Обсуждение блогов

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Блог: Judas & Jesus:That`s all sheeps!

01.10.2010 в 13:37
Максуд x0

Judas & Jesus (Германия,2009)



http://www.judasandjesus.com/

Короткометражный мультик "для взрослых" продолжительностью 15 минут.Режиссеры Олаф Энк, Клаудия Ромеро (Olaf Encke, Claudia Romero).Довольно забавный,кстати,несмотря на "богохульный" сюжетец.Довольно необычно представлены как главные,так и второстепенные герои.Иуда и Иисус,например,выступают в ипостасях обитателей скотного двора - соотвественно,козла и барана.Римляне - естественно,волки,кто бы сомневался.Апостолы,Каифа,Пилат и прочие просто отброшены за явной ненужностью.Впрочем,в роли апостолов и вообще народа выступает огромное аморфное овечье стадо.Сам мультик в то же время является пародией на мультфильмы голлувудской серии,что видно в оформлении заставки и концовки.

Мультфильм рассказывает историю взаимоотношений Иисуса и Иуды с момента рождения обоих и до приколачивания одного из них ко кресту и до вздергивания другого на виселицу.Причем до такого конца обоих довело влечение к Марии Магдалине(такая голенькая розовенькая козочка).Влечение здоровое (Иуды) и нездорово-патологическое (Иисуса).Впрочем,каким бы это влечение ни было,привело оно обоих героев к одному печальному знаменателю,в смысле знаменательному событию. Но,поскольку Иуда здесь не просто козел,а еще и прямое порождение Сатаны,ему простительны естественные природные влечения.Иисус-барашек же изображен как явный мазохист (впрочем,что-то такое можно углядеть и в текстах Нового Завета,если читать их без особого благоговения).Кстати,в сцене самобичевания есть что-то общее со сценой самобичевания в "Коде да Винчи" члена организации Opus Dei.

Естественно,на данный опус (в смысле, на мультик) сразу же набросились ревнители истинной однобогой религии,хотя в предуведомлениях ясно сказано:"Не рекомендуется к просмотру детям и истинно верующим".Что называется,предупреждали ведь вас,не наступайте в говно,не смотрите….Нет,мы обязательно наступим и после будем возмущенно орать.Впрочем,некоторые из них не орут,а становятся во всепрощенческую позу:вот,мол,какая православие гуманная религия,попробовали бы они,гады,подобное про Магомета снять - яиц бы не собрали.Прости им,боже,ибо не ведают,и т.п.Ну,от подобных типов другого ожидать и нельзя.
В фильме полно современных анахронизмов:Иуда курит(сигареты Fucky Strike), жрет пиццу и пьет портвейн,тайная вечеря происходит в пиццерии Ultima Pasta, и т.п.

Завершается все характерной надписью: That`s all sheeps!





Иуда и Магдалина





Сцена распятия

Самя к христианам себя не отношу,но если кому нравится это дело,да ради ихнего Бога!Чем бы дитя не тешилось,лишь бы не вешалось (см.выше).
02.10.2010 в 13:12
Мы кор аллы x0 @ Максуд
ВесчЪ!

Трейлер и трек супер!
Где бы скачать…
02.10.2010 в 13:34
Максуд x0 @ Мы кор аллы
я качал с tfile.ru/.Точно есть,кач-во нормальное.А вообще полно ссылок.
02.10.2010 в 13:35
Максуд x0 @ Мы кор аллы
tfile.ru
02.10.2010 в 17:00
Мы кор аллы x0 @ Максуд


Спасибо!)))
05.10.2010 в 14:36
Мы кор аллы x0 @ Максуд
Естественно,на данный опус сразу же набросились ревнители истинной однобогой религии,хотя в предуведомлениях ясно сказано:"Не рекомендуется к просмотру детям и истинно верующим".

Жил-был человек.
Когда он был еще ребенком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо, меня уж не будет – ты иди в храм… тебе всегда там легче станет».
Так и случилось. Вырос. Стало жить невыносимо. Пришел в храм.
И тут к нему один подходит: «Не так руки держишь»! Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одергивают: «Неправильно крестишься!»… В конце концов подошла одна женщина и говорит ему: «Вы, знаете, вообще бы, вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили!»
Вышел человек из храма, сел на лавку и горько заплакал.
И подходит к нему Христос: «Что ты, чадо, плачешь?» Поворачивает человек свое заплаканное лицо и говорит: «Господи! Меня в храм не пускают!»
Обнял его Господь и тихо говорит: «Ты не плачь, они и Меня давно туда не пускают…»
05.10.2010 в 15:37
Максуд x0 @ Максуд
РПЦ-это долгогривая и долгополая мафия.
05.10.2010 в 15:45
Максуд x0 @ Максуд
Друг рассказывал.Он сам все время трется около попов,поскольку когда-то работал одновременно алтарником(за что заработал кликуху Святой),одновременно бацая панк-рок и пытаясь устроиться вице-президентом НБД-банка(!).Зашел он как-то в пост к знакому архиерею,а у того на столе икра,сервелатик,водочка и т.п.Святой ему:что же ты,отче?А тот:ничего ты не понимаешь,гляди(берет колбасу,бросает ее в св.воду,крестит и говорит"Нарекаю тебя рыбою…".)Вот такие дела.Дело,правда,происходило в Чувашии,но попы везде одинаковы.
05.10.2010 в 15:57
Мы кор аллы x0 @ Максуд
Максуд написал(а)
Он сам все время трется около попов,поскольку когда-то работал одновременно алтарником(за что заработал кликуху Святой),одновременно бацая панк-рок и пытаясь устроиться вице-президентом НБД-банка(!)…


)))!
В президенты не взяли?
А о космосе он не мечтал?
05.10.2010 в 16:00
Мы кор аллы x0 @ Максуд
Максуд написал(а)
но попы везде одинаковы.


Однобоко судите…(
Говорите лучше не о попах…а о людях…
А люди они разные…….
Вы же об этом знаете…
Хотя во многом одинаковые…как то так…….(извиняюсь надо бежать).



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Вывески важны для успеха бизнеса 0 KartsevRoma 27.03.2024 в 19:32
KartsevRoma
«ОСТРОВ» на ТНТ! Тепло близко» 2 ТНТ 25.03.2024 в 10:54
XRumerTest
Способы оплаты 1 ТНС энерго НН 25.03.2024 в 07:54
XRumerTest
развалюха 1 joawiggca 25.03.2024 в 05:34
XRumerTest
Отдых в Щелково 1 Алексей Курт 25.03.2024 в 01:49
XRumerTest