Аморальный форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

мальчика - хвалить, девочкой - восхищаться...

13.02.2016 в 11:34
Alef x0 Ответить
Девочек не надо хвалить за сделанное. Вы способствуйте ее деградации. Если девочку хвалить за то, что она сделала: очень вкусно, очень красиво, очень чисто — в итоге формируется понимание, что признание мне придет только за мои заслуги.

Признание мне придет только за то, что я сделала. Это уничтожающий женщину принцип. Здоровое положение вещей – я достойна любви, потому что я есть, потому что я — умница, потому что я — хозяюшка, потому что я — помощница, потому что я — принцесса, потому что я — фея на кухне. Вот тогда у женщины здоровая психика, потому что одобряют ее саму, ее природу. То есть чтобы мне получить любовь, надо просто остаться собой.

Вот в чем принцип воспитания девочки. Если вы начинаете ее хвалить за заслуги, то она сразу начинает думать: меня саму хвалить не за что, любовь я могу только заработать, будут заслуги – будет любовь. Мальчики – полностью наоборот. Мамы очень любят говорить: ты у меня такая прелесть, такой умничка, такой молодец. Вроде бы хорошо.

На самом деле, это восхищение только способствуете деградации мужчины, потому что ему мерещится, что он сам по себе хороший. А мужчине хорошо, только если он чего-то достигает. Поэтому чтобы мальчика побуждать к тому, чтобы он совершенствовался и чувствовал себя счастливым в итоге, ему надо говорить о его заслугах: очень красиво сделано, очень здорово, очень умело.

Мальчику все эти ласковые слова нужны в меньшей степени, потому что его природа развиваться. Ему нужна похвала за то, что он достиг. Вместо того, чтобы сказать: заинька, солнышко, — для мальчишек постарше очень важно, чтобы вы всем приходящим гостями показывали его самолет, сделанный из лего. Это важнее чем все солнышки, лапоньки, заиньки.

«Посмотрите что он сделал, угадайте кто это сделал. Правильно, это Алешка сделал, это сын мой», — это гораздо большая похвала, больший стимул для мальчика. А девочка не станет лучше, если ее супом угощать весь район. Она просто поймет, что она должна упахаться за всю жизнь, и район кормить супом.

Она не заслужит больше никогда любви, пока всех супом не накормит. Дайте девочке понимание, что она совершенна и прекрасна сама по себе, что любви и признания ей заслуживать не нужно, что вы любите ее и восхищаетесь ей просто потому, что она есть…

©пиЖЖено
13.02.2016 в 11:51
ЮлияЯ x0 Ответить
Интересно.потом перечитаю, ибо не догнала с первого раза )
13.02.2016 в 12:04
chuchelo x0 Ответить
Все вроде бы так, но:
1. Разве любовь надо заслуживать?) Она либо есть, либо ее нет…
2. По-моему, здесь речь идет о стимулах развития, о побуждении к развитию, но никак не о чувствах, которые может вызывать человек (мальчик или девочка - какая разница?). Так что девочке, хоть она и совершенство, но и ей не лишне будет поразвиваться..:)
13.02.2016 в 12:12
Alef x0 @ chuchelo Ответить
здесь речь идёт о другой любви… о любви на уровне платоническом
и вообще, речь о воспитании… о разнице в воспитании девочек и мальчиков
13.02.2016 в 12:15
chuchelo x0 @ Alef Ответить
О! Вот щас ты прально сказал: речь о воспитании..:)
Но ведь тема то эта на аморалке..))
13.02.2016 в 12:20
Alef x0 @ chuchelo Ответить
потому, что это аморально - воспитывать мальчиков как девочек, а девочек как мальчиков )
13.02.2016 в 12:30
chuchelo x0 @ Alef Ответить
не могу не согласиться, хотя вот это деление воспитания на "женское" и "мужское" представляется мне несколько условным… Да, разница между мужчинами и женщинами есть, конечно же, но в основном на анатомо-физиологическом уровне..) То есть, я хочу сказать, что не стоит слишком усердствовать в воспитании гендерных особенностей детей.. без фанатизма, в общем..)
13.02.2016 в 12:35
Alef x0 @ chuchelo Ответить
не согласен… гендерная разница полов накладывает свой отпечаток на психологию воспитания, что у нас в стране никогда не учитывалось… а зря
13.02.2016 в 12:39
chuchelo x0 @ Alef Ответить
Тогда стоит посмотреть на страны, где это слишком хорошо учитывается..
Я хотела сказать, что не надо бы девочке прививать заранее уверенность в том, что она совершенство, ибо для родителей она несомненно совершенство, но вовсе не для окружающего мира мужчин… И развиваться ей тоже надо бы, чтобы не быть "блондинкой".
13.02.2016 в 12:45
Alef x0 @ chuchelo Ответить
ну, если родители хотят вырастить из дочери директора камвольного комбината, то тогда конечно… хотя…
13.02.2016 в 12:47
chuchelo x0 @ Alef Ответить
хотя?:))
хотя, хотя бы за "хотя" спасибо!)))
13.02.2016 в 12:53
Alef x0 @ chuchelo Ответить
не… "хотя" - это в смысле "может и не камвольного" :)
13.02.2016 в 12:55
chuchelo x0 @ Alef Ответить
то исть, я зря "спасибо" говорила??))
13.02.2016 в 12:58
Alef x0 @ chuchelo Ответить
чо это? )
13.02.2016 в 13:01
chuchelo x0 @ Alef Ответить
)))))
13.02.2016 в 12:41
Васи x0 Ответить
вообще-то усе наоборот. человек прекрасен сам по сибе. а от телки должна быть польза. иначе нафига она нужна? хотя базарить то нужно именно так, как написано. парадокс однако.
13.02.2016 в 19:09
VolNa x0 Ответить
написал(а)
Мальчику все эти ласковые слова нужны в меньшей степени, потому что его природа развиваться. Ему нужна похвала за то, что он достиг.

Мой мальчик сам в определенный момент как-то ненавязчиво мне намекнул, что "солнышко" и "заинька"- это не к нему) Поцелуи в носик или в щечку тоже попали под запрет…
А вот насчёт похвалы…Говорит, что в детстве было мало, хотя я так не считаю. Всегда радовали и радуют его успехи и достижения. И всегда об этом я не забываю ему сказать)
14.02.2016 в 06:37
Ночник x0 Ответить
получается – хочешь сыр, хвали ворону, хочешь подельника-партнёра хвали сыр.
14.02.2016 в 08:47
Alef x0 @ Ночник Ответить
не, не получается… ведь сыру глубоко на ваши похвальбы
Да ладно… Когда нахваливаешь парок в приятельской баньке, то дружеская рука ещё накидывает)
сравнил хрен с пальцем… когда парок хорош, и самому подкинуть не грех )
Да не усохнет рука дающего (с)
Нахваливая соседский самогон можно и сальцем перекусить)
сразу видно, что кому-то повезло с соседями… и банька есть и самогон гонят и сало засаливают… )
Тут не всё так однозначно. Смотря кто гнал. Сосед или соседка.
Сильная и независимая женщина….
А твое мнение какое?)
в целом я согласен с автором… но вижу много трудностей на благодатном пути воспитания подрастающего поколения… )
Я просто читаю и понимаю, что логика прослеживается. Но вот как при общении с ребенком все время держать включенным мозг и руководствоваться исключительно логикой? Мне кажется сердце знает, как действовать, хвалить или восхищаться, одобрять или нет.
да, мне кажется, что логика здесь не самое главное… но и эмоциональный уровень не должен зашкаливать )
всё хорошо в меру… но где она, та золотая середина?
Эм.. эмоциональный уровень не равно сердце. Не знаю, как объяснить) Я после декрета растеряла нужные слова))
а голова должна оставаться чистой, свежей и трезвой… ибо, не навреди :)
Подснежник написал(а)
Я после декрета растеряла нужные слова))
Пора обратно. Подберешь старые, узнаешь много новых;)
Я б с удовольствием) мы уже задумываемся над этим)
Нечего тут думать! Трясти надо! (с)
15.02.2016 в 21:44
Хижина x0 Ответить
Не знаю, что там с мальчиками…фиг знает, как их воспитывали…но девочек, обычно, балуют и всячески восхищаются, а потом приходит некто муж, который делает вроде тоже самое, но недолго, а потом требует супа и секса. А весь трактат о воспитании выглядит, как комикс..жаль, что без картинок)
15.02.2016 в 22:42
Alef x0 @ Хижина Ответить
вот именно… фиг знает, как там этих мальчиков воспитывали… точно не как в комиксах
а потом требует супа и секса

дык а шо исшо с нее возьмешь?
не знаю что там с воспитанием…. Бог дал, вот….. ну, в общем Ему виднее..
А вот некту мужа вполне можно и ,я бы сказал, дОлжно проинспектировать :
http://fb.ru/post/marriage/2015/12/11/3200
добавьте 14ый пункт: "Если он кастрирован"… :)
)))))
И Вы до этого додумались !!!
)))))))
Хижина а потом приходит некто муж, который делает вроде тоже самое, но недолго, а потом требует супа и секса.

Щи покислее и **** а потеснее (с)
Автор мужчина?… :)
Мое мнение совпадает и полностью не совпадает одновременно :)

Мама восхищается сыном, любит и наставляет дочь.
Папа восхищается дочерью, любит и наставляет сына.
Требований больше к ребенку своего пола.
Папа критичнее к сыну, мама к дочери.
Но у каждого ребенка должен быть и безусловный обожатель :)
хорошо, когда в семье двое детей разного пола… а если нет?
Alef
хорошо, когда в семье двое детей разного пола… а если нет?

Работать над решением этой проблемы :))))
Знаю семью где 4 мальчика :)
вот маме повезло! )
вас надо в правительство сдать , для опыта !!!
)
Здоровое положение вещей – я достойна любви, потому что я есть, потому что я — умница, потому что я — хозяюшка, потому что я — помощница, потому что я — принцесса, потому что я — фея на кухне.

Вне зависимости от результата???
Вот и вырастают… прынцессы.
Которые с каждым новым мужем обламываются все жестче и жестче.
18.02.2016 в 19:46
Тирион x0 Ответить
хвалить, восхищаться.. это не воспитание, а приёмы манипуляции!
первейший родительский долг в объективном и наглядном информировании потомков :
http://atamas.ru/271-otkuda-berutsja-deti.html


мальчика - хвалить, девочкой - восхищаться...

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Датчик температуры LS 0903 StartVolt продам 0 УВЕКС Сегодня в 06:53
УВЕКС
Датчик температуры LS 0903 StartVolt продам 0 УВЕКС Сегодня в 06:53
УВЕКС
Датчик температуры LS 0903 StartVolt продам 0 УВЕКС Сегодня в 06:25
УВЕКС
Датчик температуры LS 0903 StartVolt продам 0 УВЕКС Сегодня в 06:25
УВЕКС
Датчик температуры LS 0903 StartVolt продам 0 УВЕКС Сегодня в 06:24
УВЕКС