Каталог сайтов Нижнего Новгорода


Каталог www.nnov.org / Региональное /

Россия

 
21.
Сайт о Ненецком округетел: 456512
   На сайте ты найдёшь полное описание Ненецкого автономного округа. Рассказывается о столице Ненецкого автономного округа - городе Нарьян-Мар и других крупных городах, а также о географии и климате, истории и культуре, экономике. Обновляемые новости.
   http://www.nenetskiiao.ru/
22.
Еврейская область, карта еврейской областител: 1111118
   У каждого региона страны есть своя специфика, своя изюминка. Еврейская автономная область слывет на Дальнем Востоке самой благодатной территорией для развития культуры и искусства.
   http://www.evreiskiiao.ru/
23.
Ивановская область образованиетел: 0023697
   На территории современной Ивановской области до прихода славян проживали финно-угорские племена, от которых остались многочисленные названия здешних селений ? Пурех, Палех, Ландех, Сезух, Лух, Люлех. В 8-11 вв. славяне начали освоение северо-восточных окраин Руси.
   http://www.ivanovskayaobl.ru/
24.
Экономика Кемеровской областител: 4234523
   На сайте ты найдёшь полное описание Кемеровской области. Рассказывается о столице Кемеровской области - городе Кемерово и других крупных городах, а также о географии и климате, истории и культуре, экономике. Обновляемые новости.
   http://www.kemerovoobl.ru/
25.
Новости кировская областьтел: 1200000
   Основание современного Кирова связывают с построением на Вятке, в устье реки Хлыновица, кремля Хлынов.По названию кремля весь город стал называться Хлыновым
   http://www.kirovobl.ru/
26.
Сайт о Коми-Пермятском округетел: 546546
   На сайте ты найдёшь полное описание Коми-Пермятского АО. Рассказывается о столице Коми-Пермятского АО - городе Кудымкар и других крупных городах, а также о географии и климате, истории и культуре, экономике. Обновляемые новости.
   http://www.komipermyatskiiao.ru/
27.
Корякский Автономный Округтел: 452181
   На сайте ты найдёшь полное описание Корякского Автономного Округа. Рассказывается о столице Корякского Автономного Округа - посёлке Палана и других крупных городах, а также о географии и климате, истории и культуре, экономике. Обновляемые новости.
   http://www.koryakskiiao.ru/
28.
Сайт города Ворсма
   Информационный портал города Ворсма, Павловский район, Нижегородская область
   http://www.vorsma.info/
29.
Отдых новосибирская областьтел: 1111101
   В результате многочисленных административно-территориальных преобразований территория области попеременно входила в состав Томской губернии, Новониколаевской губернии, Западно-Сибирского края.
   http://www.novosibirskobl.ru/
30.
Сайт Курганской Областител: 3453456
   На сайте ты найдёшь полное описание Курганской области. Рассказывается о столице Курганской области - городе Курган и других крупных городах, а также о географии и климате, истории и культуре, экономике. Обновляемые новости.
   http://www.kurganskayaobl.ru/
31.
История Пермител: 23411
   На сайте ты найдёшь полное описание Пермской области. Рассказывается о столице Пермской области - городе Пермь и других крупных городах, а также о географии и климате, истории и культуре, экономике. Обновляемые новости.
   http://www.permskayaobl.ru/
32.
Приморский край городател: 1111112
   Важную роль в освоении Приморья и всей Сибири сыграло строительство в конце 19 ? начале 20 вв. Транссибирской железнодорожной магистрали, связавшей Дальний Восток с Центральной Россией.
   http://www.primorskiikr.ru/
33.
История Псковател: 252112
   На сайте ты найдёшь полное описание Псковской области. Рассказывается о столице Псковской области - городе Псковск и других крупных городах, а также о географии и климате, истории и культуре, экономике. Обновляемые новости.
   http://www.pskovobl.ru/
34.
Карта Республики Алтайтел: 687694
   На сайте ты найдёшь полное описание Алтайского Края. Рассказывается о столице Алтайского Края - городе Горно-Алтайск и других крупных городах, а также о географии и климате, истории и культуре, экономике. Обновляемые новости.
   http://www.altairsp.ru/
35.
История Саратовател: 546452
   На сайте ты найдёшь полное описание Саратовской области. Рассказывается о столице Саратовской области - городе Саратовск и других крупных городах, а также о географии и климате, истории и культуре, экономике. Обновляемые новости.
   http://www.saratovskayaobl.ru/
36.
Климат Республики Башкортостантел: 731442
   На сайте ты найдёшь полное описание Республики Башкортостан. Рассказывается о столице Республики Башкортостан - городе Уфа и других крупных городах, а также о географии и климате, истории и культуре, экономике. Обновляемые новости.
   http://www.bashkortostanrsp.ru/
37.
Промышленность республики карелиятел: 1100000
   Территория Карелии начала заселяться в послеледниковое время ? в 7-6 тыс. до н. э. Жители занимались охотой и рыболовством. Сохранились петроглифы и археологические памятники карельской культуры. С конца 1 тыс. н. э. здесь проживали финно-угорские племена: на Карельском перешейке и в Северном Приладожье ? карелы, между Ладожским и Онежским озером ? вепсы, и далее на север ? саами. В начале 2 тыс. н. э. часть карелов продвинулась к берегам Ботнического залива и Белого моря.
   http://www.kareliyarsp.ru/
38.
Экономика Республики Калмыкиятел: 34572
   На сайте собрано и опубликовано полное описание Республики Калмыкия. Рассказывается о столице Республики Калмыкия - городе Элиста и других крупных городах, а также о географии и климате, истории и культуре, экономическом положении. Обновляемые новости.
   http://www.kalmykiyarsp.ru/
39.
Экономика республики комител: 0004000
   Этнографический музей под открытым небом в селе Усть-Вымь. Архитектурные ансамбли Стефано-Ульяновского и Кылтовского монастырей, Свято-Казанский храм в местечке Кочпон
   http://www.komirsp.ru/
40.
Флаг республики мордовиител: 40000000
   Племена мордвы впервые упоминаются в 6 в. В 13 в. территория Мордовии входила в состав Рязанского и Нижегородского княжеств, в середине 13 в. захвачена монголо-татарами.
   http://www.mordoviyarsp.ru/

1-20 21-40 41-57