Аморальный форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Фраза из известного романа

Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.

Что - то в этом есть сермяжноправдивое. А вы как считаете?:)
09.11.2014 в 19:02
ЁШ x0 Ответить
Непьющий мужчина всегда напрягает компанию …
- Жених наш не пьёт, не курит, по девкам не ходит.
- А не дурачок ли он у вас?
(с)
09.11.2014 в 21:18
Наливай! Ответить
хто з нами не п'є, той хворий або дурний або велика падлюка!
09.11.2014 в 21:23
vasabi x0 Ответить
"Если человек не пьет и не курит, то поневоле задумываешься — а не сволочь ли он" А. П. Чехов
09.11.2014 в 22:30
Вася4 x0 Ответить
если русский чел ни пьет, то тут в основном три варианта:
1. алкаш, закодирован, скоро сорвется.
2. колется.
3. сектант (исшо хуже чем два предыдущих варианта).
10.11.2014 в 09:34
go? x0 @ Вася4 Ответить
Трезвость - исконная Русская традиция! а всё остальное прозападная пропаганда… вас послушать так и мыться скоро вредно станет.
ЗЫ сам безмерно грешен :-)
10.11.2014 в 17:41
Вася4 x0 @ go? Ответить
Трезвость - исконная Русская традиция! а всё остальное прозападная пропаганда…

похоже пункт 2.
10.11.2014 в 17:44
go? x0 @ Вася4 Ответить
ИСТОРИЯ СПАИВАНИЯ РОССИИ



Восстань же, русский человек! Перестань безумствовать! Довольно! Довольно пить горькую, полную яда чашу — и вам, и России!

Святой праведный Иоанн Кронштадтский



Информационная война и усиленное спаивание наших россиян привели к тому, что большинство из них действительно поверили в то. что русские пили всегда, и даже не подозревают о том, что Россия традиционно была одной из самых трезвых стран мира.

В соответствии с верованиями славян, единственным их спиртным напитком была Сурица— настой целебных трав на ключевой воде с мёдом, забродивший под лучами Солнца. Его крепость была 2-3 градуса. Фактически, это был бальзам, восстанавливающий мужскую силу. Сурицу разрешалось пить 2 раза в год, и то не всем. В дни празднований весеннего и осеннего равноденствия мужчинам, достигшим возраста 32 года и имеющим не менее 9 детей, разрешалось испить одну чарку Сурицы. Мужчинам, достигшим возраста 48 лет, и имеющим не менее 16 детей, Волхв или Родан торжественно подносил еще по одной чарке. Эта норма соблюдалась на Руси с незапамятных времен. Следует заметить, что поднести чарку (даже такого слабоалкогольного напитка) женщине никому даже не приходило в голову!



Во времена христианизации наши предки впервые познакомились с винным причастием. Не только мужчины, но и женщины и дети. Механизм «прививания» алкогольной зависимости при крещении ребенка точно соответствует всем законам нейролингвистического программирования психики. Ученые особо отмечают тот факт, что даже чайная ложка вина, выпитая младенцем, вызывает будущую предрасположенность к спиртному. Да и градусов у церковного «Кагора» не 2-3, как у Сурицы. а все 1 б!1



Князь Владимир быстро стал алкоголиком (за красный цвет лица он был прозван «Красно Солнышко»), и стал активно способствовать спаиванию своего народа. Захмелев в церкви (а причастие совершается часто), можно было «добавить» в шинке (кабаке), располагавшемся, как правило, рядом. Винного спаивания россиян кое-кому показалось мало, и с 1552 г. Иваном Грозным в России был открыт сначала царев кабак для опричников, а потом и для всего люда, где продавали уже не 16-градусное вино, а 40-градусную водку!

Немка Екатерина II открыла такое количество кабаков на Руси, что треть всех поступлений в государственную казну шла за счет прибыли от продажи алкоголя. На вопрос княгини Дашковой: «Ваше Величество, зачем Вы спаиваете русский народ?» Екатерина II цинично заявила: «Пьяным народом управлять легче!»

Это объяснение является главной причиной спаивания России: ПЬЯНЫМ НАРОДОМ ПРАВИТЬ ЛЕГЧЕ! А что же сам народ-то? Быстро ли стал стадом? Оказывается, нет! Боролся до последнего! Первая волна антиалкогольных бунтов прошла в 1858-1860 годах. Писатель и историк НА. Добролюбов писал: «Сотни тысяч народа в каких-нибудь 5-6 месяцев без всяких предварительных возбуждений и прокламаций, в разных концах обширного царства отказались от водки». Народ не только отказывался от водки, но и громил кабаки и шинки торговцев сивушной отравой. Только за один 1858 г. за бойкот алкоголя и разгром шинков было брошено в тюрьмы более 110 ООО только крестьян (не считая представителей других социальных слоев общества). Какая горькая ирония судьбы! Наши прадеды шли в тюрьмы только за то, что хотели уберечь своих детей от алкогольного пойла, а их потомки теперь гордятся, что пьют водку стаканами, и уже уверовали в то, что русские всегда были пьющим народом.

Вторая волна трезвеннического движения прокатилась по России в 1885 г. Начали создаваться общества трезвости. Одно из них называлось «Согласие против пьянства». Им руководил Л.Н.Толстой, из-под пера которого вышли такие работы, как «Пора опомниться», «Для чего люди одурманиваются?», «Богу или Маммоне?», «К молодым людям». В мае 1885 г. царское правительство под давлением общественного мнения вынуждено было издать закон «О предоставлении сельским обществам права закрывать в пределах своих территорий кабаки» (!). Этим правом незамедлительно воспользовались десятки тысяч сельских обществ. Однако в первое десятилетие XX в. ситуация ухудшилась. Вот что писал в 1912г. И. А Родионов в статье «Неужели гибель» по поводу финансовой политики царского правительства, использующего алкоголь одной из важнейших статей дохода:

«Разве возможно в государстве в век расцвета либерализма и гуманитарных идей сделать всевыносящей осью государственной финансовой политики народное пьянство — отвратительнейший порок, разоряющий, развращающий и в буквальном смысле убивающий русский народ!

Мало того, что этот ужас допущен, за него, за этот исторический грех, равного которому не записано на скрижалях истории, правительство держится, как за самый надежный якорь спасения. Великая страна, точно одержимая легионами дьяволов, бьется в судорогах бешеных и вся деревенская жизнь обратилась в один сплошной пьяный кровавый кошмар, а правительство, как припертый к стене нечистый игрок, заявляет перед народными представителями, что у него нет достаточных данных, точно устанавливающих чрезмерное потребление народом водки, оно не находит, что народ через кабак разоряется и спивается с круга!»

Это была третья волна трезвеннического движения в России. При этом наши соотечественники били тревогу при производстве и потреблении абсолютного спирта на душу населения менее 3 литров в год! К 1914 г. эта цифра достигла неслыханного уровня для пьяной царской России — 4,14 литра в год. В 1914 г. в России был принят сухой закон, и производство и потребление алкоголя сократились почти до нуля: менее 0,2 литра на человека в год. Этот сухой закон существовал в России 11 лет и был отменен через полтора года после смерти Ленина.

В 1916 г. Государственная дума рассматривала вопрос «Об установлении трезвости в Российской Империи на веки вечные». Принять этот закон помешал приход новой власти. Советская власть поддержала запрет на производство алкоголя для собственной же безопасности.

5 октября 1925 г. по инициативе Бухарина (обратите внимание на фамилию) объявленный впоследствии врагом народа Рыков подписал указ о возобновлении вино-водочной торговли. Троцкий поддерживал сухой закон, но в полемике с ним Сталин говорил, что «мы не должны строить коммунизм в белых перчатках и отказываться от столь крупного источника доходов». (Это уже потом, в 50-х годах XX в. академик Струмилин докажет, что каждый рубль, полученный страной от продажи алкоголя, обходится в 3-5 рублей убытка). Так прекратилась трезвая жизнь в России. Водку, которую в народе презрительно назвали «рыковка», разрешалось пить в цехах, в рабочее время на рабочем месте. Более того, на заводах содержался дополнительный штат рабочих для подмены упившихся! До 3 дней в месяц разрешалось прогуливать во время запоев!

Результаты не замедлили сказаться. Началось тотальное производство брака, невыполнение планов, прогулы, разложение производственных, профсоюзных и государственных кадров. Только в одном 1927 г. в пьяных драках погибло и получило тяжелые увечья более 500 ООО человек. Народ не мог терпеть более. По стране прокатилась четвертая волна трезвеннического движения. В 1928 г. было создано «Общество борьбы с алкоголизмом», учрежден журнал «Трезвость и культура».

В 1929 г. были приняты серьезные противоалкогольные законы. Школьники устраивали митинги и демонстрации. Они пикетировали в дни зарплаты проходные фабрик и заводов с плакатами: «Папа, принеси получку домой!». «Долой полку винную, даешь полку книжную!». «Мы требуем трезвых отцов!». Это принесло ощутимый эффект. Государство снизило производство алкогольных напитков. Стали закрываться точки торговли спиртным. На страницах «Известий» M. Кржижановский заявил о том, что «во второй пятилетке предлагается вообще не планировать производство алкогольных изделий».

Четвертая попытка народа сбросить с себя алкогольное ярмо закончилась к 1933 г. упразднением «Общества борьбы с алкоголизмом», закрытием журнала «Трезвость и культура», позиция которых на страницах центральной печати была названа «узкотрезвеннической, не соответствующей своеобразию текущего момента». Организаторы и активисты антиалкогольного движения были репрессированы и отправлены за решетку. К началу Великой Отечественной войны россияне пили около 1,9 литра абсолютного спирта на душу населения в год. В войну на фронте появились «наркомовские» 100 граммов, но в стране употребление спиртного резко упало и достигло уровня 1.1 литра в год только в 1952 г. После смерти Иосифа Виссарионовича Сталина страна полетела в алкогольную пропасть. Во времена Хрущева и Брежнева, которые сами были большими любителями выпить, Госплан постоянно закладывал все большее и большее производство спиртного. Чтобы отвлечь сознание людей от своих злоупотреблений властью, руководители партии стали активно спаивать народ, и к 1980 г. производство спиртного в России достигло 11 литров чистого спирта на душу населения в год. в три раза превысив потребление алкоголя 20 самых пьяных стран мира (среднее употребление самых пьющих стран составляет 4 литра чистого спирта на человека в год). В 1980 г. было продано населению алкогольных изделий в 7,8 раз больше, чем в 1940 г. При том, что население увеличилось лишь в 1,36 раза.

В 1985 г. в нашей стране были приняты антиалкогольные постановления, и за два года объемы производства и продаж спиртного сократились в 2.5 раза. С целью настроить народ против этого постановления в некоторых районах стали вырубать виноградники (вместо того, чтобы давать виноград детям) якобы в поддержку трезвеннической политики. В 1988 г. в России к власти пришли силы, враждебно настроенные против политики отрезвления, и развернули кампанию неслыханного спаивания народа. Так закончилась пятая попытка вернуть в Россию трезвый образ жизни. В 2000 г. по официальным данным, в стране было произведено 18,5 л чистого спирта на душу населения, не считая большого количества вино-водочных изделий, импортируемых в Россию из других стран.

По данным Всемирной Организации Здравоохранения, при употреблении 8 литров алкоголя в год на душу населения начинается необратимое угасание этноса. Увеличение продаж спиртных изделий привело к сокращению рождаемости в стране, но зато увеличило число алкоголиков, а так же краж, убийств, ограблений и других преступлений на алкогольной почве.
10.11.2014 в 17:49
Вася4 x0 @ go? Ответить
кол-во буков подтверждает.
10.11.2014 в 17:52
go? x0 @ Вася4 Ответить
даже не потрудился прочитать(
а вот из этого:
На сообщение: Трезвость - исконная Русская традиция! а всё остальное прозападная пропаганда… вас послушать так и мыться скоро вредно станет.
ЗЫ сам безмерно грешен :-)

Вася4 :
Трезвость - исконная Русская традиция! а всё остальное прозападная пропаганда…

похоже пункт 2.

следует что история твоего государства начинается с 1900 года. За что и объявляется позор Васятке :-) https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%BD
10.11.2014 в 18:03
Вася4 x0 @ go? Ответить
когда нешто такое убогое как ты объявляет позор Мне. гы. бобик лает, караван идет. (с)
10.11.2014 в 19:15
go? x0 @ Вася4 Ответить
t,kj ckjvf. tckb edb;e/ с транслита переведёшь сам, говнище недобитое
10.11.2014 в 20:51
Вася4 x0 @ go? Ответить
не дождешься малек.
10.11.2014 в 21:02
go? x0 @ Вася4 Ответить
дождусь :-) даже не сомневаюсь
10.11.2014 в 21:52
Вася4 x0 @ go? Ответить
помечтай на ночь.
10.11.2014 в 18:10
Вася4 x0 @ go? Ответить
в твою коллекцию лозунгов за трезвость:


Порой жестокое недомоганье
Вино и женщины приносят нам,
За радости нас облагая данью,
Какое предпочесть — не знаю сам,
Но я скажу, потомству в назиданье,
Проблему изучив по всем статьям,
Что лучше уж с обоими спознаться,
Чем ни одним из них не наслаждаться!

Д.Г.Байрон
10.11.2014 в 23:28
More x0 Ответить
СеррррррГЕЙ,вы не гей?))))(сломя голову убежала)
Поймаю - попу напорЮ. :)
Как же возбудительно звучит-то…
More написал(а)
Как же возбудительно звучит-то…

а ощущается ещё возбудительней ;)
Да?!Вот уж не думала.
24.03.2015 в 21:00
Maria85 x0 Ответить
Изучение английского языка "с нуля", подготовка к ГИА, ЕГЭ, а также международным экзаменам, в т.ч. удаленно.
Переводы текстов любых тематик быстро, недорого и качественно!!!

www.linguastar.ru
написал(а)
Что-то недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы …


Возможно. Хотя сейчас если мужчина не пьет, только на протеин и зеленый салат налегает и без секса запросто обходится месяцами это практически уже ни у кого не вызывает подозрений. Нежелание даже попробывать что нибудь из мяса, алкоголя, женщин или тяжелого физического труда очень многими давно воспринимается как норма. Я так не думаю. Но это ни чего не отменяет.

Как страшно жить!

))))
"…желание попробывать что-нибудь из… женщин…"


как поэтично… :)
Ну так воспитание. Епта.

)))
не отнять :)
Точно. Не отдам. Где я потом его снова возьму?

)))
у меня глюки..?))
Привет. Тань. Все нормально. Тебе не показалось.

)))
о голубоглазый вирнулся! к чиму бы эфто?
04.04.2015 в 12:30
корпускул @ Вася4 Ответить
чтоп эфта. тибя убогава папинать
Хех, взгрустнулось? Как там в столицах? )))
Да как тут. Работы не вздохнуть не пукнуть.

)))
НУ, с другой стороны, тоже не плохо)
ага… только денег ни там ни тут не хотят платить…
В этом случае - кашмар!
Приветик Саш!… как настроение, бодрое?
Привет! Мы, бобры, веселы)
13.04.2015 в 12:34
Alef x0 Ответить


Фраза из известного романа

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Датчик температуры LS 0903 StartVolt продам 0 УВЕКС Сегодня в 19:52
УВЕКС
Датчик температуры LS 0903 StartVolt продам 0 УВЕКС Сегодня в 19:35
УВЕКС
Датчик температуры LS 0903 StartVolt продам 0 УВЕКС Сегодня в 08:17
УВЕКС
Датчик температуры LS 0903 StartVolt продам 0 УВЕКС Сегодня в 08:17
УВЕКС
Датчик температуры LS 0903 StartVolt продам 0 УВЕКС Сегодня в 08:17
УВЕКС