Обсуждение блогов

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Блог: "В бой идут одни "старики" в цвете

20.05.2009 в 15:00
Нюшь x0
Недавно было много полемики по поводу колоризации старых советских фильмов. Кто-то говорил, что это оживляет фильм, позволяет ему стать более привлекательным для сегодняшних подростков. И это, с моей точки зрения, здорово! Кто-то наоборот бил себя пяткой в грудь и с пеной у рта заявлял, что эти фильмы теряют душу. Да просто испорчены!

Первый такой фильм, показанный на экране, стал "Семнадцать мгновений весны". Честно признаюсь, я ни одной серии не посмотрела. Считаю, что мой взгляд несколько замыленный, поскольку я наслаждалась этим фильмом с детства, много раз и, наверное, не составила бы для себя свое субъективно-объективное мнение. )))

Но вот так вышло, что "В бой идут одни "старики" я не смотрела ни разу и решила, что это просто мой шанс все для себя определить.

Вообще как-то так получилось, что я не смотрела довольно много отличных советских фильмов, которые очень часто показывали по телевизору в детстве. Зато сейчас я наверстываю упущенное, и надо сказать с удовольствием.

Так вот, я купила диск с легендарным фильмом про войну в цвете, вот только что его посмотрела и, пока свежи впечатления после дебютного просмотра - пишу.

Изображение с http://www.russiandvd.com/store/assets/product_images/imgs/front/338.jpg
Изображение с http://www.russiandvd.com/store/assets/product_images/imgs/front/338.jpg



Кино мне очень понравилось! ))) И я рада, что смотрела его первый раз в цветном исполнении! Несколько раз ловила себя на мысли - какие выразительные лица, какие красивые голубые глаза. Испорченным его точно назвать нельзя. Раскрашивание сделано очень профессионально, краски подобраны под возможности старой цветной пленки. Очевидно, уточнялись мелкие детали - полоски на погонах, цвет глаз и волос актеров, военной формы и т.д. Молодцы американцы, хорошо поработали.

После в дополнительной информации посмотрела черно-белые кадры. Что говорить, тоже хорошо. Если фильм гениальный, его можно и с закрытыми глазами смотреть - один текст и эмоции в голосе чего стоят.

Но повторяю, я рада, что видела этот фильм первый раз в цвете. )))
17.05.2010 в 09:36
alex391050 x0 @ Нюшь
Просто, замечательный фильм!!!!
На сайте http://best-kino.dvn.ru/ можно скачать без регистрации Аниме, Боевик, Вестерн, Военный, Детектив, Детский, Документальный, Драма, Исторический, Киноповесть, Комедии, Мелодрама, Музыкальные, Неигровое кино, Обучающие, Оперетта, Приключения, Сериал, Спектакль, Спорт, фитнес, Триллер,
Ужасы / Мистика, Фантастика, Фэнтези, Шоу, концерты, Эротика, Юмористические


"В бой идут одни "старики" в цвете

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Замечательный город Кировск. 150 spizza Вчера в 12:10
XRumerTest
Выбрал новую тему 8 Туман-Туман Вчера в 11:55
XRumerTest
алкомаркет Дубай 2 ceo 09.03.2024 в 23:48
ceo
Более чем бумажный: Рассмотрим успех возможен ли у людей с купленным дипломом 1 alanpoe 07.03.2024 в 07:33
XRumerTest
15 января - День рождения Википедии 2 Нестерова Ксения 15.01.2024 в 12:46
Самурай