Арт-форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Новый роман Алексея Иванова - "Ненастье"

16.02.2015 в 16:03
Klukva x0 Ответить
В апреле этого года выходит новый роман Алексея Иванова "Ненастье".
Журнал Forbes опубликовал список самых ожидаемых книг наступившего года. В ТОП-15 - новый роман пермского писателя. Действие романа происходит в 2008 году. Простой водитель, бывший солдат Афганской войны, в одиночку устраивает дерзкое ограбление спецфургона, который перевозит деньги большого торгового центра…

"Каждое произведение Алексея Иванова отличается от предыдущих. Роман "Ненастье" не исключение, это абсолютно новый поворот в его творчестве, - рассказала продюсер автора Юлия Зайцева. - Роман будет жесткий, раскрывающий тему Афганистана, в нем будут и криминальные разборки, и "лихие девяностые", будет очень много экшена. Если ставить его в ряд с "Географом" и "Блуда и МУДО", это будет очень условное сопоставление. Тем не менее к этим произведениям роман ближе, чем к "Сердцу Пармы". Это ни в коем случае не исторический роман, он современный, реалистический".
"Роман не про деньги и не про криминал, а про ненастье в душе. Про отчаянные поиски причины, по которой человек должен доверять человеку в мире, где торжествуют только хищники, - но без доверия жить невозможно, - пояснила продюсер. - Роман о том, что величие и отчаяние имеют одни и те же корни. О том, что каждый из нас рискует ненароком попасть в ненастье и уже не вырваться оттуда никогда".


Ждем!
16.02.2015 в 16:07
Klukva x0 Ответить


Авторитетное мнение:
— Хочу обратить всеобщее внимание на выход нового романа Алексея Иванова «Ненастье», я сам эту книжку жду с нетерпением, она должна выйти буквально вот-вот в «Редакции Елены Шубиной».
http://ru-bykov.livejournal.com/2070023.html
16.02.2015 в 16:30
go? x0 Ответить
Урок языка в грузинской школе: — Дэти, русский язык — очэнь трудный язык! Напримэр, Настя — это дэвушка, а ненастя — плахая погода! anekdotov.net
16.02.2015 в 20:59
Klukva x0 @ go? Ответить
Грузин приходит домой и спрашивает у жены:
- Дорогая, можно я буду спать со свэтам?
- можно …
- Свэтам, заходи!
16.02.2015 в 22:30
go? x0 @ Klukva Ответить
там был не грузин :-)
там был вопрос при свете :-)
и потом было да, свтеа - заходи!!! :-)
16.02.2015 в 23:37
More x0 @ Klukva Ответить
-Я дЭвушка цЭлую входит она.
-Кто она?
-Его отЭц.)))
16.02.2015 в 20:00
chuchelo x0 Ответить
"Про отчаянные поиски причины, по которой человек должен доверять человеку в мире, где торжествуют только хищники, - но без доверия жить невозможно"

"О том, что каждый из нас рискует ненароком попасть в ненастье и уже не вырваться оттуда никогда"

да… книга нужная… и актуальная…
16.02.2015 в 20:11
Alef x0 Ответить
извечная тема… как доверять, когда доверять нельзя?…
не думаю, что мы сможем найти ответ на этот вопрос в книге… но почитаем обязательно
16.02.2015 в 23:39
More x0 Ответить
ПОЧИТАЮ,СПАСИБО!
26.04.2015 в 23:54
Klukva x0 Ответить
Книжки пришли. Можно читать! ))


12.05.2015 в 10:28
Klukva x0 Ответить
"Ненастье" прочитали. Роман привычно-приятный, ивановский. Меня в последнее время почему-то часто навещает ностальгия по 90-ым. ))

Иванов сплел войну, распад Союза, сложные 90-е и наше время сквозь судьбу обычного человека. Ненастье не в душе героев, как говорит Иванов, а в стране вечное ненастье. Они -то все делали правильно, искренне… воевали, дружили, любили, но оказалось, что все надо было делать не так. Их победами завладели другие, новое поколение людей.


Новый роман Алексея Иванова - "Ненастье"

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
супер сайт 1 Semenn 29.02.2024 в 10:52
Самурай
Всем привет). 2 tamaragrabbe 29.02.2024 в 10:50
Самурай
Портьєри і гардини 5 Bernard 29.02.2024 в 10:50
Самурай
посоветуйте вараинты заработка 3 Semenn 29.02.2024 в 10:49
Самурай
Букмекерскую контору кто подскажет? 8 Прохор 29.02.2024 в 10:49
Самурай