Арт-форум
В Нижнем Новгороде стартовал IV открытый международный конкурс ?Арсенале 07?

Нижегородский филиал Государственного центра современного искусства объявляет о начале проведения Четвертого открытого международного конкурса ?Арсенале 07?, проводимого при поддержке Фонда Форда.
?Арсенале? был задуман в 2004 году, как ежегодный конкурс художественных проектов для территории современного искусства - исторического пространства Арсенала Нижегородского кремля. В связи с началом ремонтных работ с 2007 года внутренние площади здания не доступны для проведения выставок, поэтому экспонирование результатов конкурса в этом году переносится в строительный вагончик во дворе Арсенала. В этом специфическом пространстве будут демонстрироваться только произведения видеоискусства.
УСЛОВИЯ КОНКУРСА:
1. На конкурс могут быть представлены проектные идеи произведений видеоарта для параметров вагончика Арсенала (длина, ширина и высота пространства 6х2,45х2,5), вновь создаваемые и нигде ранее не демонстрировавшиеся.
2. Стратегия конкурса определяет только вектор художественного действия, давая полную творческую свободу авторам. Ключевой является позиция художника, не связанного кураторской волей, самостоятельно генерирующего творческое высказывание и темы, с которыми он обращается к зрителю.
3. К участию в конкурсе приглашаются художники, работающие в стратегиях актуального искусства, независимо от места их проживания.
4. Экспертизу и отбор проектов осуществляет независимый экспертный совет:
? Елена Коловская - директор Петербургского фонда культуры и искусства "ИНСТИТУТ ПРО АРТЕ" /Санкт-Петербург/,
? Владимир Левашов ? куратор, арт?дирекор Stella Art Foundation /Москва/,
? Сандра Фриммель ? арт?критик, искусствовед /Берлин/,
? Сергей Хачатуров ? художественный критик, обозреватель газеты "Время новостей", радио "Культура" /Москва/,
? Константин Ларин - архитектор, руководитель архитектурного бюро "Прогресс 88" /Москва/.
КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ:
- художественное качество;
- соответствие заданным техническим параметрам;
- максимально эффективное использование бюджета, реалистичность технического исполнения.
УСЛОВИЯ ПОДАЧИ ЗАЯВОК НА КОНКУРС
1. Заявка на конкурс оформляется в свободной форме, с обязательным указанием: ФИО, года рождения, места проживания, е-mail, телефона для оперативных контактов, СV, описания, концепции, планируемого хронометража, технического райдера и подробного бюджета для создания видеопроизведения.
2. Заявки должны поступить в Нижегородский филиал ГЦСИ в электронном виде или по почте не позднее 1 июня 2007 г.
3. Экспертный совет подведет итоги конкурса в июле 2007 года.
УСЛОВИЯ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТОВ
? Максимальная сумма, затрачиваемая на реализацию одного проекта, не должна превышать 70 000 (семьдесят тысяч) рублей.
? Оплата расходов по проекту и командировочные расходы оплачиваются непосредственно организаторами конкурса, денежные средства авторам не перечисляются.
? Технические средства для экспонирования проекта предоставляются организаторами.
? Победители конкурса приезжают в Нижний Новгород перед монтажом экспозиции и участвуют в подготовке выставки и вернисаже.
? Организаторы конкурса оставляют за собой право использовать предоставленные участниками конкурса проекты в информационных, образовательных и прочих некоммерческих целях.
КОНТАКТЫ
Нижегородский филиал Государственного центра современного искусства,
603001, Нижний Новгород, Рождественская, 24 В. Телефон/факс: (8312) 30-45-09, e-mail: info@art.nnov.ru, ebelovart@mail.ru
Источник: www.nnov.ru/news/culture/?nId=27161
| Последние обсуждаемые темы на этом форуме: | Ответов | Автор | Обновлено |
|---|---|---|---|
| Какие можете посоветовать студии для съемки рекламы? | 1 | rosinca | 18.12.2025 в 09:49 gamila |
| музеи в Москве | 1 | rosinca | 26.11.2025 в 09:13 gamila |
| Где можно заказать запчасти для трактора Т-130? | 5 | Beasius | 24.10.2025 в 14:44 kozhevnickova |
| Кигуруми | 1 | lecompt1221 | 18.02.2025 в 13:25 Самурай |
| Посоветуйте что-то | 2 | kirimayne | 28.11.2024 в 17:37 Самурай |













