Афиша

Космическая книга странствий

В Большой звёздный зал на полнокупольную программу «Космическая книга странствий» приглашает ребят и их родителей в новогодние праздники Нижегородский планетарий им. Г. М. Гречко . Лунные кратеры,




Арт-форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Арт-оъект от ИМЗ

27.10.2013 в 21:01
Klukva x0 Ответить
Свердловчане выпустили серию мотоциклов с коляской светло-голубого цвета под названием Gaucho Rambler Limited Edition.
Вся продукция Ирбитского мотоциклетного завода в настоящее время уходит на экспорт.
Завод жив! Даже имеет свой замечательный музей.




Не так давно руководители уральского завода начали переговоры с американской компанией Pendleton Woolen Mills. Как результат совместного сотрудничества стал выпуск эксклюзивной серии мотоциклов.






Фото: пресс-служба Ирбитского завода

Новая эксклюзивная модель «Урала» оснащена двухцилиндровым двигателем объёмом 750 куб. см и мощностью 40 лошадиных сил. Топливный бак мотоцикла вмещает 19 л, расход топлива — 7-9 л на 100 км. У мотоцикла оба задних колеса ведущие, что улучшает сцепление с дорогой. Отличительная черта модели — светло-голубой цвет. Цена модели на американском рынке составит 14 350 долларов.






Со своей стороны американская компания внесла свою изюминку. Байк укомплектован шерстяным пледом, набором тарелок и сковородок, а также кофейником и кофейными чашками. Все эти атрибуты, по задумке авторов, пригодятся во время путешествия по Америке.

Ирбитский мотоциклетный завод уже не первый год выпускает эксклюзивные серии мотоциклов. К примеру, год назад компания поставила в США 50 байков с коляской Ural Yamal Limited Edition ярко-оранжевого цвета. Дизайн модели был похож на атомный ледокол «Ямал».



Кроме того, мотоцикл был оборудован противотуманными фарами, дугами для защиты и запасной внедорожной шиной. Корпус мотоцикла напоминал корпус лодки. В комплекте прилагалось даже весло, которое могло пригодиться при передвижении по неглубоким рекам и озёрам.




Какая все-таки счастливая нация - американцы. Они могут себе позволить приобрести даже такую чудо-повозку! ;)
16.10.2014 в 21:01
Klukva x0 Ответить
Новая модель Ural Hybrid 13/14.



Несмотря на удивительно название, никаких аккумуляторов, рекуперации и электроники в этой машине нет. Слово "гибрид" означает лишь наличие некоторых элементов от следующей модели. Даже карбюраторы на своем месте!

"Этот «милицейский» мотоцикл с коляской оказался очень востребованным на западе и в США. Там он даже соперничает по крутизне с самим «Харлеем»! Во-первых, это практически единственная модель на рынке, оснащенная коляской с завода. И не просто коляской, а с ведущим колесом в ней."
Нам есть чем гордиться!

16.10.2014 в 21:03
chuchelo x0 @ Klukva Ответить
а чо за ящик на зади мотоцикла?)
косметичка))
ааа…) перчаточный ящичек..))
байкеры они УУХХХ какие!)))
ага..)
16.10.2014 в 21:06
Klukva x0 @ chuchelo Ответить
Случилась сенсация: оттуда убрали запасное колесо и поставили багажный сундук!
16.10.2014 в 21:07
chuchelo x0 @ Klukva Ответить
вот непрально они сделали..( тада уж надо было сделать багажный сундук такова размера, штоп сверху на него это запасное колесо и присобачить.. куда конструкторы смотрят..:(
16.10.2014 в 21:09
Klukva x0 @ chuchelo Ответить
Вот поклонники тоже переживают, как бы маркетологи своей гибритизацией не испортили машину.
16.10.2014 в 21:10
chuchelo x0 @ Klukva Ответить
ну.. или делать большой багажник, штоп туда уместилось все..)) но это уже ящичек огромных размеров получится)
16.10.2014 в 21:14
Klukva x0 @ chuchelo Ответить
На Урале далеко не уедешь.
16.10.2014 в 21:15
chuchelo x0 @ Klukva Ответить
почему?? мотоцикла ж вроде..
16.10.2014 в 21:19
Klukva x0 @ chuchelo Ответить
Не забывайте, что он все-таки отечественный. ))
16.10.2014 в 21:21
chuchelo x0 @ Klukva Ответить
аааа…)))
23.10.2014 в 23:36
Klukva x0 @ chuchelo Ответить
"или делать большой багажник, штоп туда уместилось все..))"
Вспомнилось.. как Макгрегор с Бурманом путешествовали.

— С ума сойти! — воскликнул Юэн. — Нам нужно избавиться от этого груза.
Действительно, глупо. Мы тащили кучу вещей, которыми так и не воспользовались. У нас было два полных набора инструментов, содержавших все размеры ключей и гаек, два водяных насоса, два складных контейнера — вообще практически все в двойном экземпляре. Для экономии веса мы обзавелись дорогим набором титановых ножей — и при этом тащили термос, которым не пользовались, совершенно ненужную мыльницу да еще держатель для рулона туалетной бумаги — что было, откровенно говоря, совсем уж смешно. У нас даже было четыре кастрюли. Своей одержимостью к вещам Юэн превзошел нас всех. Я порывался избавиться кое от чего и раньше, но этот скряга ни с чем не желал расстаться…"

И в Тынде это свершилось!

"мы нашли гостиницу и выбросили кучу вещей, оставив лишь самое необходимое, в результате чего наш багаж полегчал на сорок килограммов."
))
24.10.2014 в 20:27
chuchelo x0 @ Klukva Ответить
класс!)
24.10.2014 в 20:31
Klukva x0 @ chuchelo Ответить
Самое смешное, что они протащили этот багаж через всю Европу, Казахстан, Монголию, и только в России, в Тынде, решили от него избавиться. ))
24.10.2014 в 20:37
chuchelo x0 @ Klukva Ответить
значит, это было так для чего-то нужно..:)
24.10.2014 в 20:43
Klukva x0 @ chuchelo Ответить
Багажная рама треснула.
"Я увидел, что Юэн позади меня застрял в глубоком песке. Заднее колесо вращалось с бешеной скоростью, все более закапываясь в песок. Мы с Клаудио слезли с мотоциклов и помогли Юэну выбраться. Затем отступили и посмотрели на его мотоцикл: кофры перекосились, а заднее колесо как будто тоже стояло неровно.
— С моим мотоциклом что-то не так, — раздраженно сказал Юэн. Я видел, что он сердится на себя из-за того, что увяз в песке, и уже вновь впадает в дурное настроение. — Ох, блин, — выдохнул он, — багажная рама треснула точно так же, как тогда у Клаудио.
Осмотрев свой мотоцикл, я заметил, что и он выглядел перекошенным.
— Кажется, мой накрылся тоже, — сказал я.
Мы обследовали мотоциклы. У меня сбоку была трещина, у Юэна — трещина слева и разлом справа.
— О боже, — это был Клаудио. — Юэн, посмотри под сиденье. — Один из двух главных стержней, поддерживающих всю заднюю часть мотоцикла, треснул. Вот беда. У BMW решетчатая рама, так что он сразу же не развалился бы, однако с поврежденным широким несущим стержнем Юэну скоро не на чем будет сидеть.
— Мы слишком много всего везем… — произнес я.
— …Ага, и вот последняя соломинка-то хребет верблюду и переломила.."
24.10.2014 в 21:26
chuchelo x0 @ Klukva Ответить
мда… замена переднего переклюка на диорофский должна быть своевременной..)
симпатишный!
Таких больше нет! ))
эт очень зря((
Ископаемое.. Динозавр!
От таких конструкций уже лет пятьдесят как отказались - мотоцикл с боковым прицепом и приводом на его колесо. Получается сложнее автомобиля, а застревает все равно везде.
это понятно но все равно жалко
Советский Союз выпускал мотоциклов когда-то больше всех в мире! Дефицитом они не были.
Но каких..
интересно сейчас делают или нет?
Никто не делает. Только ИМЗ остался. И вся его продукция идет на экспорт.
Ижмаш двухколесную технику давно не делает. Ковровский завод собирает "китайцев".
жалко((
Нет, байкерская культура по-советски нам не нужна… Это все равно,что всех пересадить сейчас с Солярисов и Логанов на Иж "Юпитер" с коляской. В страшном сне не приснится.
А вот кстати про Ижмаш. Есть у нас в семье Иж 2126, "Ода". Автомобиль неплохой, даже нравится. Но мы никак понять не можем, почему на какой-нибудь древний первый Гольф запчастей навалом, а на этот - запчасти отсутствуют, почему? (спустя всего несколько лет после того, как сняли с производства)
мне культура байкерская не нужна мне жалко что это направление отрасли умерло((
16.10.2014 в 21:20
Alef x0 @ Klukva Ответить
не… ребята молодцы!… шикарные мотики делают… только, чтобы на них ездить без проблем, надо полностью его перебрать и половину деталей заменить…
а ещё название прикольное: 13/14… уж больно на 3,14 то есть, "пи3дец" похоже :)

у деда был "урал" с коляской… производства конфискованного в германии после войны бмв… так заводился с полпинка и никаких забот… не то, что сейчас
16.10.2014 в 21:44
Klukva x0 @ Alef Ответить
Маркетологи у них действительно молодцы. Половина деталей в этих машинах импортная. Но "основа" все равно наша. ))
Значит вы тоже помните, мягкий рокот нижнеклапанного оппозита? ;)
16.10.2014 в 21:52
Alef x0 @ Klukva Ответить
да что вы… это ж было моё первое траспортное средство… я ещё на велосипеде не умел )



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Рингтоны 1 lecompt1221 11.04.2024 в 13:16
Самурай
супер сайт 1 Semenn 29.02.2024 в 10:52
Самурай
Всем привет). 2 tamaragrabbe 29.02.2024 в 10:50
Самурай
Портьєри і гардини 5 Bernard 29.02.2024 в 10:50
Самурай
посоветуйте вараинты заработка 3 Semenn 29.02.2024 в 10:49
Самурай