Арт-форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Юстас - Алексу... тьфу ты... Алеф - Чудной (совершенно секретно)...

12.11.2016 в 20:35
Alef x0 Ответить
намедни посетил…
не Коровин и Айвазовский, конечно… всё пропитано желанием срубить бабло и это накладывает… но всё равно, мне многое понравилось:

1. при входе в первый павильон стоит "буханка" с прикольной росписью





и предложением росписать вашу машинку так же…
я отказался… Вицын мне не очень понравился…

2. в самом первом павильоне собрались реальные гранды отечественной живописи









(простите, но я публикую только то, что мне реально доставило удовольствие… картин гораздо больше…)











*извините за качество… свет поставлен вяло… горизонт завален… снимал на спичечный коробок… )

представлена очень интересная техника нанесения изображения на кафельную плитку… но цена просто негуманная… крокодил из пяти плиток стоит 4000… 5х800 руб… пипец!…



но это не остановит богатеньких буратин… можно сделать очень красивые интерьеры… хотя бы в сортирах )





глядя на некоторые картины начинаешь испытывать чувство дежавю… и узнавать практически всех персонажей… или почти всех… нет, всех )



или вот: (грузинских художник, дядечки дерутся)



доставляет удовольствие и то, как художник видит название своей работы… например, вот этот электрический скат (имхо) называется "бессонница 2"


почему не "четвёртый сон веры павловны"? )

перейдём к керамике… автор следующей работы рассказал, что форму этого чайника в виде венка статуи свободы ему навеяла сама хилари клинтон, за которую он болел на выборах… он уверял меня, что в этом образе много женского…



хм… а по мне, так достаточно много мужского, возразил я и посоветовал подарить этот чайник Трампу )



были ещё всякие головы с фаллическими символами…


и красивые гномики в пальто до полу…


танцующие пеликаны…


три девушки Лены Вагиной…

(там ещё ёжики в тумане были красивые, но фото не получилось… туман… )

фантастические бабочки…


и страусята с грустными глазами… по 22 тыс.руб…


многие работы можно было купить в виде репродукций (печать на фотохолсте по цене от 1500 за формат А4…),
открыток, календариков, магнитиков… в общем, жажда наживы убивает дух творчества…
но это только моё личное мнение…

получил истинное наслаждение за 300 рублей, чего и вам всем желаю ))
12.11.2016 в 21:44
chuchelo x0 Ответить
чем же был завален горизонт?)
12.11.2016 в 22:20
Чудная x0 Ответить
Ааааааа…какой Вы молодец!!! А я заленилась ( вот где счастье! А я там в преобразовательные программы погрузилась! Спасибо! За красиво изложенные впечатления! Скат..вдохновил! И керамика! Надо будет взять визитки мастеров! А вдруг в лотерею повезёт!)))
12.11.2016 в 22:22
Чудная x0 Ответить
И вот!
12.11.2016 в 22:40
Alef x0 @ Чудная Ответить
что "вот"?… ночной невский…
12.11.2016 в 22:51
Чудная x0 @ Alef Ответить
Мне понравилось! Хочу на Ночной Невский.
13.11.2016 в 08:56
Alef x0 @ Чудная Ответить
там много работ такого стиля… но просят за них три моих зарплаты ((
13.11.2016 в 12:39
chuchelo x0 Ответить
А вот интересно стало… какой пальчик показывает девочка с 5-ой сверху картины?:) мне примерещилось??))
13.11.2016 в 19:17
Васи x0 @ chuchelo Ответить
похоже не померещилось.
14.11.2016 в 12:46
Alef x0 @ chuchelo Ответить
примерещилось… правый указательный
13.11.2016 в 20:09
Klukva x0 Ответить
Спасибо за очень интересный репортаж!
14.11.2016 в 13:02
Alef x0 Ответить
17.11.2016 в 13:20
quest x0 Ответить
Ухты-ухты…выставочка
Может быть посещу,если успею.На забавных кракозябр посмотреть.Там ,говорят, следом В.Серова будут показывать,правда без картин.Но говорят должно быть интересно…
Тоже был на выставке в Минске, на прошлой неделе
Немецкого народного творчества,не шесть павильонов конечно,да и экспонат один,но достаточно зрелищно
вот

















)
17.11.2016 в 22:12
Чудная x0 @ quest Ответить
quest написал(а)
Там ,говорят, следом В.Серова будут показывать,правда без картин.Но говорят должно быть интересно…
)
Это как???
17.11.2016 в 22:16
Чудная x0 @ quest Ответить
quest написал(а)

Немецкого народного творчества,не шесть павильонов конечно,да и экспонат один,но достаточно зрелищно
вот


)
Облизывались? Как в Комедии?
20.11.2016 в 23:17
Чудная x0 Ответить
АртРоссия 2016!
Ну..мой день сделали эти два товарища: 1. Сергей Ледков. "Свой стиль я бы определил как интуитивно-шизофренический реализм."© "40градусная и Селедка" "Килька и дельфин":

Если кто не понял где дельфин..он тУт:
21.11.2016 в 00:02
Alef x0 @ Чудная Ответить
не моё…
20.11.2016 в 23:23
Чудная x0 Ответить
2. Сергей Сорокин – художник нижегородского андеграунда, в 1970-х стал организатором и активным участником квартирных выставок нижегородских "Пятниц", на основе которых возникло первое в г. Горьком неформальное творческое объединение "Черный пруд".

Работы Сорокина хорошо известны в Европе и Америке. Знатоки искусства называют его «русским Ван Гогом», а одна из нью-йоркских газет, откликаясь на персональную экспозицию Сергея Сорокина, назвала художника «русским Рембрандтом». Знаменитый коллекционер нонконформистского искусства Александр Глезер говорил о нем, как об одной из самых значительных фигур среди художников, которые заявили о себе в эпоху перестройки и гласности, сравнивая его с Оскаром Рабиным.

Основная тема творчества Сергея Сорокина – Нижний Новгород. Но это не те пафосные виды на Стрелку, Кремль, площадь Минина и Пожарского и другие достопримечательности «кармана России». Для Сорокина на много больше значат маленькие незаметные улочки, покосившиеся домики-бараки, производственные цеха, вокзальные залы ожидания, рыночные подворотни и коммунальные квартиры. В такую архитектуру художник с лёгкостью «вводит» бомжей, пьяниц, нищих, торгашей, уличных музыкантов и других маргинальных элементов.
Улица Коммунистическая 13/7
Клубы дыма

Подарили Галине цветы:

Пусть не угаснет наша любовь!!!


21.11.2016 в 00:01
Alef x0 @ Чудная Ответить
да, Сорокин - монстр… да и вся их семья - сплошь художники
20.11.2016 в 23:26
Чудная x0 Ответить
А до кукол Вы не дошли?
20.11.2016 в 23:42
Alef x0 @ Чудная Ответить
не был я в кукольном павильоне, торопился… (
20.11.2016 в 23:34
Чудная x0 Ответить















А это мой любимчик в Тимбах винного цвета! 10 тысяч! Надо было отдать и мы бы ушли с ним вместе!
18.10.2017 в 20:24
Чудная x0 Ответить
Тааак.. а с Арт Россия 2017 2-ой сезон фото отчёт будет?
19.10.2017 в 11:14
Alef x0 @ Чудная Ответить
в этом году экспозиция была примерно та же… поменялось немного, поэтому даже желания что-то запечатлеть не было… хотя нет, был интересный фарфор… но вход был нынче 500 рублей
18.10.2017 в 20:38
Чудная x0 Ответить
Хочу поделиться двумя открытиями с последней выставки. Владимир Паршин нижегородский художник. Радиофизики по образованию и абстракционист в душе. "Мои картины пробуждают мысли.." Вот таким живописным языком он пересказал Матисс в картине "Танец". Напомнил о Миро, Ротко, Кандинском…






Максим Приданов. Востребован в Европе. Его картины украшают "Президент отель" Управления делами президента. И хранятся в частных коллекциях Джигарханяна, Купченко, Михалкова и других не менее именитых. Но даже если этого не знать трудно пройти мимо.. Обратите внимание на названия его картин. Вы тоже очарованы?










18.10.2017 в 21:17
VolNa x0 @ Чудная Ответить
Чудная написал(а)
Максим Приданов… Вы тоже очарованы?

Глядя на это, очень сожалею об упущенной возможности… Восхитительно и оригинально)


Юстас - Алексу... тьфу ты... Алеф - Чудной (совершенно секретно)...

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Рингтоны 1 lecompt1221 11.04.2024 в 13:16
Самурай
супер сайт 1 Semenn 29.02.2024 в 10:52
Самурай
Всем привет). 2 tamaragrabbe 29.02.2024 в 10:50
Самурай
Портьєри і гардини 5 Bernard 29.02.2024 в 10:50
Самурай
посоветуйте вараинты заработка 3 Semenn 29.02.2024 в 10:49
Самурай