоже люди, их уважать надо…ну, менталитет у них такой…(шучу, конечно же, да печально все это…..как нас к этой толлерантности приучают и какие результаты…..)

4. а на майл.ру комменты отключили…….((((
С московским авиаузлом сложилась действительно беспрецедентная ситуация, соглашается эксперт компании АКГ «Развитие бизнес-систем» Александр Филимонов. «Это странная ситуация, в отличие от Европы, где у аэропортов есть профиль — кто-то занимается чартерами, кто-то внутренними рейсами, кто-то регулярными международными и так далее, — говорит эксперт в интервью BFM.ru. — Но ситуация с прибыльностью по статистике сейчас обстоит так: если, условно говоря, с пассажира на внутренних рейсах аэропорт зарабатывает рубль, на рейсах по СНГ — 2 рубля, то на регулярных международных — 4 рубля. Тот, кто получит международные регулярные перевозки, тот и получит главную прибыль».

В результате, основная борьба за прибыль разворачивается между «Шереметьево» и «Домодедово». «У «Шереметьево» есть определенный административный ресурс в лице «Аэрофлота», «Минтранса». «Домодедово» тут будет сложнее, он был создан с нуля, но при этом ему удается уже два года подряд завоевывать звание лучшего аэропорта московского авиаузла», — напоминает BFM.ru Александр Филимонов.
Оказывается, российские спецслужбы были заранее предупреждены о возможности теракта в московском аэропорту, сообщил источник в правоохранительных органах: "В спецслужбы поступила информация о том, что в одном из московских аэропортов, возможно, будет совершен террористический акт. Оперативники искали трех подозреваемых, но тем беспрепятственно удалось проникнуть на территорию аэропорта, отследить момент взрыва, который произвел их сообщник, и покинуть аэропорт".

Тем временем это не единственный маразм, который, как по мне, возможен только в нашей стране.

Так, например, сообщают, что президент Медведев узнал, о том, что творится в Домодедово из… твиттера! И собрал экстренное совещание. Наверное, бросил клич Вконтакте…

Тем временем, все законы здравого смысла победили уроды-таксисты. Как сообщают очевидцы, таксисты, работающие в аэропорту "Домодедово", подняли цены за поездку до центра Москвы до… 1000 долларов за поездку! Хватит, чтобы на 2 недели всей семьей слетать и отдохнуть в Египте.

Очевидцы же, успевшие отснять видео происшествия, устроили в аэропорту… аукцион! Как сообщают, группа лиц, находящихся в аэропорту орёт: "Продам тому, кто больше заплатит!" и размахивает телефонами или камерами…

Куда катится эта страна маразмов?

"Все лучшие силы МВД и ФСБ брошены на борьбу с Немцовым, Каспаровым, Лимоновым и особо опасной Алексеевой. На борьбу с террором - по остаточному принципу, худшие силы…"!, - подытожил один из очевидцев.


Теракт в Домодедово: 35 погибших, 168 раненых Взрыв прогремел в 16.37 в зале прилетов международных рейсов

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Вывески важны для успеха бизнеса 0 KartsevRoma Вчера в 19:32
KartsevRoma
«ОСТРОВ» на ТНТ! Тепло близко» 2 ТНТ 25.03.2024 в 10:54
XRumerTest
Способы оплаты 1 ТНС энерго НН 25.03.2024 в 07:54
XRumerTest
развалюха 1 joawiggca 25.03.2024 в 05:34
XRumerTest
Отдых в Щелково 1 Алексей Курт 25.03.2024 в 01:49
XRumerTest