Обсуждение блогов

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Блог: О том, как по мере приближения к счастью несчастья усиливаются стократно

03.08.2010 в 01:23
Автоном x0
И пусть отщепенцы, в руке сохи не державшие, пытаются говорить от имени масс, клянут нацлидера, но Солнце наше ясное опирается на столь глубинные силовые линии, что даже если треть земель наших сгорит в огне, и опалятся отдельные несчастные, мы все одно не отвратим от лучезарного лица своего.

Он как материнская плата для городов и сел, как вдохновляющий гневный клич для воспрявших, готовящихся к рывку вверх. Странно ли видеть, что именно на него нацелили свой яд враги Отечества нашего? Нет, чем увереннее будет стоять на ногах держава наша, тем сильнее будут и удары врагов, сыплющиеся на нее, тем сложнее будет не свернуть с Пути Силы простому человеку труда, на которого обрушатся лишения многия. Но он уверен, что поднимет гордо флаг наш нацлидер и озарятся радостию лица изможденного народа его.
05.08.2010 в 00:52
Автоном x0 @ Rob Roy
Путин, как Сталин (у них возможно тип личности подобный) боится каких-то выплесков жизни - манифестаций, каких-то странных инициатив на местах, проявлений низовых сил. Поэтому старательно отстраивает системность, которая максимально подменяет жизненные явления чем-то декоративным, нежизненным.

И это такой крест - если кто-то внутренне боится, сторонится нездоровья, то он будет постоянно с ним сталкиваться, заболевать.

Я вот жутко не люблю унификацию и стандартизацию, особенно когда она имеет место в головах людей (все смотрят один сериал, молятся одним богам и т.п.). С моей точки зрения вот - долина другой реки, так здесь женщины должны другие украшения носить, песни какие-то другие должны быть. И вот везет же - все время как бы наступаешь на грабли - сталкиваешься как с инкубаторскими: одинаковые люди и думают одинаково, да еще и этим гордятся. И чувствуешь, что беспокоит тебя по сути не то, что снаружи тебя, а то, что внутри, но ничего не можешь с этим поделать.
05.08.2010 в 01:23
Rob Roy x0 @ Автоном
Мы все жутко не любим унификацию, когда живем на шее у родителей и можно немного побунтовать в свое удовольствие. Но большинство хиппи, как известно, попротестовав против системы, одевали пиджаки и уходили в нее с головами. А те, кто остались с длинными волосами и в блестящих одеждах, в возрасте 40 лет напоминают идиотов, в крайнем случае - вызывают улыбку, максимально приближенную к сочувствующей.

Но это скорее про внешний бунт. Внутреннее противостояние системе - это природное в каждом человеке, если он, конечно, не загасит это сам или с чьей-то помощью. Ведь природа, при всей ее кажущейся внешней системности, на самом деле - хаос, вызывающий первобытную симпатию у человека и стремление ей подражать. Только человеческий хаос никак не уподобляется в итоге той красоте и гармонии, которая отичает природу-мать. Так что женщины на том берегу всегда будут казаться более привлекательными - до тех пор, пока наша пирога не воткнется в этот самый берег с обнадеживающим шуршанием.
05.08.2010 в 01:56
Автоном x0 @ Rob Roy
Для меня позитив как раз в том, что подобные различия как бы страхуют тебя от того, чтобы однажды проснуться в миске с питательным бульоном - среди сотен тысяч подобных дураков. Знание, что уже обладаешь чем-то уникальным, гарантирует жизнь, вносящую хоть какие-то изменения в окружающий мир.
05.08.2010 в 17:18
Rob Roy x0 @ Автоном
Позитивные изменения - результат деятельности неординарных умов. Главное не переборщить, медитируя по поводу собственной уникальности :)
05.08.2010 в 18:19
Автоном x0 @ Rob Roy
Rob Roy написал(а)
Главное не переборщить
Звучит очень по-нижегородски )) Главное, чтобы нижегородцы в своем пылком желании не переборщить не превратились в протоплазму (или как в анекдоте про парня-карлика, девушку-карлицу и мышей).

Понятно, что в "реальной жизни" ты совершаешь кучу действий, которые не имеют никакого смысла для аудитории этих ваших интернетов. То есть есть очевидная разница поведения персонажа блога и человека. Блог… как это там… "высвечивает" то, что может иметь какой-то общий смысл.
06.08.2010 в 09:31
Rob Roy x0 @ Автоном
Главное не переборщить с осознанием своей уникальности - вот что я имел в виду. И нижегородскость здесь не при чем.

А что за анкедот про карликов и мышей?
06.08.2010 в 09:47
Автоном x0 @ Rob Roy
Анекдот про то, что есть возможности безграничны не только для развития человека, но и наоборот.


О том, как по мере приближения к счастью несчастья усиливаются стократно

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
купить права на трактор 2 statiiinteres Вчера в 12:52
hool5
Купить водительские права 2 mahaleksmos Вчера в 12:46
shams201623
Добровольная сертификация в Севастополе быстро 1 filkapilka 13.04.2024 в 09:58
moodybuzz
Пайетки в вывеске: почему эффективней 0 KartsevRoma 12.04.2024 в 15:38
KartsevRoma
1 сентября - День знаний 10 Нестерова Ксения 11.04.2024 в 20:46
Angsts