Арт-форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

леонардо.

20.02.2016 в 18:38
Васи x0 Ответить
а кто нибудь на выставку леонардовскую собрался?
22.02.2016 в 12:21
Чудная x0 Ответить
Спасибо за инфу!
Погуглила..на офиц.сайте музея информациии пока нет..но городских афишах анонсы мероприятия мелькают.

Да! Конечно! Надо идти!

А пока получаем удовольствие от прекрасно снятой художественной фантазии "Демоны Да Винчи". 3 сезона!
Великолепные виды Флоренции..величественный Рим..красивые актеры.
Лоренцо Великолепный…ВЕЛИКОЛЕПЕН!
Его дама сердца Лукреция Донати сама сексуальность..

Как много прелести в моей любимой!
Все совершенства в ней слились одной,
И каждый случай, добрый или злой,
Глашатай этой истины счастливой.

Застав ее с молитвою святой,
Я вижу, как смирение прекрасно,
А если на душе ее ненастно,
Сама Любовь утратила покой.

Ее печаль прекрасна и нежнa,
Ее красе не страшно быть унылой, -
В своем дворце Венера так грустила.
Но если б мир ничтожный подарила
Ты, милая, своей улыбкой милой,
Другая мне отрада не нужнa….
прежде чем самому идти хочу отзыв. компетентный. :))
Восприятие весчъ субъективная..
В зачет идет только личная призма..
Разве нет?
конечно. естественно. но ведь сплошь и рядом имеет смысл расширить собственное восприятие посредством ознакомления с другими призмами! разве нет?
)
Соглашусь!
:))
13.03.2016 в 22:31
Чудная x0 Ответить
Кто-то уже сходил?
13.03.2016 в 22:33
Чудная x0 Ответить
Для погружения в атмосферу великой эпохи..великих правителей..и творцов рекомендую к просмотру две вещи:

Документальный (художественный) сериал Медичи. Крестные отцы Ренессанса



1-я серия. "Медичи. Рождение династии"
В начале XV века Флоренция была центром жизни. Крупный торговый центр в сердце Тосканы был республикой, где влиятельные семейства боролись за власть. Среди них честолюбивое семейство Медичи старалось завоевать себе имя.

2-я серия. "Великолепный Медичи"
К середине XV века семейству Медичи удалось добиться власти во Флоренции. Они стали законодателями вкусов в городе. Под покровительством нового правителя - Лоренцо Медичи, прозванного "Великолепным", смогли раскрыть свой талант величайшие художники, которых когда-либо видел мир: Боттичелли, Леонардо, Микеланджело. Но слава великих живописцев соседствовала с насилием и зачатками той фанатичной реакции, которая позднее привела Флоренцию, Медичи и Ренессанс на грань гибели.

3-я серия. "Медичи на папском престоле"
Более века Флоренцией правило семейство Медичи. Их имя навсегда запечатлено в истории флорентийского Возрождения. Но однажды они были свергнуты с высот своей власти, и им пришлось вести яростную борьбу за господство своей семьи во Флоренции. На свою сторону они привлекли величайшего художника всех времен. Микеланджело Буонаротти произвел революцию во всех областях искусства. Но впоследствии ему довелось наблюдать, как Медичи произведут раскол в церкви и приведут Рим, Флоренцию и всю Европу на край пропасти.

4-я серия. "Власть или истина"
Флоренция, 1537 год. Уже целый век род Медичи занимал господствующее положение. Но сейчас в городе царил хаос, который привел его к упадку. И Флоренции, и семье Медичи был нужен новый лидер. Тот, кто вернул бы этому имени его былую славу и защитил достижения Ренессанса. Сторонники Медичи отчаянно ищут того, кто стал бы спасителем рода. Выбор падает на дальнего родственника Козимо Медичи, которому в ту пору было всего лишь семь лет.





И Жизнь Леонардо да Винчи. Биография. Фильм повествует о биографии Леонардо да Винчи, описывая как реальные факты, так и легенды. Особое внимание уделяется открытиям и изобретениям Леонардо.

Крестные отцы Ренессанса

Синьора!!! Я начинаю подозревать , что Вы много чего не договариваете законопослушной общественности…
пс. И ,кстати, исчо немного об ренессансах
http://diletant.media/articles/27965805/
Берегу Вашу психику! От передозировок..но раз уж Вы сами напрашиваетесь..вот!

Записываем задание на летние каникулы! Прослушать цикл лекций Мост над бездной.
Записываем задание на летние каникулы! Прослушать цикл лекций Мост над бездной..

эээ…… а нельзя ли темку поближе к пляжам ?? Леонард "Вор,конечно, авторитетный" , но и купальниковый сезон далеко не мёртвый…
Здравствуйте! А приблизим встречу с морем..чем не устроила???www.nnov.org/forum/art/?do=read&thread=6716692&topic_id=6716693...зы... кстати это работает!!!!! Я проверила! Но кто не успел..тот может успеть на Рериха..и через месяц другой уехать в горы!
Ваше Просвещенство , мы люди простые, сухопутные , нам от моря одна морская болезнь и изжога ..

А Рериху мы давно знаем, ещё со школы

И начать именно с Леонардо! Паола удивительный рассказчик! Надеюсь Вас захватит….
15.04.2016 в 21:33
Чудная x0 Ответить

С днем рождения Леонардо!
16.04.2016 в 15:54
PetrZotov x0 Ответить
Я бы сходил.
Проснулись((



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
супер сайт 1 Semenn 29.02.2024 в 10:52
Самурай
Всем привет). 2 tamaragrabbe 29.02.2024 в 10:50
Самурай
Портьєри і гардини 5 Bernard 29.02.2024 в 10:50
Самурай
посоветуйте вараинты заработка 3 Semenn 29.02.2024 в 10:49
Самурай
Букмекерскую контору кто подскажет? 8 Прохор 29.02.2024 в 10:49
Самурай