Обсуждение блогов
Блог: Михалков требует денег у Nokia и Samsung
Блог: События в России
Режиссер просит 1% от цены смартфона или ноутбука.Московские офисы ведущих фирм — производителей телефонов и другой потребительской электроники получили письма от Российского союза правообладателей. Эта организация, получившая право на 1% отчисления от стоимости CD, DVD-дисков и других носителей информации, претендует также на сотовые трубки, смартфоны, ноутбуки, плееры и т. п. Ведь внутри этой техники есть носители информации, на которые можно записывать аудио и видео. При этом РСП требует 1% не от цены карточки памяти, а от полной стоимости смартфона или ноутбука. Постановление правительства позволяет союзу претендовать на эти деньги.
Далее…
Если бы была отменена ответственность за скачивание из Интернета и распространение продукции (фильмов, игр, софта) - меры, предлагаемые Михалковым, были бы логичны. Или одно, или другое. Или я плачу за лицензионный фильм или плачу налог на электронную память. Но сейчас - это явный перебор.
И Михалкову я бы не стал доверять эти деньги. Доверили уже бюджетные средства на Утомленных солнцем - 2.
Проср@л все Никита.
И Михалкову я бы не стал доверять эти деньги. Доверили уже бюджетные средства на Утомленных солнцем - 2.
Проср@л все Никита.
| Последние обсуждаемые темы на этом форуме: | Ответов | Автор | Обновлено |
|---|---|---|---|
| Почему при выборе компании по окнам отзывы стали важнее рекламы | 0 | MaxGreb | 20.05.2026 в 18:35 MaxGreb |
| Антикризисные цены! | 8 | Евгений1111 | 15.05.2026 в 10:43 XRumer23poula |
| Sweet Bonanza: обзор слота, демо версия, RTP и особенности игры | 1 | SweetBonanza | 13.05.2026 в 11:18 SweetBonanza |
| Сериалы в онлайне | 0 | ninex | 30.04.2026 в 09:50 ninex |
| Износостойкость и стабильность: Достоинства сетки рабицы | 1 | Progony4 | 29.04.2026 в 19:01 alexsandrFedorov |














