Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Обзоры


16+, На правах рекламы
cheburekin 24.07.14 12:47

Выбираем бриллиантовые сережки

Роскошные бриллиантовые серьги - вот тот подарок, о котором мечтают абсолютно все женщины, независимо от возраста и социального статуса. Удивительным сиянием они украсят даже самый скромный наряд, привлекая к своей обладательнице восторженные взоры. Их можно надеть на любое торжество, будь то юбилей, ужин с высокими гостями или небольшой семейный праздник. Классические пусеты и вовсе можно носить каждый день. В зависимости от формы, эти ювелирные украшения способны визуально сделать лицо круглее или удлинить его, подчеркнуть изысканный изгиб шеи, придать шик и элегантность всему образу.

Из истории

В Индийской культуре бриллианты еще с древних времен они считались символом невинности и чистоты. В XV веке королевская фаворитка и законодательница мод при дворе Агнесса Сорель попросила изготовить серьги, в которых вместо рубинов и сапфиров красовались бы удивительно сверкающие белые камешки. Вскоре ювелирные изделия с этими драгоценными камнями стали распространенным украшением модниц.

Как выбрать?

Приобретая украшение, следует хорошо представлять, с какими нарядами и прической оно будет надеваться. Крупные камушки не рекомендуется носить с вычурным платьем или ярким макияжем. Они великолепно будут смотреться на фоне роскошного черного или утонченного бежевого цвета. Удлиненные серьги эффектно выглядят с греческим пучком или высокой прической. С легким коктейльным платьем и вечерним костюмом можно смело надевать так называемые бриллиантовые дорожки. Их яркость просто не останется не замеченной. Огромный выбор украшений с драгоценными камнями представлен на сайте www.MagicGold.ru.

Форма лица

Находясь в непосредственной близости от лица, эти ювелирные украшения способны подчеркнуть его черты, придать образу романтический или кокетливый вид. Именно поэтому очень важно при выборе комплекта руководствоваться типажом будущей обладательницы. Вот несколько полезных рекомендаций:
• обладательницам широкого лица стилисты советуют выбирать ювелирные изделия небольших размеров, плоские и удлиненные. Этим дамам также подойдут клипсы с подвесками;
• женщинам с удлиненным лицом рекомендуется остановить свой выбор на крупных массивных серьгах или неброских элегантных гвоздиках;
• к лицу правильной формы подойдут украшения абсолютно любой формы и размера;
• красоту и изящество линии шеи способны подчеркнуть ювелирные изделия в виде капли.

Как чистить украшения с бриллиантами

Если ювелирные изделия часто носятся, на них неизбежно появится налет и грязь. Поэтому время от времени украшения следует чистить. Зубочисткой или ватной палочкой нужно аккуратно удалить грязь между камнем и оправой. После этого украшение следует поместить на пять минут в раствор из нашатырного спирта и воды (1 к 3). При сильном загрязнении изделие можно аккуратно потереть щеткой. После чистки его необходимо насухо вытереть чистой тканью.

Выбираем бриллиантовые сережки