Арт-форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Встреча с писателем А. Ивановым

04.03.2014 в 22:35
Klukva x0 Ответить
13 марта 2014 года в 18.00 в Нижегородской государственной областной детской библиотеке пройдет встреча писателем Алексеем Ивановым. Об этом сообщает http://www.nta-nn.ru

А.Иванов закончил работу над новой документальной книгой "Ёбург", которая выйдет в марте 2014 года.
Книга Алексея Иванова «Ёбург» уже вошла в список «15 самых ожидаемых книг 2014 г.» по версии Forbes и соседствует с новой работой Дмитрия Глуховского «Метро 2035», произведениями «Винляндия» Томаса Пинчона и «И пели птицы» Себастиана Фолкса, которые ждали своего перевода на русский язык более 20 лет.

«Города Ёбурга на карте нет. В Советском Союзе был закрытый промышленный город-гигант Свердловск, в современной России есть мегаполис Екатеринбург. Ёбург — промежуточная стадия, тот же город, но в эпоху перемен и, в первую очередь, в «лихие девяностые». Хулиганское прозвище Ёбург городу дали сами жители."




"Беспощадные промышленные войны, культурный бум, судьбы бандитов, политиков, поэтов, подковерная борьба и отважное предпринимательство — это не только стадии трансформации советского города Свердловска в нынешний евроазиатский мегаполис Екатеринбург, но и свидетельства того, что 90-е годы, которые теперь принято называть «лихими» и разрушительными, были и временем мощнейшего созидательного начала."
04.03.2014 в 22:37
Alef x0 Ответить
странно почему в детской… блуда и мудо как бы не очень детская книга )
да и Ёбург, думаю, тоже :)
04.03.2014 в 22:41
Klukva x0 @ Alef Ответить
Ну почему же.. Книга про педагогов, полностью посвящена работе с детьми.. ;)

Кстати.. Пермский писатель намерен продолжить серию «городских романов». На сайте писателя один из читатлей задал ему вопрос о продолжении серии городских романов. Алексей Иванов ответил: "Если вы имеете в виду романы вроде «Географа» или «Блуды», то мой ответ – да. Следующий роман будет примерно в этом ключе. Примерно". ))
04.03.2014 в 22:44
Alef x0 @ Klukva Ответить
что-то издательство ДЛ не стало издавать БиМ ;)
04.03.2014 в 22:53
Klukva x0 @ Alef Ответить
А оно еще живое, это издательство?
04.03.2014 в 22:57
Alef x0 @ Klukva Ответить
а то… detlit.ru
04.03.2014 в 23:06
Klukva x0 @ Alef Ответить
Спасибо за информацию. Хорошо, что живо! ))
04.03.2014 в 22:52
Ne Negoro x0 Ответить
ждем автобиографическую повесть "Захребетник Чубайса или писатель совесть пропил")
13.03.2014 в 23:25
Klukva x0 Ответить




Встреча состоялась!
Алексей Иванов оказался очень приятным и открытым человеком, без всякой спеси. Мне близко его видение педагогики, его отношение к журналистике и творческому труду.
Вопросы публики в основном были о "Географе" и его экранизации, а также о проблемах педагогики, так как чувствовалось, что в зале присутствовало много работников образования. Поговорили о современной ситуации в культуре и о том, что интернет заменил книги, о том, что из семьи уходит культура чтения, да и сама семья - ныне роскошь. О клановости и тусовочности российского общества.
Интересно также, что учтя опыт прошлого "Тотального диктанта", организаторы выбрали автором текста Алексея Иванова.
Писатель рассказал, что его текст - это воспоминания о детстве, о том, что любовь к Родине закладывается именно в юном возрасте. Тему автор выбирал сам. Но, как выяснилось, писать текст для диктанта - не такая уж и простая задача..
Мне очень понравилась встреча.
Ждем выхода новых книг.
14.03.2014 в 12:15
Alef x0 @ Klukva Ответить
ждём текста тотального диктанта… )
14.03.2014 в 19:00
Klukva x0 @ Alef Ответить
Встреча на самом деле оставила очень приятные впечатления. Народу было много, места в зале не хватало.
Когда речь зашла о Нижнем Новгороде, Иванов рассказал об особых чувствах и ощущениях, которые он испытывает здесь.. Родители увезли его в Пермь в 2-летнем возрасте и, конечно же, города Горького он помнить не может. Но я не думаю, что эти слова просто жест вежливости.
Поэтому вдвойне интересно, что Иванов напишет. ))
14.03.2014 в 22:45
Alef x0 @ Klukva Ответить
реверансы в сторону! )
14.03.2014 в 20:28
knopern x0 @ Alef Ответить
Напишешь за меня? А то я буквы путаю…
14.03.2014 в 22:45
Alef x0 @ knopern Ответить
садитесь, два
13.03.2014 в 23:30
Максуд x0 Ответить
да все книги у него недетские
Алексей Иванов пробовал себя в разных жанрах. Вы считали его фантастические повести?
То, что у нас есть дома и прочитано, действительно не для детей. Но он волею судьбы оказался в школе, и поэтому его взгляды на детей, их воспитание и на всю систему образования нашли отражение в книгах.
Значительный контингент публики составляли педагоги, это было видно невооруженным глазом. Печально, что педагоги в нашей стране – отдельный клан, для которых дети – это ресурс. Жаль, что у нас в школах преподают учителя, а не люди… А про Служкина все говорят, что он плохой педагог, но хороший человек. ))
я у него много чего читал, даже этот исторический бред, забыл название, про сибирских аборигенов.
Насчет статуса учителей - сущая правда. И мне вот хватило 2-х месяцев практики в школе, 8-9 классы. Причем я вел уроки в 8-м в брезентовой куртке))) Как ни странно, ихняя классная не была против, только когда комиссия из РОНО, приходилось снимать.
Так вы такой же Иванов! Пора книги писать. ))
я пишу…рассказы. мало, правда…тута есть оне.
Мы читали! Ждем следующих. ;)
черт, что-то не пишется сейчас. тут столько проблем вылезло. раньше я наоборот от проблем избавлялся писательством. депрессию ликвидировал.
пока только всякие байки из жизни вычленяются(((


Встреча с писателем А. Ивановым

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Портьєри і гардини 6 Bernard 04.05.2024 в 17:18
Самурай
Рингтоны 1 lecompt1221 11.04.2024 в 13:16
Самурай
супер сайт 1 Semenn 29.02.2024 в 10:52
Самурай
Всем привет). 2 tamaragrabbe 29.02.2024 в 10:50
Самурай
посоветуйте вараинты заработка 3 Semenn 29.02.2024 в 10:49
Самурай