Арт-форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Валенки великих художников

06.12.2015 в 16:17
Чудная x0 Ответить
Серия является фантазией на тему «какими были бы валенки у известных художников» и посвящена таким легендарным живописцам, как Пабло Пикассо, Сальвадор Дали, Казимир Малевич, Анри Матисс, Кузьма Петров-Водкин, Эдгар Дега и Александр Родченко.

Валенки испанца Пабло Пикассо были непростой идейной задачей, ведь творчество художника для многих ассоциируется с разными направлениями — для кого-то это кубизм, а для кого-то «девочка на шаре». Однако в итоге удалось сделать такую пару валенок, при взгляде на которую не возникает сомнений, — это великий Пикассо.




Валенки создателя супрематизма Казимира Малевича стали самым простым концепт-решением, но при этом самым сложным в воплощении. Для создания валенок пришлось делать реальные квадратные формы для их валяния.




Для выполнения валенок Кузьмы Петрова-Водкина оказалось достаточным перевернуть их и облачить в сбрую, чтобы сделать образ весьма узнаваемым.





Валенки Эдгара Дега получились реально ноские, и реально живописные — их фактура богата вкраплениями цвета. Ленточки оригинально ввалены в основу подошвы.





Сюрреалист Сальвадор Дали свои валенки оценил бы по достоинству, ведь они намеренно «стекают» и при этом, конечно, имеют золотой цвет.




Самой сложной композицией по праву стали валенки Анри Матисса. Обувь состоит из пяти объектов, соединенных между собой безшовными соединениями, и имитирует при этом самую известную картину художника — «Танец».





http://www.dali-genius.ru/news/index.html?id=1364401620

А на чьи валенки Вам хотелось бы еще посмотреть ?
06.12.2015 в 18:58
chuchelo x0 Ответить
мне, пжлст, те, от Эдгара Дега, заверните, пжлст!
:)
06.12.2015 в 19:07
Васи x0 Ответить
прикольно.
07.12.2015 в 21:48
VolNa x0 Ответить

А на чьи валенки Вам хотелось бы еще посмотреть ?

С удовольствием бы взглянула на валенки от Климта. С позолотой, пышным орнаментом и яркой мозаикой вполне себе зимний модный тренд)) Эх! Ещё бы зимы дождаться!
08.12.2015 в 10:24
Ночник x0 @ VolNa Ответить
Настоящему россиянцу валенки от Шойгу нужны – правый от монистра обороны, налевый от министра ЧС !!!
08.12.2015 в 20:14
VolNa x0 @ Ночник Ответить
Ага! Ещё ушанка от Юдашкина, фонарик на лоб от Чубайса и палка…для селфи от японцев))
Сей модный аксессуар, неведомый большинству соотечественников, своей «прямотой» и телескопичностью поможет отстоять честь и достоинство, а также свободу и независимость)))
09.12.2015 в 06:01
Ночник x0 @ VolNa Ответить
Ушанка это святое , от кого бы ни была. Она как тюбетейка и нимб в одном костюме – символ национальной самоидентификации и эмблема материальной непорочности..

А вот фонарик лучше от Кириенко брать – пока первая батарейка кончится, вторая не нужна будет : весь организм уже засветится..

Ну а про селфи ничего не могу сказать – японская культура для меня тайна за семью самураями..
09.12.2015 в 20:16
VolNa x0 @ Ночник Ответить
Ночник
…японская культура для меня тайна ..

Да и для меня тоже…
Просто, дав волю своей буйной фантазии, решила найти применение завезённой к нам иноземной диковинке, которая не пользуется должным спросом))
Кстати, во многих странах она запрещена в местах массового скопления людей, т.к. приравнивается к оружию и признана небезопасной.
И ещё считается, что наличие палки для селфи у человека- это показатель крайней степени одиночества.
10.12.2015 в 02:17
Ночник x0 @ VolNa Ответить
…найти применение завезённой к нам иноземной диковинке…

Не знаю уж как избежать политруковых интонаций, но как то всё это настораживает – распоясавшаяся ВолНа в продвижении иноземных гаджестей… как бы не докомпрадориться до фукусимзма…

А вот в остальном согласный – наш рынок бытового возимого оружия вполне насыщен и отечественными топорами и импортным бей больным инвентарём.
Да и крайняя степень аутопогружения у нас индиктируется по другим маркерам – количество иждивенствующих котиков или столовых приборов, качество потребляемых пельменей или эксплуатируемых презервативов,а чаще просто эмпирической индукцией..
10.12.2015 в 20:29
VolNa x0 @ Ночник Ответить
Ночник
… как бы не докомпрадориться до фукусимзма…
Да и крайняя степень аутопогружения у нас индиктируется по другим маркерам…
а чаще просто эмпирической индукцией..

))))) Ну и параллели вы тут заперпендикулярили!
*в полной ажитации*(с)
10.12.2015 в 22:52
Ночник x0 @ VolNa Ответить
"–Годы у меня уже не те…"
А бывалоча эдак гиперболу запараболишь…. сорок тыщ одних курьеров !!!…. эхх…
12.12.2015 в 12:57
VolNa x0 @ Ночник Ответить
Ночник написал(а)
А бывалоча эдак гиперболу запараболишь…. сорок тыщ одних курьеров !!!…. эхх…

И все с гонорарами?)))
12.12.2015 в 18:59
Ночник x0 @ VolNa Ответить
А что это ??
13.12.2015 в 13:55
VolNa x0 @ Ночник Ответить
А разве мы не о ваших писательских способностях?)
14.12.2015 в 06:34
Ночник x0 @ VolNa Ответить
Мон шер, мне всегда думалось, что гонорарная курьерность больше связана с написательной количественностью чем с писательской способностью…
" ….а я тааак…. самэс…"
09.12.2015 в 20:43
Чудная x0 @ VolNa Ответить
VolNa написал(а)

А на чьи валенки Вам хотелось бы еще посмотреть ?

С удовольствием бы взглянула на валенки от Климта. С позолотой, пышным орнаментом и яркой мозаикой вполне себе зимний модный тренд)) Эх! Ещё бы зимы дождаться!

Почти как у П.Ласточки!

зЫ..лучше лета!
09.12.2015 в 20:51
VolNa x0 @ Чудная Ответить
Чудная
Почти как у П.Ласточки!
зЫ..лучше лета!

)) Согласна даже на весну!
узнаваемо все :)
прикольно!
особенно купание красного валенка :)))
да многое удалось бы :)

Валенок с жемчужной сережкой
Впечатление. Рождение валенка
Валенок сидящий
Сикстинский валенок
Сотворение валенка
Валенки в сосновом бору
Девятый валенок
Дифчонка
да многое удалось бы :)
Девятый валенок

Эта идея особенно впечатлила))) Случайно не для пятой ноги))?
Нуууу так если по такой схеме (без фамильев и биографиев ) , то

Бой валенка с гутулом
Утро валенковой казни
Опять оттепель
Валенки пишут письмо турецкому чувяку
Валенок на севере
Валенок на броневике
Валенки у ботинка…
Ночник написал(а)
Утро валенковой казни
Опять оттепель…


)))
Ночник написал(а)
Нуууу так если по такой схеме (без фамильев и биографиев ) , то

Бой валенка с гутулом
Утро валенковой казни
Опять оттепель
Валенки пишут письмо турецкому чувяку
Валенок на севере
Валенок на броневике
Валенки у ботинка…


А почему одни трагедии?
А про любовь что нито будет?
А почему одни трагедии?
А про любовь что нито будет?


Ваше Просвещенство, я потомственный адептор соц.реализма, а в нём всё либо как в жизни, либо как надо партии! Какая уж тут такая любовь?
А художественная литература или подобная ей фильмография не спасут отца валенковой демографии ???
Одна "Война и мир" по своей репродуктивной способности способна заполнить своими образ цами галерею уровня " У мадам Тюссо!"!
Выставки же достижений валенкостроения регионального масштаба вполне могут вдохновляться и триом мушкетёров,и мастеровитой Маргаритой, и любовью с голубями… И понятно и знакомово !
Ночник написал(а)
А почему одни трагедии?
А про любовь что нито будет?


Ваше Просвещенство, я потомственный адептор соц.реализма, а в нём всё либо как в жизни, либо как надо партии!

Понимаю..

Питер Брейгель Старший. Падение Икара.

Залез даже в первоисточники всех знаний – википедию…

….открыл там альтернативную версию картины :



пошёл ещё дальше… и нарыл рояль в кустах:




НО Ваше послание осознал лишь где то самой окраиной интуиции и то боковым зрением…((


Ночник написал(а)
А почему одни трагедии?
А про любовь что нито будет?


Ваше Просвещенство, я потомственный адептор соц.реализма, а в нём всё либо как в жизни, либо как надо партии! Какая уж тут такая любовь?
Из всего настоящего
перед чувством конца
я хотел бы хрустящего
малосольного огурца. (Е.Евтушенко)
Mon anCennyi glamyrr, ВЫ ,как никто чУдко в этом свете, можете ухватить саму суть, за самое…. суть!! Я просто в перманенте дискретного ,Вами, восхищения!!!
И это самое меньшее чем я могу его выразить в общемировой ценности :

а также, в моей личной валюте экспортного оформления :





Под гнётом импортного кеда,
Я погружён в анабеоз.
Что на яву не знал-не ведал,
То здесь вошло в апофеоз..

Любуясь обаяньем слова,
В листках давно засохших тем,
Гляжу в гербарии эн нова
И становлюсь и глух ,и нем !
Спасибо! Мне приятны..Ваши знаки..)
Знаки, знаки… где то я уже это слышал у БП… или видел в корейском сне ???


Но в любом разе классики реализма уже подумали на эту тему
Поцелуй валенков!
Валенок и демон (про любовь, как ты любишь)


Валенки великих художников

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Рингтоны 1 lecompt1221 11.04.2024 в 13:16
Самурай
супер сайт 1 Semenn 29.02.2024 в 10:52
Самурай
Всем привет). 2 tamaragrabbe 29.02.2024 в 10:50
Самурай
Портьєри і гардини 5 Bernard 29.02.2024 в 10:50
Самурай
посоветуйте вараинты заработка 3 Semenn 29.02.2024 в 10:49
Самурай