Арт-форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Кубарев Филипп Вячеславович

26.12.2015 в 17:13
Klukva x0 Ответить
Татьяна Маврина говорила: «живопись берёт из видимого мира потоки цветовых мазков, выдавленные из тюбиков краски, сведённые во что-то совсем другое, чем фотография. Даже в самой скромной живописной картине — всё патетичнее».

Просматривая картины Филиппа Кубарева, вспомнился фильм «Покровские ворота». Замечательный светлый фильм о любви, дружбе, счастье быть молодым.
Картины Филиппа Кубарева об этом же. От них веет необыкновенной теплотой…
Галерея ушедших в прошлое уголков Москвы: переулков, дворов… храмов и монастырских стен.
Художник уловил очарование неразделимое в симбиозе прошлого и настоящего, в неразрывной связи времён. Что-то безвозвратно кануло в Лету, а что-то уцелело, и оттого радостно сегодня узнавать на рисунках.











































































27.12.2015 в 13:35
Чудная x0 Ответить
Аааа..лимонные дольки! Я их узнала! Спасибо душевно!
Самый известный его натюрморт. ))

Кубарев Филипп Вячеславович родился в 1969.г в Москве.
В 1987г. окончил Московскую среднюю художественную школу при Московском государственном художественном институте им. В.И.Сурикова.
В1991 – 1993гг. учился в Красноярском государственном художественном институте.
В 1998г. окончил Московский государственный художественный Институт им. В.И.Сурикова.
Член Московского Союза художников.
Участник более ста всероссийских и московских выставок.
Произведения художника находятся во многих частных собраниях.
Основная тема - городской пейзаж.

Вообще, когда я читаю, Стогова, Санаева, Иванова, я понимаю, что это люди моего поколения. Что они жили тем, чем жила я. Даже думали так же. С этими людьми мы всегда будем чувствовать связь.
До 50 лет жил не тужил..наверное не так жил. Пришло время переосмыслить. Взял кисть. Александр Чурсин














http://alexanderchursin.ru
ДО ЛАМПОЧКИ - наш национальный девиз.
Коммунизм строили - бросили.
Демократию внедряли - получили автократию.
Свободный рынок осваивали - вышел рейдерский базар.
ДО ЛАМПОЧКИ…
Валентин Губарев, ПЕРЕЧИТЫВАЯ ШОПЕНГАУЭРА.
Можно как угодно трактовать полотно, но для меня ясно как день: Губарев открыл им истину, Поясню. Кто-то из неглупых (кажется, Ортега-и-Гассет в "Закате Европы" сравнил культуру с тончайшей плёнкой на колоссе цивилизации) Так вот, у меня хорошие новости ) Пусть плёнка тонка, зато она неистребима. Ну-у, по крайней мере, до тех пор, пока есть люди, предпочитающие Шопенгауэра евроремонту ))
Ну и вдвойне приятно, что художник - наш земляк по рождению (1948 г.) и начинал учёбу в Горьковском художественном училище. Потом - Москва, интерес европейских галеристов, и новая родина Минск.
Если кто-то - "по молодости там или по недомыслию" - считает Губарева чем-то вроде штатного карикатуриста "Крокодила", то я отсылаю его к другим работам художника. Они написаны в том же ироническом ключе, однако обладают всеми атрибутами высокой живописи - оригинальными или каноническими композициями, цветовой экспрессией и, главное, той неуловимой составляющей, которую отлично передаёт английское словцо message) Ну вот, например, картина "Явные преимущества точки кругового обзора"

А еще мне понравилось замечание Губарева о его же картине "Медляк" )) Кто-то из иностранных ценителей спросил его, почему мужчина на картине в носках?) Губарев ответил:
- Наш человек приходит в гости к даме, которой хочет понравиться, и, конечно, снимает обувь. А мужчина в носках сразу становится не героическим, а ручным. Его можно брать и делать с ним что угодно. Мужчина в носках — это находка для женщины! )) Разве не так?)))
Скромное обаяние неразвитого социализма..
Здравствуй Модильяни

Вы этого достойны!

Семья!
Модильяни оч хорош :)
сразу три настроения :)
Да, хороший художник! Здесь и юмор, и фантастический гротеск, и лиричность.







27.12.2015 в 13:44
Чудная x0 Ответить
И ни единого намека на проблемы с парковками во дворах..радует глаз!
Это да!
Я помню у нас на улице Добролюбова так же было. Свободно, только одинокий трамвай. ))



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Рингтоны 1 lecompt1221 11.04.2024 в 13:16
Самурай
супер сайт 1 Semenn 29.02.2024 в 10:52
Самурай
Всем привет). 2 tamaragrabbe 29.02.2024 в 10:50
Самурай
Портьєри і гардини 5 Bernard 29.02.2024 в 10:50
Самурай
посоветуйте вараинты заработка 3 Semenn 29.02.2024 в 10:49
Самурай