Афиша

Космическая книга странствий

В Большой звёздный зал на полнокупольную программу «Космическая книга странствий» приглашает ребят и их родителей в новогодние праздники Нижегородский планетарий им. Г. М. Гречко . Лунные кратеры,




Арт-форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Кладовка

08.11.2015 в 01:26
Klukva x0 Ответить
Я почти случайно оказалась в Кладовке.
Интересно, что можно сотворить из обыденных вещей. Казалось бы - утилитарные вещицы, которые мы видели когда-то в детстве, не обращали на них внимания, вдруг превращаются в настоящие арт-объекты.
Повсюду ощущается запах старины… Видимо, что-то неосязаемое есть в старых вещах, хранящих энергию прошедших эпох.
«Вещи – это своеобразный язык, которым время говорит о себе»

Да, вещи живут намного дольше людей. Это давно известно.
Громадное количество вещей переживают не только своих владельцев, но и целые поколения.
Ткани, мебель, оружие - кому-то ведь это все когда-то принадлежало!
Но я не очень люблю большие музеи. Среди обилия золота, статуэток, черепков я чувствую себя неуютно.
Куда более интересны и занимательны блошиные рынки и маленькие лавки старьевщиков. Здесь все равны, вещи можно трогать руками, хозяева «хлама» – настоящие любители своего дела. Они вам все расскажут и покажут, только спроси!
Увлечение радиотехникой сейчас моде. Как и ностальгия по советским временам.
Кстати в Кладовке - отдельная экспозиция посвящена советскому Пин-апу. Мне подарили альбом. В будущем хотелось бы что-нибудь более основательное разместить у себя дома.
Но больше всего меня поразили горы пластинок и советские приемники.
В Кладовке я обнаружила старые журналы «Радиолюбитель». )) «Спидола» — это символ ушедшей эпохи! «Этот транзистор часто снимали во многих советских художественных фильмах. Он был предметом гордости, шика и достатка. Весит он чуть более двух килограммов, а стоил 73 рубля 40 копеек. Огромные по советским меркам деньги»
«Однажды у мусорных баков недалеко увидел граммофон. Принес его домой и ахнул— оказалось, что граммофон создан в знаменитом доме Циммерманов…»
Действительно сейчас много тех, кто собирает советские транзисторы и приемники. Кто-то покупает их на блошиных рынках, кто-то принимает в дар по газетным объявлениям, а кто-то разыскивает на свалках. Собирают также и механическую звуковую технику — граммофоны и патефоны.

Забавно!
Пожалуй, надо найти применение своим пластинкам.


08.11.2015 в 08:03
Тирион x0 Ответить
Вашо лампензельство, не сочтите за не праздное любопытство – и где такая сокровеннищица находится ?
кладовка находится на б. покровке..:) дом 8 (точнее, между домами))
Премногие благодарности! Заношу в список достопримечатльностей!)
)) пожалста..)

думаю, что когда туда соберетесь, можете с собой каку-нить кастрюльку старенькую, помятую прихватить..) а вдруг там пригодится?)
Напротив Рубина. ))
08.11.2015 в 15:13
vetalbon x0 Ответить
по чаще нужно залазить туда



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Рингтоны 1 lecompt1221 11.04.2024 в 13:16
Самурай
супер сайт 1 Semenn 29.02.2024 в 10:52
Самурай
Всем привет). 2 tamaragrabbe 29.02.2024 в 10:50
Самурай
Портьєри і гардини 5 Bernard 29.02.2024 в 10:50
Самурай
посоветуйте вараинты заработка 3 Semenn 29.02.2024 в 10:49
Самурай