Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Обзоры


16+, На правах рекламы
cheburekin 07.05.14 12:52

Виниловые обои российского и иностранного производства

Виниловые обои российского и иностранного производства

Рост популярности виниловых решений, которые сегодня очень часть используются для декора интерьера как в обычных квартирах и домах, так и в загородных виллах, привел к началу широкомасштабного выпуска этой продукции в России. Покупатель же ввиду этого оказался поставленным в дольно сложный и весьма неоднозначный выбор между продукцией отечественного производства и большим ассортиментом западных решений, которые сегодня поставляются в Россию из США, Европы, Китая и целого ряда других стран.



Конечно, виниловые обои являются весьма неплохим вариантом для выбора, и сегодня очень много сказано об их преимуществах перед другими решениями, однако следует понимать, что воспользоваться всеми преимуществами сполна можно только в тех случаях, когда вы выбрали по-настоящему качественное решение. И очень большое значение в этом плане играет и подбор страны-производителя.

Так, сегодня большинство европейских производителей используют схожие технологии, которые позволяют добиться желаемых эксплуатационных характеристик отделочных материалов. Среди российских компаний имеются как те, что закупают технологии и оборудование за рубежом, так и использующие собственные разработки, либо делающие приобретение в Китае или Корее.

Кроме того, очень большое значение имеют не только собственно технологии, но и их соблюдение. Поэтому европейские компании, имеющие прекрасную репутацию, все же пользуются большим доверием по сравнению со своими российскими коллегами. Однако некоторые покупатели отдают предпочтение и продукции от отечественных компаний.

Так, флизелиновые обои российского производства стоят несколько дешевле, нежели их европейские аналоги, тогда как по своему качеству и долговечности службы могут им не уступать. Китайские решения, возможно, являются куда менее качественными в сравнении с продукцией от любых других производителей, однако и стоят они гораздо дешевле.

Таким образом, при выборе одним из ведущих является вопрос соотношения качества, долговечности и надежности приобретаемых решений в сравнении с их ценой, и в данном случае каждый покупатель делает выбор в зависимости от собственных нужд и возможностей. Ведь далеко не все могут позволить себе дорогую европейскую продукцию, даже если считают ее приобретение более целесообразным. Точно так же, как не все готовы тратить деньги на покупку зарубежных решений, считая российскую продукцию не менее качественной, но куда более доступной.

Где лучше купить обои из Европы или российские решения?
Отметим, что место, которое вы выбрали для совершения покупки, также в значительно степени может повлиять на ваше окончательное решение в пользу виниловых или флизелиновых обоев, зарубежной или отечественной продукции.

Дело в том, что в зависимости от места приобретения этих отделочных материалов зависит и их стоимость, и качество. Так, в бутиках предлагаются решения от проверенных брендов, которые, в то же время, стоят достаточно дорого. И если вы не привыкли экономить, а также хотите купить по-настоящему качественную продукцию от западных производителей, то именно бутики станут оптимальных местом для совершения покупки.

А вот крупные магазины строительных материалов и обоев предлагают куда более широкий выбор продукции, большая часть из которой – отечественные и зарубежные решения не самого высокого качества, но по очень доступной цене. Оптимальным же местом для совершения покупки являются интернет магазины. Поскольку только здесь можно купить обои недорого, но с гарантией качества, причем вне зависимости от того, выбираете ли вы западные решения, продукцию из Китая или отечественные товары.

Виниловые обои российского и иностранного производства