Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Обзоры


16+, На правах рекламы
cheburekin 07.07.14 10:56

Выбор обоев для стен по основным параметрам

Особенности выбора обоев для стен


Выбирая обои в обычном магазине, многие люди теряются и покупают совсем не то, что соответствует их вкусам, предпочтениям, подходит для помещения и вписывается в бюджет. Это происходит из-за огромного неструктурированного ассортимента и отсутствия четкого плана выбора. Прежде чем приниматься за просмотр коллекций от ведущих мировых производителей, необходимо определиться с параметрами выбора:
  • Помещение: спальня, детская, прихожая и т.д.;
  • Материал: винил, текстиль, бумага, флизелин и др.;
  • Страна производитель: Италия, Россия, Германия и т.д.;
  • Ценовая категория;
  • Цветовая гамма;
  • Рисунок;
  • Размер.
Помочь в выборе может каталог обоев для стен, в котором все модели разбиты на группы по вышеперечисленным характеристикам, что облегчает поиск и позволяет сделать более обдуманную и взвешенную покупку. Удобство каталога также обеспечивается возможностью поставить фильтр по цене, посчитать количество рулонов и стоимость для определенного помещения, отфильтровать самые популярные и новые модели.
Выбор обоев для определенного помещения
При разработке дизайна для той или иной коллекции производители учитывают специфику помещения, в котором она будет использоваться. Модели для детских комнат отличаются наличием ярких тематических рисунков, нежными оттенками основного фона, отсутствием темной цветовой гаммы. К выбору моделей для этой комнаты лучше всего приобщить ребенка (если он уже достаточно взрослый), так как именно он сможет выбрать такие обои, которые будут радовать его и помогать ему.
Модели для спален отличаются сдержанными цветовыми решениями, элегантными узорами, а также фактурностью. Для спальни можно купить обои as creation из коллекции Bohemian Classic с эффектом патины. Флизелиновые модели Bohemian имеют тонкую, изысканную фактуру, сдержанный винтажный дизайн; они выполнены в светлых тонах с перламутровыми, серебристыми и золотыми переливами.
При выборе обоев для гостиной следует учитывать общую стилистику помещения: многие производители выпускают специальные серии для классического, винтажного интерьера, а также интерьера в стилях "барокко", "авангард", "модерн", "хай-тек" и т.д.
Кухня и ванная – помещения очень капризные, обои для этих комнат нужно выбирать особо тщательно. Лучше сразу отказаться от дешевых, некачественных вариантов, так как они не способны выдержать повышенную влажность, перепады температур и другие внешние воздействия.
Выбираем страну-производителя
Производители разных стран отличаются не только выбором дизайна и основными стилистическими направлениями, но и другими особенностями выпускаемой продукции. Итальянцы делают упор на качество, долговечность и экологичность своих коллекций. Большая часть итальянских компаний уже выработала свой особенный стиль, который узнается среди множества других.
Немецкие обои отлично подходят не только для декорирования жилых помещений, но и для отделки офисов, торговых площадей, заведений общепита и других специфических больших помещений. Смелые решения, неожиданные типы узоров и широкий выбор цветовых решений – далеко не все преимущества коллекций от немецких производителей.
Отечественная продукция выгодно отличается от своих конкурентов прежде всего ценовой категорией. Сегодня российские материалы готовы конкурировать с производителями мирового класса - новейшее оборудование, современные технологии, рост профессионализма дизайнеров позволяют создавать уникальные коллекции как базовых бумажных, так и элитных виниловых обоев.

Выбор обоев для стен по основным параметрам