Арт-форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Никто не может грустить, если у него есть воздушный шарик!

30.01.2016 в 22:12
Klukva x0 Ответить
31 января 60 лет назад умер автор произведений о Винни Пухе - Алан Милн. 18 января 2016 года мир отпраздновал необычный праздник — Всемирный день Винни-Пуха. ( писателю в этом году стукнуло бы 130 лет со дня рождения.)

http://preview.nnov.org/upload/0/data/myupload/0/20/20902/1-82.jpg

Несколько фактов о Винни Пухе — самом известном медвежонке в мире.
Истории о Винни Пухе пользуются огромной популярностью по всему миру. Книги о плюшевом мишке опубликованы на десятках языков, а латинский перевод в 1958 году стал первой книгой не на английском языке, которая попала в список наиболее продаваемых книг от New York Times. Истории о Винни-Пухе — одна из самых продаваемых в мире книг до сих пор!
Вопреки многочисленным слухам, фамилия Винни не Сандерс. Действительно над дверью домика Пуха висит табличка с надписью «Сандерс». Однако, это фамилия предыдущего владельца дома, а Пуху просто всегда было лениво менять табличку.
Когда вышла первая книга Милна, то ее главного персонажа звали Winnie-the-Pooh, но на киностудии Дисней дефис убрали, и имя стало более коротким.
Вообще «Винни Пух» может показаться несколько странным именем для медвежонка, но именно так действительно называлась игрушка сына Милна, Кристофера Робина. Названа же она была в честь Виннипег — канадской черной медведицы из Лондонского зоопарка, а также лебедя по кличке Пух, которого семья как-то встретила во время отдыха.
Большинство других персонажей книги были названы также в честь игрушек Кристофера Робина. Кроме совы, кролика и суслика. Сова и кролик были созданы Милном и иллюстратором Эрнестом Шепардом исключительно чтобы добавить немного больше разнообразия списку персонажей. Суслика же добавили только в 1977 году, когда компанией Disney был снят мультсериал «Новые приключения Винни Пуха».
Настоящие плюшевые игрушки Кристофера Робина сейчас можно увидеть в публичной библиотеке Нью-Йорка. С одним исключением — Кристофер Робин потерял плюшевого кенгуру Крошку Ру в 1930-е годы, поэтому коллекция неполна.

http://preview.nnov.org/upload/0/data/myupload/0/20/20902/3-1-730x482.jpeg

Также в реальной жизни можно посетить большинство мест из историй. Дремучий Лес и большинство других знаковых мест, которые можно встретить в книгах Милна, имеют реальный прообраз — лес Эшдаун в южной Англии (Сассекс), где Милн купил загородный дом в 1925 году.
Винни-Пух оставил свой след в реальном мире. Есть улицы в Варшаве и Будапеште, названные в его честь. Также сейчас существует вид спорта, который был взят из книг о Пухе — игра в Пустяки (Poohsticks), в которой игроки бросают палочки в реку с моста и ждут, чья палочка первой пересечет финишную прямую. По «Пустякам» даже проводится ежегодный чемпионат мира в Оксфордшире.

http://preview.nnov.org/upload/0/data/myupload/0/20/20902/vinipux035.jpg

Что интересно, наиболее близка к оригиналу русская версия мультфильмов о Винни Пухе. Что же касается Диснея, то компания зарабатывает на бренде Винни Пуха сейчас столько же, сколько и на Микки-Маусе, Дональде, Гуфи и Плуто — классических героях мультфильмов Диснея.

И самый удивительный факт … Оказывается, Кристофер Робин был вовсе не в восторге от успеха от рассказов своего отца. Недовольство возникло еще в детстве, когда мальчика стали дразнить в школе. Когда же Кристофер Робин подрос, он обвинил своего отца, что тот «добился успеха, взбираясь по моим детским плечам, что он украл у меня мое доброе имя и не оставил ничего, кроме пустой славы».

Никто не может грустить, если у него есть воздушный шарик!
Ура!

30.01.2016 в 22:30
chuchelo x0 Ответить
прекрасные произведения… прекрасные персонажи… прекрасные игрушки… сын только глупый у автора..(
30.01.2016 в 22:38
Klukva x0 @ chuchelo Ответить
Да. Пуха можно читать в любом возрасте. Он не перестает удивлять и радовать!
Хотя это обычный медведь с опилками в голове..
31.01.2016 в 11:18
chuchelo x0 @ Klukva Ответить
))
31.01.2016 в 00:04
Klukva x0 @ chuchelo Ответить
А. Милн не единственный писатель, кто написал сказку для чтения своим детям.
Толкин, сочиняя Хоббит, или Туда и обратно для своих сыновей, так у в лекся, что получилась полноценная книга с картами и иллюстрациями. Сначала существовал лишь один рукописный экземпляр книги, которую профессор иногда давал почитать друзьям и ученикам. Благодаря одной из его учениц книга увидела свет.
… сын только глупый у автора..(

наверне я тож глупый ибо согласен с ним.
наверно е..)
Не раз приводил эту фразу, но специально для Вас повторюсь…


Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль, наткнись на каждый камень, об который он споткнулся, и только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить. (с)
Ииии…да….я не осуждаю писателя, но мальчика понять могу.
Эту фразу я знаю, а еще раньше понимала всё это и без пафосных фраз (примерно, с 7-летнего возраста).

"я не осуждаю писателя"

Интересно, а за что тут вообще можно осуждать писателя? За то, что он написал замечательные рассказы? За то, что ему люди благодарны за это? Может быть, вам известны какие-то такие факты, которые свидетельствуют о том, что Милн был плохим отцом? Писал свои рассказы и плевал на сына? Каким образом он мог украсть доброе имя сына?? (автор этих рассказов - Кристофер??). И как Милн мог взбираться по сыновьим плечам? Вообще то жизнь предполагает, что люди, вырастая, взрослеют. И у них меняется мировоззрение, восприятие мира, многое переосмысливается ими… А тут, получается, мальчик вырос, а взросление где-то задержалось. Мальчика я не осуждаю, а не понимаю. И то, что я написала, что он глупый - это просто констатация факта (по крайней мере, это так выглядит внешне).

А теперь попробуйте получить назад свою фразу. Потому, что Вы согласны с мальчиком, а понять папу-писателя даже не пробовали.:) Удачи!
Эту фразу я знаю, а еще раньше понимала всё это и без пафосных фраз (примерно, с 7-летнего возраста). 

Отнюдь.В моих словах нет ни капли пафоса.
Хотите сказать, что в семилетнем возрасте обладали мудростью взрослого человека?
Мальчика я не осуждаю, а не понимаю. И то, что я написала, что он глупый - это просто констатация факта (по крайней мере, это так выглядит внешне).

Железная логика - считать глупым то, что тебе не понятно. И всё-таки…не подменяйте понятия. Назвав парня глупым, а так же сделав выводы о том, что его взросление задержалось…Вы тем самым негативно оценили его…а следовательно - осудили.

Теперь по поводу возвращения фразы…
Отца я не осуждал. А с сыном согласен не во всём, а лишь в той части, в которой он не осуждает своего отца.

;)
а то!
30.01.2016 в 22:52
VolNa x0 Ответить
написал(а)
Никто не может грустить, если у него есть воздушный шарик

Немного отступлю от основной темы…

"Девочка плачет: шарик улетел.
Ее утешают, а шарик летит.

Девушка плачет: жениха все нет.
Ее утешают, а шарик летит.

Женщина плачет: муж ушел к другой.
Ее утешают, а шарик летит.

Плачет старушка: мало пожила…
А шарик вернулся, а он голубой." Булат Окуджава
30.01.2016 в 22:59
Klukva x0 @ VolNa Ответить
Все отступления приветствуются! ))
30.01.2016 в 23:03
VolNa x0 @ Klukva Ответить
))Ты очень добра!
31.01.2016 в 10:33
Alef x0 Ответить
даже лопнутый?
01.02.2016 в 21:46
Васи x0 @ Alef Ответить
входит и выходит. (с)
31.01.2016 в 11:32
More x0 Ответить
))))Есть!!
наиболее близка к оригиналу русская версия мультфильмов о Винни Пухе.

гениальный мультик…
диснеевский Пух - даже близко не приблизился…
У советских мультипликаторов были очень скудные средства, плохие краски, но Пух с голосом Е. Леонова и лапами отдельно от тела - наш родной. ))
Когда Илариона Алфеева попросили назвать пять любимых книг, которые он бы взял на необитаемый остров, он ответил:
– Я бы взял Библию и «Винни-Пуха».
Я с ним полностью согласна. ))


Никто не может грустить, если у него есть воздушный шарик!

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Рингтоны 1 lecompt1221 11.04.2024 в 13:16
Самурай
супер сайт 1 Semenn 29.02.2024 в 10:52
Самурай
Всем привет). 2 tamaragrabbe 29.02.2024 в 10:50
Самурай
Портьєри і гардини 5 Bernard 29.02.2024 в 10:50
Самурай
посоветуйте вараинты заработка 3 Semenn 29.02.2024 в 10:49
Самурай